Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Петлицы жд ссср


Петлицы жд ссср

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Прошу помощи в оценке.

Заранее благодарен,
Вячеслав

http://s7.uploads.ru/t/6apGi.jpg

http://s1.uploads.ru/t/DwIEX.jpg

2

Вообще-то это петлицы с шинели учащегося индустриально-педагогического техникума образца 1944 года. Мне бы были интересны в обмене.

3

Прошу прощения за "серость" - думал, что железнодорожник...
Обмен пока не планировал. Если что - сразу сообщу.

4

РАЗМЕР ПУГОВИЦ?

Если убрать пуговки,то почта ....

5

Парамоша написал(а):

РАЗМЕР ПУГОВИЦ?

Очень многозначительно... И что Вам даст размер пуговиц?

6

Парамоша написал(а):

Если убрать пуговки,то почта ....

А если убрать почту, то пуговки...

7

admin написал(а):

Очень многозначительно... И что Вам даст размер пуговиц?

Так даст понятие,специальные пуговки на петлицы,или обычные на китель-тужурку-мундир...

8

Парамоша написал(а):

Так даст понятие,специальные пуговки на петлицы,или обычные на китель-тужурку-мундир...

Это что-то новое в униформологии...  Назовите хоть один нормативный акт, где упоминается размер специальных петличных пуговиц...

9

admin написал(а):

Это что-то новое в униформологии...  Назовите хоть один нормативный акт, где упоминается размер специальных петличных пуговиц...

Я акта конечно не знаю.

Но я лично показывал мундир учащейся горного института с конт погонами.На нашем форуме.

Так вот,пуговки там меньше чем кительные.Но больше чем обшлага.(это точно,  я просто не придал этому значения,считал что это обычная практика)

10

Парамоша написал(а):

Так вот,пуговки там меньше чем кительные.Но больше чем обшлага.(это точно,  я просто не придал этому значения,считал что это обычная практика)

И Вы сразу вывели теорию о специальных петличных пуговицах... Уважаемый коллега, не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.

11

admin написал(а):

И Вы сразу вывели теорию о специальных петличных пуговицах... Уважаемый коллега, не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.

Так Леонид Николаевич,а как иначе?

Если пуговки двух разных размеров на одном мундире....значит так положено.
Отсюда и теория,о том что на петлицах были другие по размеру пуговки чем на самом мундире,причём не голая теория,а именно подтверждённая практикой применения...:)

Отредактировано Парамоша (09-07-2017 21:36:13)

12

Думаете пуговки 18 мм, как погонные? Попадалась одна такая, решил, что самодеятельность.

13

Забыл написвть, что попадалась именно белого цвета.

14

Парамоша написал(а):

Отсюда и теория,о том что на петлицах были другие по размеру пуговки чем на самом мундире,причём не голая теория,а именно подтверждённая практикой применения...

А приказы почитать не удосужились?

15

Komsomolets написал(а):

Думаете пуговки 18 мм, как погонные? Попадалась одна такая, решил, что самодеятельность

А стоит ли забывать о "погонном" периоде НКПС-МПС?

16

Нет, конечно. Только вот пуговки на погонах были жёлтого металла.  Белую принял за самодеятельность, учитывая любовь железнодорожников к серебристой фурнитуре.

Отредактировано Komsomolets (09-07-2017 21:59:04)

17

Что касается горняков, то им приказом для младшего начсостава была установлена пуговица в петлицу 18 мм. По техникумам сейчас гляну.

18

По ИПТ размер пуговиц в петлицах не устанавливается.

19

Komsomolets написал(а):

Нет, конечно. Только вот пуговки на погонах были жёлтого металла.  Белую принял за самодеятельность, учитывая любовь железнодорожников к серебристой фурнитуре.

Отредактировано Komsomolets (Сегодня 21:59:04)

У меня есть погоны,среднего нач.состава Ж.Д. обставленные по родне.
Пуговки белые,погоны,серебристые.
Пуговки именно белые.

Как нибудь покажу...на кителе  с фуражкой обр-43г

20

Если не покрыты никелем в депо - значит штамповали и желтые и белые.

21

Если вопрос еще актуален - диаметр пуговиц 22 мм.
По стоимости, всё-таки, кто-нибудь выскажется?

22

Напомню,что раздел посвящён вопросам оценки.

23

Никаких предположений?

24

ВячеславН написал(а):

Никаких предположений?

500 руб.

25

800-1000р.

26

Парамоша написал(а):

800-1000р.

Кто больше?

27

Хотя конечно можно и в 300 уложится,взяв петлицы почты.

Но называя цену я исходил из того,что пуговки среднего размера,и это родной сбор.

28

Парамоша написал(а):

я исходил из того,что пуговки среднего размера,и это родной сбор.

И что с этого?  Сколько раз повторять, что наши предметы весьма специфичны и просто не могут иметь цену автомобиля... Если уж сравнивать, то непонятно, почему полевые погоны образца 1943 года стоят меньше чем петлицы ИПТ? У нас кто-то собирает профтехобр (кроме меня, конечно)?

29

admin написал(а):

И что с этого?  Сколько раз повторять, что наши предметы весьма специфичны и просто не могут иметь цену автомобиля... Если уж сравнивать, то непонятно, почему полевые погоны образца 1943 года стоят меньше чем петлицы ИПТ? У нас кто-то собирает профтехобр (кроме меня, конечно)?

Скромно скажу,я собираю.....

30

admin написал(а):

Вообще-то это петлицы с шинели учащегося индустриально-педагогического техникума образца 1944 года.

Леонид Николаевич, а петлицы не могут быть с шинели учащегося индустриального техникума, например Псковского индустриального техникума?
Или на те года  форма вводилась только в "индустриально-педагогических"?


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Петлицы жд ссср