Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года


Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Планирую выпустить книжку "Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года" на базе 126-го приказа. По сути это  иллюстрированный 126-й приказ НКВД. Хотелось бы выслушать мнение о нужности или не нужности этой затеи.

2

Рисунки знаков различия для книги.

3

...

4

...

5

И формы одежды

6

вот раритетов в продаже появится...

7

монархист написал(а):

вот раритетов в продаже появится...

Я так понимаю, что твое мнение - не нужно?

8

Леонид Николаевич, полагаю, что надо либо писать книгу по форме НКВД-МВД, за весь период 18-91 годы причем отдельно: войска, службы, милиция и т.д. либо вообще не браться...Если берем тему 1943 года то ведь если хотим добростное излвание иметь там, по видимому, надо добротно освещать историю появления погонов и изменения специальных званий, какие проекты вносились, как рассматривались (почему, наример "фестончатая" форма офицерских погонов была выбрана и т.д.), потом ведь наверняка будет всем интересно увидеть полный перчень шифровок на погонах, навреняка интересно посмотреть альбом знаков различия, прилагавшийся к УПВС от 9 февраля 1943 года,а не только сам 126 приказ и т.д. и т.д....Потом обязательно надо будет коснуться темы изменения специальных званий, ведь не просто так было принято это решение и наверняка споры были по этой теме... Хотя конечно это мое субъективное и неправильное мнение...Вспомните Вашу же книгу по форме милиции издания 1995 года...Впрочем, ели большинство коллег за иной подход - то конечно и он имеет право на существвание

Отредактировано general-director (22-01-2011 16:27:58)

9

я считаю, что нужно! я всегда с удовольствием предпочитаю обращаться к раскрашенным ЛН приказам.
книжка тоже хорошо, но это объемный труд, и не на один год, и не для одного человека
а "раритеты" уже давно и так появились (по крайней мере "бутылочные" погоны)

10

admin написал(а):

так понимаю, что твое мнение - не нужно?

Можно издать цветные картинки без подробностей приказа.

11

Если кто не понял (прошу извинить за грубость) вопрос не стоит о книге по истории формы одежды (а то, что описал генерал-директор и есть хорошее исследование, которое еще будет), а о выпуске иллюстрированного приказа - конкретного приказа...

12

монархист написал(а):

без подробностей приказа.

А почему ты так боишься этих подробностей?

13

Это нужное и правильное дело.И подробности приказа ,тоже нужны.

14

term100 написал(а):

Это нужное и правильное дело.И подробности приказа ,тоже нужны.

Подробности изготовления нужны определённому кругу лиц.

15

admin написал(а):

А почему ты так боишься этих подробностей?

Я уже ничего не боюсь, а вот коллекционеры могут сильно попасть.

16

монархист написал(а):

Подробности изготовления нужны определённому кругу лиц.

Володя, подробности изготовления описываются только в технических условиях.

17

монархист написал(а):

Подробности изготовления нужны определённому кругу лиц.

Коллега,так я имел ввиду вовсе не способы изготовления или допустим тех.условия.

18

admin написал(а):

Володя, подробности изготовления описываются только в технических условиях.

они есть в 126 приказе.

19

монархист написал(а):

они есть в 126 приказе.

С этого момента поподробнее...

20

лично покажу.

21

Лично я не знаю никого, серьезно интересующегося этой темой, у которого бы не было чб копии этого приказа.
А у изготовителей реконструкций (копий) униформы он есть и подавно.
Но это особо никак не повлияло на рынок подлинных вещей. Т.к. любой сомневающийся тут же может выставить фото предмета на обсуждение.
А похожих тканей (но на 40е-50е) у реконструкторов (копиистов) все равно нет
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=54&t=315700

22

Да нужна книга, конечно нужна.
След свой на Земле надо оставлять.
Л.Н., есть возможность выпустить - выпускай!

23

admin написал(а):

С этого момента поподробнее...

Вот подробности:

24

Это не технологические подробности. Тогда нужно секретить и то, что ширина погона 6 см.

25

admin написал(а):

Это не технологические подробности. Тогда нужно секретить и то, что ширина погона 6 см.

" Вам хочется песен - их есть у меня... "

26

Так чего страшного-то в подробностях?

27

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic … try1765289

28

Пора уже научить "коллекционеров" шить правильные погоны.

29

И что? Ну идет обсуждение, а чем может помочь приказ? Там что прописана технология изготовления погона и становится понятно какой кант был?

30

монархист написал(а):

Пора уже научить "коллекционеров" шить правильные погоны.

Чего же ты так переживаешь?? Ну пусть учатся. Появилось же подробнейшее руководство по ВВС.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Правила ношения формы одежды НКВД 1943 года