Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОХР ГУГВФ 1940 ?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Вольский написал(а):

Да конечно, как написал выше Леонид Николаевич, Вы как специалист, высказали своё мнение...

Ну да. К сожалению,  я лишен  удовольствия прочитать тему на РК, дабы оценить мнение сведующих коллекционеров. Но мое мнение, кто-то решил поглумиться над  сообществом. Ибо звезда эта выполнена великолепно!  Думаю, за основу взяли звезду милиции 1939 года : толщина металла, эмаль с любой звезды 1935 года. Можно ли назвать звезду не оригиналом, если она одна единственная выполнена по приказу но в современное время.

32

Вольский написал(а):

А вот саму бляху никто пока "вживую" не видел. Так что бывает и так...

Я думаю, что владелец не обидится.
http://s9.uploads.ru/t/3DO5s.jpg

33

admin написал(а):

Я думаю, что владелец не обидится.

Ну вот, "все звезды сошлись" - приказ есть, фото есть, артефакт есть. :cool:

34

Ден написал(а):

Можно ли назвать звезду не оригиналом, если она одна единственная выполнена по приказу но в современное время.

Именно так, ибо кроме предложенного к рассмотрению изделия, у меня есть и другие материалы, позволяющие сделать вывод о подлинности звезды.

35

Вольский написал(а):

Ну вот, "все звезды сошлись" - приказ есть, фото есть, артефакт есть.

Как видим, что артефакт по внешнему виду совпадает с описанием и чертежом из приказа. По звезде ВОХР ГВФ очень много вопросов.

36

Ден написал(а):

Вольский написал(а):Да конечно, как написал выше Леонид Николаевич, Вы как специалист, высказали своё мнение...Ну да. К сожалению,  я лишен  удовольствия прочитать тему на РК, дабы оценить мнение сведующих коллекционеров. Но мое мнение, кто-то решил поглумиться над  сообществом. Ибо звезда эта выполнена великолепно!  Думаю, за основу взяли звезду милиции 1939 года : толщина металла, эмаль с любой звезды 1935 года. Можно ли назвать звезду не оригиналом, если она одна единственная выполнена по приказу но в современное время.

Денис, на РК просто выложили несколько фото сотрудников с такими звездами на фуражках. Эти фото реально доказали, что такие звезды имели месть быть и их носили. Больше ничего.

37

Где на этой звезде эмблема Аэрофлота, которая должна быть по описанию?

38

Александр написал(а):

Денис, на РК просто выложили несколько фото сотрудников с такими звездами на фуражках. Эти фото реально доказали, что такие звезды имели месть быть и их носили. Больше ничего.

О как!  Ну что же буду ожидать когда заработает РК, полюбуюсь на фото.

39

Александр написал(а):

на РК просто выложили несколько фото сотрудников с такими звездами на фуражках. Эти фото реально доказали, что такие звезды имели месть быть и их носили. Больше ничего.

Саша, то, что звезды ВОХР ГВФ существовали ясно стало еще из моей книги. А вот такие они или нет - нужно иметь их в натуре, а не на фото. Для меня, например ясно видно, что представленная звезда изготовлена кустарно и является подделкой.

40

general-director написал(а):

Где на этой звезде эмблема Аэрофлота, которая должна быть по описанию?

Я не видел приказа описания эмблемы, но понял, что она должна состоять из звезды и эмблемы Аэрофлота. На обсуждаемой эмблеме мы видим классическую звезду с серпом и молотом, и эмблему Аэрофлота, но без серпа и молота. Я думаю вторая эмблема серпа и молота были бы лишней на эмблеме к головному убору, вот поэтому мы и не увидели на звезде классическую эмблему Аэрофлота.
А если эмблему Аэрофлота с крылышками разместить по центру звезды, то я думаю мы бы не увидели звезды, т.к. крылышки Аэрофлота закрыли бы боковые лучи звезды.

41

Вопрос. А что с РК стало ?

42

Вольский написал(а):

Я думаю вторая эмблема серпа и молота были бы лишней на эмблеме к головному убору

  Вот так изображается эмблема Аэрофлота
(эмблема из коллекции коллеги nvn1958)
http://s9.uploads.ru/t/vAf70.jpg

43

При всем моем восхищении этой звездой, откровенно говоря совершенно не понятно ,почему крылья были смещены от центра звезды. Когда в центре они бы смотрелись гармонично.  Несколько лет тому назад, когда Леонид Николаевич обратился ко мне с этим вопросом, мы пришли к мнению, эмблема  сама собой оптимально вписывается в центр. У меня была мысль заказать изготовление такой звезды учитывая мои знания, но конечно же ,я бы не смещал эмблему вниз.
В истории звезд немыслимо смещение серпа от центра, легче серп вообще убрать . Тот кто ее разрабатывал , явно уходил от принятых стандартов.
Все это не относится к оригинальности или не оригинальности звезды. Поскольку технически изготовлена она в абсолютно полном соответствии с довоенными ведомственными звездами.

Отредактировано Ден (15-11-2018 20:24:32)

44

Вольский написал(а):

Я не видел приказа описания эмблемы, но понял, что она должна состоять из звезды и эмблемы Аэрофлота. На обсуждаемой эмблеме мы видим классическую звезду с серпом и молотом, и эмблему Аэрофлота, но без серпа и молота. Я думаю вторая эмблема серпа и молота были бы лишней на эмблеме к головному убору, вот поэтому мы и не увидели на звезде классическую эмблему Аэрофлота.
А если эмблему Аэрофлота с крылышками разместить по центру звезды, то я думаю мы бы не увидели звезды, т.к. крылышки Аэрофлота закрыли бы боковые лучи звезды.

Коллега, не специалист, ничего не могу сказать...

45

Ден написал(а):

Поскольку технически изготовлена она в абсолютно полном соответствии с довоенными ведомственными звездами.

Денис, в том то и дело, что эмблему делал пьяный сапожник.

46

Ден написал(а):

При всем моем восхищении этой звездой, откровенно говоря совершенно не понятно ,почему крылья были смещены от центра звезды. Когда в центре они бы смотрелись гармонично.  Несколько лет тому назад, когда Леонид Николаевич обратился ко мне с этим вопросом, мы пришли к мнению, эмблема  сама собой оптимально вписывается в центр. У меня была мысль заказать изготовление такой звезды учитывая мои знания, но конечно же ,я бы не смещал эмблему вниз.В истории звезд немыслимо смещение серпа от центра, легче серп вообще убрать . Тот кто ее разрабатывал , явно уходил от принятых стандартов. Все это не относится к оригинальности или не оригинальности звезды. Поскольку технически изготовлена она в абсолютно полном соответствии с довоенными ведомственными звездами.
            Отредактировано Ден (Сегодня 20:24:32)

Денис, были же звезды, у которых серп и молот смещены вверх.

http://s8.uploads.ru/WMkFs.jpg

47

Dwalin написал(а):

Денис, были же звезды, у которых серп и молот смещены вверх.

Да что брать в расчет этот военный выпуск, тогда и из консервных банок звезды делали.

48

admin написал(а):

Денис, в том то и дело, что эмблему делал пьяный сапожник.

Да уж нет, я так не думаю. Она ни чем не отличается от звезд милиции обр 1939 года .  А их выпускала артель Ленэмальер, и по документам в 1940м году их было произведено 400 тыс штук.

49

Ден написал(а):

При всем моем восхищении этой звездой, откровенно говоря совершенно не понятно ,почему крылья были смещены от центра звезды. Когда в центре они бы смотрелись гармонично.  Несколько лет тому назад, когда Леонид Николаевич обратился ко мне с этим вопросом, мы пришли к мнению, эмблема  сама собой оптимально вписывается в центр. У меня была мысль заказать изготовление такой звезды учитывая мои знания, но конечно же ,я бы не смещал эмблему вниз.
В истории звезд немыслимо смещение серпа от центра, легче серп вообще убрать . Тот кто ее разрабатывал , явно уходил от принятых стандартов.
Все это не относится к оригинальности или не оригинальности звезды. Поскольку технически изготовлена она в абсолютно полном соответствии с довоенными ведомственными звездами.

Отредактировано Ден (Вчера 19:24:32)

БЛИН ! Пусть меня простит хозяин фото
http://sg.uploads.ru/t/Mg6TC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9g8L7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hyYTB.jpg

50

И что же общего между фото и эмблемой в сообщении 1? На фото как раз и есть - красная звезда с эмблемой Аэрофлота - серп и молот, обрамлённый крыльями. И правила они соблюдают - ремешок не закрывает крыльев...

Отредактировано general-director (16-11-2018 07:50:36)

51

Gavr написал(а):

БЛИН ! Пусть меня простит хозяин фото

Блин! Как четко в деталях на фото видно, что звезды именно такие, как представленный артефакт. Тем более, что хозяин фото тот ещё фуфлыжник.

52

Ну а теперь серьезно. Если эмблема (звезда с крыльями) цельноштампованная, то почему на звезде есть контррельеф, а на крыльях его нет? Как такое возможно?

  Есть и еще вопросы.

53

Вот фрагмент фото из моей коллекции с точно такой же звездой:

http://sd.uploads.ru/t/OxWuP.jpg

Фото из личного дела, подписано и датировано

54

ksb написал(а):

Вот фрагмент фото из моей коллекции с точно такой же звездой:

Сергей Борисович, спасибо за фрагмент фото. :cool:  :cool:  :cool:
Теперь по этой эмблеме тоже "все звезды сошлись".

55

Превосходные фото, жаль я их раньше не видел.  Тогда все сходится.

56

Я ничего не понял :canthearyou:
Получается, артефакт нашли?

57

admin написал(а):

Если эмблема (звезда с крыльями) цельноштампованная, то почему на звезде есть контррельеф, а на крыльях его нет?

Леонид Николаевич, так есть же на крыльях контррельеф:
http://s7.uploads.ru/t/ZyApK.jpg

58

Андрей Дробышевский написал(а):

Леонид Николаевич, так есть же на крыльях контррельеф:

Да, согласен. Рассматривал при оптическом эффекте.  Смотрим дальше. Под верхним пером крыла справа на фото контррельефа разделительная линия прямая. А теперь прошу сравнить с этой же линией слева на фото аверса. Прошу сравнить конфигурацию нижних симметричных крыльев.
Это работа заводского гравера?

59

Ден написал(а):

Тогда все сходится.

Денис, фотографии и у меня есть с незапамятных времен, только вот никакого отношения к представленной эмблеме они не имеют. Представленная эмблема - подделка.

60

Леонид Николаевич, мы давным -давно знаем друг друга. И как известно ,я потерял такой большой интерес к этой теме, но опыт у меня все же остался.  И в этой теме я все же понимаю. Это нормальная звезда! Поначалу я засомневался , посчитав что меня хотят околпачить, уж очень правильно она изготовлена.  В том то и дело, что у нее и не должно быть симметрии,  так как этим грешат довоенные ведомственные звезды , особенно НКПС и РКМ. И смещение кламера от центра. И точечные недолив эмали. Все так как и должно быть!

Отредактировано Ден (16-11-2018 16:03:06)