Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Пуговицы моряков разных стран.


Пуговицы моряков разных стран.

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Парамоша написал(а):

А пуговка ли это?
По мне застёжка с плаща. Хотя нет,там лев...
Может накладка с пряжки офицера ВМФ России времён Николая 2? (если были накладные варианты)
А якорь очень похож на пряжку для офицеров ВМФ времён последнего Рос.Императора.

Надо профи по морю ждать,они точно скажут....

Вот на это похоже?(хотя лично мне все моряки похоже друг на друга)

Отредактировано Парамоша (Сегодня 20:03:48)

Спасибо за ответ! Это все же пожалуй пуговка, там на реверсе видны "пеньки" от отломанного ушка, а якорь в самом деле чем то похож, однако короны сверху нет ....

92

Точно нет?(короны)

Но для пуговки 25 мм всё же много....

Вы её у себя в Одессе нашли?
Если да,то порт там большой и старый,да и иностранцы частые гости....

93

Парамоша написал(а):

Точно нет?(короны)

Но для пуговки 25 мм всё же много....

Вы её у себя в Одессе нашли?
Если да,то порт там большой и старый,да и иностранцы частые гости....

Да, недалеко от Одессы найдена, я много разных пуговок с якорями видел, но подобная не попадалась, посему и заинтересовала.
Короны нет наверняка, это хорошо видно по оттиску на реверсе - там якорь венчает четко оттесненое кольцо.

94

Француз.

95

ASC написал(а):

Француз.

Подпись автора

    Моя тема – кокарды «водников» мира (ВМС, морская пехота, моской флот, речной флот, рыбопромысловый флот, лоцманские службы, береговая охрана, морнефтегаз разведка и добыча,
    водная милиция и полиция, морские подразделения МЧС и  экологов, курсанты морских училищ).

Спасибо!

И точно пуговка?

96

ASC написал(а):

Француз.

Спасибо за ответ! А можно поподробнее? К армии/войне имеет отношение или гражданский флот ?

97

Точно. И по местам крепления ушка видно (на четыре точки) - французская пуговица. Судя по месту находки - интервенция.

98

рикардо написал(а):

ASC написал(а):
Француз.Спасибо за ответ! А можно поподробнее? К армии/войне имеет отношение или гражданский флот ?

ВМС Франции.

99

Посмотрите тут: ПУГОВИЦА !,ФРАНЦУЗСКАЯ ??
На вашей видется ободок-канатик, скорее всего офицерская. Ну а, интервенция в Одессе - 1919г. :dontknow:

100

ASC написал(а):

Посмотрите тут: ПУГОВИЦА !,ФРАНЦУЗСКАЯ ??
На вашей видется ободок-канатик, скорее всего офицерская. Ну а, интервенция в Одессе - 1919г.

Огромное спасибо за разъяснение! Да по интервенции вполне вероятно. Тоько там на реверсе четко видны только 2 "пенька" под ушко (не 4), ну да впрочем это видимо не принципиально.

101

рикардо написал(а):

ASC написал(а):

ASC написал(а):

Посмотрите тут: ПУГОВИЦА !,ФРАНЦУЗСКАЯ ??
На вашей видется ободок-канатик, скорее всего офицерская. Ну а, интервенция в Одессе - 1919г.

Огромное спасибо за разъяснение! Да по интервенции вполне вероятно. Тоько там на реверсе четко видны только 2 "пенька" под ушко (не 4), ну да впрочем это видимо не принципиально.

:flag:
Что касается "пеньков", я не просмотрел внимательно фото в полном разрешении, виноват. Но, Вы правы, это не принципиально. У меня в коллекции есть оба вида крепления.

Отредактировано ASC (26-04-2013 10:23:48)

102

"Deutsche Segler Verband" - Немецкий Парусный Союз.
http://s1.uploads.ru/t/SyFcR.jpg

Отредактировано ASC (23-05-2013 20:08:38)

103

Индия Малая и Большая а также Военно Морские кадетыhttp://s6.uploads.ru/t/PMjvT.jpg

104

Неплохая стилистика у данных пуговиц.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Пуговицы моряков разных стран.