Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Профтехобразование ?


Профтехобразование ?

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

В Кременчуге есть спецшкола, но вот спецПТУ там нет. А символика на обсуждаемом артефакте ПТУшная.

92

Андрей Дробышевский написал(а):

Точно есть/была?

На данный момент и спецшкола есть, и ВТК есть.

93

admin написал(а):

В Кременчуге есть спецшкола, но вот спецПТУ там нет. А символика на обсуждаемом артефакте ПТУшная.

Так я и говорю, что несколько запутался, предполагая что в 1965 году колонию преобразовали в спец.школу и спец.ПТУ.

94

Повторю еще раз. В Кременчуге НЕТ спецПТУ, а значит все утверждении о "кокарде спецПТУ" не имеют под собой никакой почвы. К спецшколе обсуждаемый артефакт тоже не может относится, поскольку на нем явно символика профтехобразования. Вывод: пора обсуждать сказочку про спецшколу и спецПТУ.
  По ПТУ. Форма для профтехучилищ устанавливалась единая по республике. Насколько мне известно и эмблема головного убора была единой.
  Поэтому опять настаиваю на своей версии, что сей артефакт был изготовлен для форменной одежды ПТУ на игру "Орленок" или на военно-патриотический слет. Осталось найти документ, подтверждающий или опровергающий эту версию.

95

admin написал(а):

Вывод: пора обсуждать сказочку про спецшколу и спецПТУ.
 

Так сказочку про спецшколу и спец.ПТУ уже обсудили в теме, а если Вам хочется сказочку обсудить, так можно обсудить форму "пионерфака" Костромского педагогического института. У меня например большие сомнения что это форма была введена именно для "пионерфака".

96

Вольский написал(а):

так можно обсудить форму "пионерфака" Костромского педагогического института.

Я вот молчал, молчал и все-таки строго предупрежу Вас о предвзятости в отношении Кирилла Сергеевича. Еще один такой намек-подкол и в бан отправлю на месяцок.

97

admin написал(а):

Я вот молчал, молчал и все-таки строго предупрежу Вас о предвзятости в отношении Кирилла Сергеевича. Еще один такой намек-подкол и в бан отправлю на месяцок.

А при чем тут предвзятое отношение, если по статье в "Мундире" реально есть что обсудить, и у меня есть большие сомнения, что данная форма была введена именно для "пионерфака".
И перед ранней формой описанной в статье Кириллом Сергеевичем было ещё более ранние формы. В посте 86 на фото 1967 года показана форма обр. 1967 года, но в 1966 году была ещё более ранняя форма. А по рисункам могу только сказать, что у рисунке под № 4 , неправильно показан  вырез на юбке. Могу уточнить - выреза на юбке спереди не было, а была просто складка, которая на фото может казаться вырезом, но это не так.
Ну а остальное можно обсудить в обсуждении Мундира №18, если меня не забанят, и не сочтут обсуждение статьи как предвзятое отношение к Кириллу Сергеевичу.

98

Вольский написал(а):

Ну а остальное можно обсудить в обсуждении Мундира №18, если меня не забанят, и не сочтут обсуждение статьи как предвзятое отношение к Кириллу Сергеевичу.

Забаню обязательно, поскольку все Ваши "обсуждения" носят исключительно характер тролллинга. Я уже сказал, что если не  хотите сами рисовать, не хотите помогать, то и обсуждать нечего. Коллега Вольский, если Вы не поняли, то форму "пионерфака" мы не обсуждаем. Если у Вас есть, что сказать по этому поводу - жду аргументированную статью в следующий номер "Мундира".

99

admin написал(а):

В колониях никакой формы, кроме установленной для осужденных быть не могло. Учите матчасть.

Вот нашел фото куряжской колонии имени Макаренко.Довольно приличные костюмы.Правда,береты без каких-либо знаков.
http://sg.uploads.ru/t/NO1lI.jpg
Кстати,интересная манера доклада,как для воспитанника.

Отредактировано Gavr (30-11-2019 13:36:05)


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Профтехобразование ?