Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » противогаз и ремешок к нагану


противогаз и ремешок к нагану

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вопрос таков , какие материалы использовались для пошива противогазных сумок на 1940-41 годы . а так же интересует удерживающий ремешок к нагану , материал ? спасибо

2

Ремешок страховочный,что к ТТ что к Нагану, что к ракетнице кожа
Во время войны,мог быть и эрзац.

3

по поводу эрзац вариантов , какие либо приказы или еще что то существовало ? я имею ввиду документальное подтверждение .

4

Николай Владимирович написал(а):

по поводу эрзац вариантов , какие либо приказы или еще что то существовало ? я имею ввиду документальное подтверждение .

Предположу,что было какое то минимальное тех.требование.
И более ничего.

5

а что скажете по поводу противогазных сумок ? интересует конкретно материал . спасибо

6

кобуры - кожа. Кирзовые кобуры и шнуры из ткани пошли после войны. Если интересно - сделаю фото.

Отредактировано Komsomolets (06-08-2017 21:02:30)

7

Komsomolets написал(а):

кобуры - кожа. Кирзовые кобуры и шнуры из ткани пошли после войны.

Коллега, это Вы так решили или документ какой секретный имеете?
А как насчет Постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 18.01.1941 г. "Об изменениях в форме одежды и нормах снабжения вещевым имуществом личного состава Красной Армии и применении заменителей для людского и конского снаряжения"?  И всякие иные докУменты типа Решения ТК ГИУ КА от 13.09.1941 №80, Циркуляра ГИ КА от 12.10.1941 № 38 и пр.? :canthearyou:

8

Николай Владимирович написал(а):

по поводу эрзац вариантов , какие либо приказы или еще что то существовало ? я имею ввиду документальное подтверждение .

См. пост №7 :flag:

9

благодарю вас  :flag:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » противогаз и ремешок к нагану