Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погон.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Принесли вот такой погон, вернее два, но одинаковых. Похоже современный.

2

Подложка какая?

3

Тонкая ткань, на ощупь похожа на подкладочную, костюмную. Фото не передаёт.

4

Поле погона похожа?

Мне видится что да.Значит Украина.Но незнаю кто носил...
http://s012.radikal.ru/i319/1101/b5/e6fee0ea82fft.jpg

5

Думаю, Вы правы - Украина. Узор такой же.

6

Парамоша написал(а):

Но незнаю кто носил...

Милиция Украины

7

Второй погон - однозначно украинская милиция, 90-е годы. Сейчас уже носят другие. Первый, возможно, предположил бы, как версию, Служба безопасности Украины. Они сохранили в символике васильковый цвет.

8

Может быть, как и в России - серые погоны с голубыми просветами носили следственные подразделения МВД?

9

Господа, простите, ввел в заблуждение. Это прокуратура Украины. Вот фото. Прошу прощения за качество, но думаю, достаточно.

10

Большое спасибо!

11

ASC
Рад помочь.

12

Украинская прокуратура, для чинов: "молодший радник юстиції", "радник юстиції", "старший радник юстиції". Характерно, что прокуратура, в отличие от МВД, не шила погоны на пластмассовой подложке (уважает себя ведомство). Если кому-то принципиально, то ведомственный приказ по прокурорской форме и ЗР я Леониду Николаевичу переслал.

13

У меня есть погон МВД Украины ,с отличным рисунком поля.Но подложка пласмасса.
Довольно интересный.Сегодня выложу.

14

Как обещал вот фото необычного галуна.Звёзды пластик.
http://s005.radikal.ru/i209/1102/2c/9bc4cd43fe3at.jpg
http://i053.radikal.ru/1102/23/fc58e5374cf6t.jpg

Интересны те что с права.Кто носил и когда?

Отредактировано Парамоша (11-02-2011 23:03:03)

15

И то и другое милиция. 90-е годы. Справа на рубашку. Сейчас отменены уже несколько лет как. Так что потихоньку превращаются в редкость.

16

А почему такие галуны разные?Если они одного времени...

17

Нашивные на китель, а светлые - на рубашку. В ходу были с 1994 г. по 2001-2003 гг. Вышли из оборота в связи с заменой цвета формы на синий. Вячеслав, храните, это уже редкость!

18

Парамоша написал(а):

А почему такие галуны разные?

Кто-то так решил. Почему, может быть знает коллега Царенко. Но это именно милицейские погоны. На рубашечных еще по-моему эмблемы в виде восьмиконечной звезды с трезубцем на краповом фоне должны быть. И пуговицы.

Отредактировано sssmmm (12-02-2011 15:08:48)

19

Да следы эмблем погонных остались...

20

У коллеги sssmmm, слава Богу, еще алюминиевые эмблемки остались... Правые погоны (п/п-к м-ции) с таким узором более характерны для периода 1998-2003 гг. (более поздние). Но в ведомственных приколах тогдашнего МВД не разобраться. Я сужу по Виннице - многие вещи УМВД области заказывало у разных подрядчиков (хотя здесь обе пары - АО "Континент", которое шило погоны всем-всем-всем), и разнобой в цветах был жуткий. Вполне возможно, что это просто разновидность производителя, а не приказной вариант. Но, как бы там ни было, погоны нужно хранить.

21

Tsarenko
Вот вопрос у меня появился. А в Украине сейчас вообще, существуют государственные предприятия по выпуску униформы? Или это отдано за откаты частным предпринимателям. Вот у нас во Львове есть красивый такой магазин. На улице имени Джохара Дудаева (бывшей Лермонтова). Форма, знаки различия любых ведомств. Заходишь, глаза разбегаются. Все сверкает, все пластмассовое, все вышитое. А это вообще, униформа? Или дембельское творчество? Подлежит ли это вообще коллекционированию? Вот видел погоны старшины милиции, такие как у коллеги Парамоши подполковничьи. Цена смешная. Но я это за униформу не посчитал именно из-за клейма АО "Континент".

22

Tsarenko написал(а):

У коллеги sssmmm, слава Богу, еще алюминиевые эмблемки остались...

А у меня еще сохранились алюминиевые эмблемы первого варианта, где трезуб на голубом фоне в венке.

23

У меня тоже одна осталась. Это, если не ошибаюсь, 1992 г.

24

sssmmm написал(а):

Вот вопрос у меня появился. А в Украине сейчас вообще, существуют государственные предприятия по выпуску униформы? Или это отдано за откаты частным предпринимателям. Вот у нас во Львове есть красивый такой магазин. На улице имени Джохара Дудаева (бывшей Лермонтова). Форма, знаки различия любых ведомств. Заходишь, глаза разбегаются. Все сверкает, все пластмассовое, все вышитое. А это вообще, униформа? Или дембельское творчество? Подлежит ли это вообще коллекционированию? Вот видел погоны старшины милиции, такие как у коллеги Парамоши подполковничьи. Цена смешная. Но я это за униформу не посчитал именно из-за клейма АО "Континент".

Насколько мне известно, все шлепают частники. ТУ выдерживаются обратно пропорционально суммам отката. Потому и разнобой.

25

Tsarenko написал(а):

На улице имени Джохара Дудаева

Не портьте себе настроение вывеской, зайдите в антикварный на Староеврейской, 8. Там все дороже, но симпатичнее.

26

Tsarenko
Спасибо, завтра зайду.

27

Кстати, раз уж мы подняли укромилицейскую тему... А коричневых погон милиции у Вас не осталось?

28

Tsarenko написал(а):

Кстати, раз уж мы подняли укромилицейскую тему... А коричневых погон милиции у Вас не осталось?

А где это такие погоны?

29

На общеМВДшном уровне - где-то на рубеже 2000-2001 гг. - для административной милиции (участковых то есть). Но цвет был явно НСДАПшного оттенка, плюс еще и кепи - как у ГАИ. В общем, издали цветом и силуэтом напоминало "штурмабтайлюнген", вблизи - функционеров НСДАП. Наверное, поэтому и отказались очень скоро. А я пожмотился и остался без раритетов.

На местном уровне - в 2010 г. носила муниципальная милиция в Житомире. Как сейчас, не знаю. По теле- и газетам, оттенок потемнее, чем был у "администраторов", но все равно смотрится ужасно. http://24.ua/news/show/id/46240.htm

Отредактировано Tsarenko (14-02-2011 17:51:10)

30

А у муниципальной милиции Житомира оружие было?

А я помню в России пытслись в вести форму интересную в МВД городовых кажется.Там фуры были красные.годах этак в конце 90х.

ВО....МЕЧТА!