Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Пагон авиация 1943 год ? Почему зелёный ?


Пагон авиация 1943 год ? Почему зелёный ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не нашёл в каталоге . Вроде авиация образца 1943 года но зелёный [url=http://uploads.ru/9UIfp.jpg]http://s7.uploads.ru/t/9UIfp.jpg[/ur
http://sh.uploads.ru/t/Xzae8.jpg

2

Потому зелёный, что из могилы. :angry:

3

Круто . Черноватый юмор .

4

StepaN написал(а):

Вроде авиация образца 1943 года но зелёный

А кант какого цвета?

5

Кант и поле одного цвета - зелёный .

6

StepaN написал(а):

Кант и поле одного цвета - зелёный .

На нем трупный яд,Степа! Берегись!

7

Ой , ой какой ужас ! Как страшно - просто жуть . А ещё наверное привидение ...

8

Есле серьёзно - находка чердачная .

9

Да нет тут канта, бывает жрет под чистую, голодает наверное. На полевых погонах ВВС поле погона зеленое, кант голубой. Эмблемы быть не должно, но их ставили в нарушение приказа.

Откуда погон знает только автор темы. Если он из организованного захоронения - т.е. когда человека похоронили, это очень неприятно. Если он с бойца поднятого условно на поле боя - это другая ситуация. А вообще моль, как я понимаю, обитает в других местах.

Отредактировано ВаловВ (22-03-2017 22:15:36)

10

Причем здесь захоронения ? Во первых на чердаках не хоронили . Во вторых погон один . В третьих Астрахань не была в зоне боевых действий . Вообще то  в военное время в Астрахани размещалась школа лётчиков .

11

Получается существовал полевой вариант погона летчика ? А почему такой вариант отсутствует в каталоге ?

12

mentonet написал(а):

Потому зелёный, что из могилы.

Потому зелёный, что полевой.

13

Полевые погоны  мл. ком., мл. нач. и рядового состава

Отредактировано Морозов (22-03-2017 23:09:30)

14

mentonet написал(а):

Потому зелёный, что из могилы.

Аргументируйте,пожалуйста.

15

ВаловВ написал(а):

Да нет тут канта, бывает жрет под чистую, голодает наверное. На полевых погонах ВВС поле погона зеленое, кант голубой. Эмблемы быть не должно, но их ставили в нарушение приказа.

Откуда погон знает только автор темы. Если он из организованного захоронения - т.е. когда человека похоронили, это очень неприятно. Если он с бойца поднятого условно на поле боя - это другая ситуация. А вообще моль, как я понимаю, обитает в других местах.

Отредактировано ВаловВ (Сегодня 01:15:36)

Согласен, погон с чердака, кант моль съела, а погон выцвел и с учетом хранения пришел в такой вот вид.

16

Молитовский написал(а):

Аргументируйте,пожалуйста.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=134548

17

Спасибо за ссылку на тему,она довольно известна.
Вы первый,кто высказал "могильную" версию,и значит,пересмотрели и передержали некоторое количество предметов по данной теме.Объясните,пожалуйста,как при могильном "сохране" уцелел реверс погона?

18

Молитовский написал(а):

Спасибо за ссылку на тему,она довольно известна.
Вы первый,кто высказал "могильную" версию,и значит,пересмотрели и передержали некоторое количество предметов по данной теме.Объясните,пожалуйста,как при могильном "сохране" уцелел реверс погона?

Я отказываюсь от продолжения спора и признаю Вашу правоту - ни одного предмета из могилы я в руках не держал, а посему вывод мой был основан только на сравнении внешнего вида обсуждаемого погона с внешним видом заведомо могильных знаков различия из той темы.

19

Повтаряю - погон чердачный . Сходства с пагоном представленном в Вашей ссылкой никакого

20

StepaN написал(а):

Повтаряю - погон чердачный

Так никто и не сомневается.

21

Спасибо.

22

Штатный полевой погон обр. 1943 г. старшего сержанта авиации. Из съедобного для моли, при чем очень вкусного, был только суконный кант, который она и сожрала.
Тут их в количестве и самых разных: Полевые погоны  мл. ком., мл. нач. и рядового состава

23

Как по мне, он просто полинял(изменил цвет на бордо).

Отредактировано НКВД (24-03-2017 19:58:17)

24

ТС для информации:

О необходимости указания своего места жительства.

25

Как я понял: ваша ссылка носит рекомендательный характер?

26

fssp написал(а):

Как я понял: ваша ссылка носит рекомендательный характер?

Скажем так - рекомендательно-обязательный.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Пагон авиация 1943 год ? Почему зелёный ?