Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Военная контрразведка РИА


Военная контрразведка РИА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В части униформы - достаточно неосвещённая тема. Располагает ли кто-нибудь сведениями об особенностях обмундирования офицеров КРО того времени?

2

Волжанин написал(а):

В части униформы - достаточно неосвещённая тема. Располагает ли кто-нибудь сведениями об особенностях обмундирования офицеров КРО того времени?

Со всей ответственностью ,заявляю Вам ,что в РИА не существовало формы одежды именно для сотрудников контрразведки. Офицеры исполнявшие свои обязанности ,по этой линии ,носили форму того рода оружия по которому числились.

3

term100 написал(а):

Со всей ответственностью ,заявляю Вам ,что в РИА не существовало формы одежды именно для сотрудников контрразведки. Офицеры исполнявшие свои обязанности ,по этой линии ,носили форму того рода оружия по которому числились.

Офицеры, причисленные к Генеральному штабу, - соответствующие погоны и аксельбанты.

4

Приват-доцент написал(а):

Офицеры, причисленные к Генеральному штабу, - соответствующие погоны и аксельбанты.

Я же  написал ,что носили форму того рода оружия или ведомства,по коему числились.Этого вполне достаточно. Пусть теперь ,задавший этот вопрос и сам приложит определенные усилия и хотя бы пройдется по сети.  Кстати форма генерального штаба отличалась не только погонами и наличием аксельбанта. А еще много чем. Но эта тема для отдельного разговора ,и не в рамках данной темы.

5

term100 написал(а):

Я же  написал ,что носили форму того рода оружия или ведомства,по коему числились.Этого вполне достаточно. Пусть теперь ,задавший этот вопрос и сам приложит определенные усилия и хотя бы пройдется по сети.

Дело в том, что по сети с этим вопросом я уже проходил, и если бы нашел ответ - не стал бы озвучивать его здесь. Про форму "того рода оружия и ведомства, по коему числились" - это из какого приказа?

6

Волжанин написал(а):

Дело в том, что по сети с этим вопросом я уже проходил, и если бы нашел ответ - не стал бы озвучивать его здесь. Про форму "того рода оружия и ведомства, по коему числились" - это из какого приказа?

Отвечаю Вам еще раз. Сотрудникам контрразведки отдельной,присвоенной ,им формы не полагалось. Таковой в природе не существовало!!В контрразведке могли служить и офицеры пехоты и артиллерии и кавалерии и инженерных войск ,как из армейских частей,так и из гвардии. Также в ней служили и офицеры числящиеся по генеральному штабу,а также офицеры числящиеся по различным главным и обычным управлениям военного ведомства. Форму они носили или по роду войск и служб ,или присвоенную той или иной части или управлению Помимо офицеров ,в контрразведке могли служить и военные чиновники ,которые носили положенную им форму одежды. Следует сказать и об офицерах ОКПС(отдельный корпус погранстражи), ОКЖ (отдельный корпус жандармов),а иногда и Морскогого Министерства ,которые находились в прикомандировании.Особенно это практиковалось в военное время. Приказа о форме одежды в контрразведке не существовало  .Прежде чем ставить такие вопросы ,Вам хотя бы для начала необходимо прочитать книгу В.В. Звегинцова -"Форма Русской Армии .1914-1917 гг".Прочтя ее ,иди ознакомившись с ней ,Вы получите представление о том,кто и какую форму носил в РИА.

7

Только сейчас заметил,что Леонид Николаевич заблокировал этого участника. Не стыдно конечно задавать вопросы,на то и форум,но когда отвечаешь ,а в ответ получаешь вопрос еще глупее прежнего и явное нежелание ,что либо сделать самому ,это не приемлемо. А тему закрою я.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Военная контрразведка РИА