Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Козлов Андрей (Андреян) Петрович


Козлов Андрей (Андреян) Петрович

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Козлов Андрей (Андреян) Петрович с 1965 по 1968 гг. командир отдельной  мотострелковой ордена Ленина  Краснознаменной  дивизии особого назначения МВД СССР им. Ф.Э. Дзержинского. С 4.3.1969 - 25.5.1973 года начальник Управления внутренних дел, с 13.4.1973 г. Главного управления внутренних дел Исполнительного комитета Московского городского Совета. В 1973-1980 гг.  А.П. Козлов начальник управления спецчастей ВВ МВД СССР.
Вопрос по фотографии.
Какое звание воинское или специальное?
Заранее спасибо за ответы?
http://s4.uploads.ru/t/T3x9P.jpg

Отредактировано Картограф (20-11-2017 09:08:11)

2

Картограф написал(а):

Какое звание воинское или специальное?

Это смотря когда его присвоили. Из просмотренных материалов - генерал-лейтенант милиции, то есть звание специальное.

3

Да просто один деятель утверждает, что Козлову присвоили звание генерал- майора милиции. Это при том, что он на момент введения звания уже был начальник управления спецчастей ВВ МВД СССР.

4

У генералов (комисаров) милиции  было шитьё на рукавах в 1973 году?

5

http://s0.uploads.ru/t/O9wyL.jpg

6

Думаю, звание у него было воинское.

Отредактировано general-director (20-11-2017 10:37:55)

7

Картограф написал(а):

Да просто один деятель утверждает,

Если присутствует на Форуме, интересно услышать аргументацию...

8

general-director написал(а):

Если присутствует на Форуме, интересно услышать аргументацию...

Нет.
Тут. http://pogranec.ru/showthread.php?t=34882&page=44

9

Картограф написал(а):

Нет.

Благодарю за ответ, Коллега...Воинское звание у него должно быть и никак иначе...

Отредактировано general-director (20-11-2017 14:06:52)

10

Картограф написал(а):

Да просто один деятель утверждает, что Козлову присвоили звание генерал- майора милиции. Это при том, что он на момент введения звания уже был начальник управления спецчастей ВВ МВД СССР.

Я посмотрел в генерал-лейтенантах милиции. Такого не числится. В просмотренных источниках как генерал-майор милиции тоже не числится.

11

У человека наверняка было Два звания - воинское и специальное, не ?

12

he-man написал(а):

У человека наверняка было Два звания - воинское и специальное, не ?

Подпись автора

    Мой сайт : http://gossluzhba.narod.ru
    Мой ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Даже у министров внутренних дел СССР и РФ было одно-специальное.Думаю,что и здесь,раз он все-же милиционер,значит вышел генерал-майора милиции служебного быть не может

13

he-man написал(а):

У человека наверняка было Два звания - воинское и специальное, не ?

Если только переаттестовывался. А одновременно не.

14

bota написал(а):

вышел генерал-майора милиции служебного быть не может

Конечно не может.
Если его перевели командовать спецчастями  ВВ МВД СССР до Указа о введении генеральских званий в милиции.

he-man написал(а):

Два звания - воинское и специальное,

При командовании отдельной  мотострелковой ордена Ленина  Краснознаменной  дивизии особого назначения МВД СССР им. Ф.Э. Дзержинского присвоено звание генерал-майор внутренней охраны с 13 апреля 1964 г.
6 ноября 1970 г. присвоено звание генерал -лейтенант ??воинское или внутренней службы????

15

admin написал(а):

Я посмотрел в генерал-лейтенантах милиции. Такого не числится. В просмотренных источниках как генерал-майор милиции тоже не числится.

Спасибо Леонид Николаевич!

16

bota написал(а):

Даже у министров внутренних дел СССР и РФ было одно-специальное.

У Щелокова воинское было, а не специальное, у Бакатина воинское, у Власова воинское, у Рушайло воинское, у Куликова воинское

Отредактировано Tanuk (20-11-2017 19:16:32)

17

Tanuk написал(а):

У Щелокова воинское было, а не специальное, у Бакатина воинское, у Власова воинское, у Рушайло воинское, у Куликова воинское

Отредактировано Tanuk (Сегодня 19:16:32)

Вы забыли Нургалиева.

18

Картограф написал(а):

Конечно не может.
Если его перевели командовать спецчастями  ВВ МВД СССР до Указа о введении генеральских званий в милиции.

При командовании отдельной  мотострелковой ордена Ленина  Краснознаменной  дивизии особого назначения МВД СССР им. Ф.Э. Дзержинского присвоено звание генерал-майор внутренней охраны с 13 апреля 1964 г.
6 ноября 1970 г. присвоено звание генерал -лейтенант ??воинское или внутренней службы????

Воинское....не верьте легендам воинских званий "внутренней службы" не существовало...

Отредактировано general-director (20-11-2017 20:33:03)

19

general-director написал(а):

Воинское....не верьте легендам воинских званий "внутренней службы" не существовало...

Отредактировано general-director (Сегодня 20:33:03)

+++

20

general-director написал(а):

Воинское....не верьте легендам воинских званий "внутренней службы" не существовало...

Отредактировано general-director (Сегодня 20:33:03)

Я спросил какое звание присвоили:
Воинское генерал-лейтенант или специальное- генерал-лейтенант внутренней службы?

21

bota написал(а):

вышел генерал-майора милиции служебного быть не может

Высшее специальное звание милиции в СССР - генерал-лейтенант милиции.

22

Картограф написал(а):

Воинское генерал-лейтенант или специальное- генерал-лейтенант внутренней службы?

Судя по должности начальника спецчастей ВВ МВД - воинское. Во внутренних войсках звания были воинские.

23

admin написал(а):

Судя по должности начальника спецчастей ВВ МВД - воинское. Во внутренних войсках звания были воинские.

В 1970 он ещё начальник Управления внутренних дел.

24

Командир дивизии это генерал армеец.

25

Картограф написал(а):

Я спросил какое звание присвоили:
Воинское генерал-лейтенант или специальное- генерал-лейтенант внутренней службы?

Если до 69, то воинское "генерал-лейтенант внутренней охраны", если после - воинское "генерал-лейтенант", думаю так...

26

Картограф написал(а):

В 1970 он ещё начальник Управления внутренних дел.

И что? Переаттестация происходит в период присвоения очередного специального звания. Поскольку звание генерал-лейтенанта он получал уже будучи в войсках, то переаттестацию вряд ли проходил. Причем, наличие воинского звания абсолютно не мешает командовать УВД. Есть примеры, когда вообще гражданские лица руководили.

27

APK-MILITARY написал(а):

Tanuk написал(а):У Щелокова воинское было, а не специальное, у Бакатина воинское, у Власова воинское, у Рушайло воинское, у Куликова воинское
            Отредактировано Tanuk (Сегодня 19:16:32)Вы забыли Нургалиева.
            Подпись автораС уважением, Александр.

Я не забыл, просто не стал перечислять ВСЕХ министров СССР и России,  у которых было воинское звание. Коллега bota ведь утверждал, что у всех было только спец. звание

28

general-director написал(а):

Картограф написал(а):Я спросил какое звание присвоили:Воинское генерал-лейтенант или специальное- генерал-лейтенант внутренней службы?Если до 69, то воинское "генерал-лейтенант внутренней охраны", если после - воинское "генерал-лейтенант", думаю так...
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

А "генерал-полковник внутренней охраны"? Уже не было такого? Только до ген.-лейтенанта включительно?

29

Tanuk написал(а):

А "генерал-полковник внутренней охраны"? Уже не было такого? Только до ген.-лейтенанта включительно?

Постановлении Совмина 18 ноября 1971 г. № 846 :

3. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от    14  апреля  1969  г. "О внесении изменений в наименования  воинских
   званий   офицерскому  составу,  старшинам  и  сержантам  внутренних    войск,  внутренней,  конвойной охраны  и  военно-учебных  заведений
   Министерства  внутренних  дел СССР" лиц,  имеющих  воинские  звания    генерал-майор   внутренней  охраны,  генерал-майор   службы   МПВО,
   генерал-лейтенант    внутренней   охраны,    впредь    считать    в    соответствующих  воинских званиях без добавления  слов  "внутренней
   охраны", "службы МПВО".

Отредактировано he-man (20-11-2017 22:32:01)

30

he-man написал(а):

Tanuk написал(а):А "генерал-полковник внутренней охраны"? Уже не было такого? Только до ген.-лейтенанта включительно?Постановлении Совмина 18 ноября 1971 г. № 846 :
            3. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от    14  апреля  1969  г. "О внесении изменений в наименования  воинских   званий   офицерскому  составу,  старшинам  и  сержантам  внутренних    войск,  внутренней,  конвойной охраны  и  военно-учебных  заведений   Министерства  внутренних  дел СССР" лиц,  имеющих  воинские  звания    генерал-майор   внутренней  охраны,  генерал-майор   службы   МПВО,   генерал-лейтенант    внутренней   охраны,    впредь    считать    в    соответствующих  воинских званиях без добавления  слов  "внутренней   охраны", "службы МПВО".
            Отредактировано he-man (Сегодня 22:32:01)
            Подпись автораМой сайт : -- ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Ясно. Благодарю


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Козлов Андрей (Андреян) Петрович