Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » 1916г.


1916г.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема не моя. Может кому интересно.

http://i51.tinypic.com/2q9ig55.jpg

2

ASC написал(а):

Может кому интересно.

Офицер-артиллерист из нижних чинов (ГК4) или подпрапорщик? Выкадровку шифровки хотелось бы увидеть в хорошем разрешении

3

Попробовал снять через лупу.

4

И второй.

5

ASC написал(а):

Попробовал снять через лупу.

Думаю, что подпрапорщик, а вот литерную шифровку разобрать не могу.Если впереди стоит цифра, потом две литеры, последняя из которых "С", то, возможно, это одна из Восточно-Сибирских арт.бригад..

Отредактировано ksologub (23-01-2011 17:00:40)

6

ksologub написал(а):

Думаю, что подпрапорщик, а вот литерную шифровку разобрать не могу.Если впереди стоит цифра, потом две литеры, последняя из которых "С", то, возможно, это одна из Восточно-Сибирских арт.бригад..

Кирилл ,в годы ПМВ ,Восточно Сибирских ,как впрочем и Западно.....,уже не было ,их задолго до войны все переименовали в просто Сибирские Стрелковые....,так думаю правильней будет.А то что это подпрапорщик_согласен с Вами :flag:

Отредактировано term100 (23-01-2011 17:07:53)

7

Пытаюсь разглядеть. "КС" или "НС" не может быть?

8

term100 написал(а):

их задолго до войны

Согласен, Борис, но "задолго" - это позднее 1910 г., т.к. по состоянию на 1910 г., до реформы артиллерии РИА, существовали и Восточно-, и Западно-Сибирские арт.части

9

ksologub написал(а):

Согласен, Борис, но "задолго" - это позднее 1910 г., т.к. по состоянию на 1910 г., до реформы артиллерии РИА, существовали и Восточно-, и Западно-Сибирские арт.части

Кирилл,а я за "не задолго" 1913-й год держу. :flag:  :D

10

ASC написал(а):

"КС" или "НС" не может быть?

КС -Кавказский стрелковый, может ,вполне.....

11

term100 написал(а):

КС -Кавказский стрелковый, может ,вполне.....

1—2-й Кавказский стрелковый арт.дивизион. Шифровка с 1914 года: № дивизиона, Кв. и общеартиллерийский спецзнак
А вот до этого, согласно ПВВ №228 (1911 г.) - № дивизиона, К. С и общеартиллерийский спецзнак  :flag:

Отредактировано ksologub (23-01-2011 18:19:28)

12

ksologub написал(а):

1—2-й Кавказский стрелковый арт.дивизион. Шифровка с 1914 года: № дивизиона, Кв. и общеартиллерийский спецзнак
А вот до этого, согласно ПВВ №228 (1911 г.) - № дивизиона, К. С и общеартиллерийский спецзнак

Кирилл,мы это на Замллере обсуждали ,после 11года как раз К и С было,сейчас тему гляну,Юрий с Владимиром просветили,а то я так же думал.Вот та тема./sammler.ru/index.php?showtopic=65697&hl=

Отредактировано term100 (23-01-2011 18:29:17)

13

term100 написал(а):

после 11года как раз К и С

Тогда, Борис, ссылочку, если можно, мне для статьи пригодится.... :D

14

Вот еще раз./index.php?showtopic=65697&hl=

15

ksologub написал(а):

Тогда, Борис, ссылочку, если можно, мне для статьи пригодится..

Кирилл,что то не правильно перенес ссылку.Так вот эта тема моя от 12 февраля 2010 года,название- Эполеты из коллекции.Посмотрите в моих темах на Заммлере.

16

term100 написал(а):

Вот еще раз

Спасибо, Борис, мнение Юрия я ОЧЕНЬ уважаю, но все-таки поищу первоисточники....

17

term100 написал(а):

то то не правильно перенес ссылку

Я добавил туда доменное имя форума и все заработало....

18

ksologub написал(а):

Спасибо, Борис, мнение Юрия я ОЧЕНЬ уважаю, но все-таки поищу первоисточники....

Кирилл ,я сам неоднократно видел фото кавказцев после 1911 года ,была К,а не Кв. это точно.Я сейчас выложу погон чиновника из Кавказского военного госпиталя,так там КВГ,а не Кв ВГ.А так же фото времен ПМВ чиновника 2 кавказского саперного батальона.Та же история.

19

term100 написал(а):

Я сейчас выложу погон

Борис, ну, я тоже могу показать фото погон нижних чинов с металлическими спецзнаками и шифровками, но, согласитесь, аргумент слабый.. :flag: .Без обид, я верю и Вам, и Юрию, но для чистоты эксперимента приказ все-же поищу...

Отредактировано ksologub (23-01-2011 18:48:18)

20

ksologub написал(а):

приказ все-же поищу...

И я Вам верю,поищите.А фото я все же выкладываю,хоть и слабые это аргументы,а других не имею. :D  :D  :flag:

21

Всё что смог сделать. Всё таки мне видется витиеватая "К".

Отредактировано ASC (25-01-2011 01:01:31)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » 1916г.