Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Медик-прапорщик


Медик-прапорщик

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

Бортач написал(а):

В ВВС АО - электро и приборное оборудование самолёта.

Ну это "епархия" ТЭЧ полка.

152

mentonet написал(а):

Командер написал(а):Немаловажная деталь: ВУС (военно-учетная специальность). Помощник командира корабля по правовой работе имеет ВУС юридического профиля? Или все таки нет?Насколько мне доводилось слышать - ВУС 850300 «Правовое обеспечение военной деятельности».
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Сейчас, наверное, эта специальность замещается гражданскими специалистами?

153

МЕХАНИК написал(а):

Бортач написал(а):В ВВС АО - электро и приборное оборудование самолёта.Ну это "епархия" ТЭЧ полка.
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Группа обслуживания АО находится в эскадре. В ТЭЧ АП группы регламентных работ и могут быть раздельно приборитсы и электрики.

154

Бортач написал(а):

группы регламентных работ и могут быть раздельно приборитсы и электрики.

Ну и ладно, Вы задали вопрос, я ответил, может не так полно как Вам хотелось, ну извините. Кстати корабельная авиагруппа  это не совсем ИАП перенесённый на борт, хотя по численности примерно соответствует.

155

Tanuk написал(а):

Сейчас, наверное, эта специальность замещается гражданскими специалистами?

Теоретически - да. Но на корабле? С кругом обязанностей по КУ? Я не уверен.

156

Андрей Дробышевский написал(а):

Tanuk написал(а):Коллеги, а кто-нибудь из вас слышал о факте присвоения звания "рядовой (или сержант)  медслужбы"?Формально, это не запрещено, см. Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) в ред. от 17 мая сего года:К воинскому званию военнослужащего, или гражданина, пребывающего в запасе имеющего военно-учетную специальность юридического или медицинского профиля, добавляются соответственно слова "юстиции" или "медицинской службы".Я, кстати, уже не раз поднимал вопрос о гипотетическом существований воинских званий генерала армии юстиции, адмирала флота юстиции и Маршала Российской Федерации юстиции и что-то мне, пока, никто не дал устраивающего меня (то есть со ссылками на НПА, а не на собственное мнение) ответа о невозможности существования таких воинских званий.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Вот здесь вот мы обсуждали, изображен медик-матрос.
Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."

Значит, в принципе возможно и звание "матрос медицинской службы"?

157

Tanuk написал(а):

Значит, в принципе возможно и звание "матрос медицинской службы"?

Сомневаюсь, что у него в документах именно такая запись - кадровикам, как правило, закон не писан. Сам же я, как дипломированный юрист, выпускавшийся по кафедре теории государства и права, считаю, что, гипотетически, вполне себе даже возможен адмирал флота юстиции, не говоря уже о матросе медицинской службы.

158

Андрей Дробышевский написал(а):

Сам же я, как дипломированный юрист, выпускавшийся по кафедре теории государства и права, считаю, что, гипотетически, вполне себе даже возможен адмирал флота юстиции, не говоря уже о матросе медицинской службы.

Остаётся Вам добавить: "Об этом мы ещё до войны говорили с окружным начальником!" :crazy:

159

Андрей Дробышевский написал(а):

Сомневаюсь, что у него в документах именно такая запись - кадровикам, как правило, закон не писан. Сам же я, как дипломированный юрист, выпускавшийся по кафедре теории государства и права, считаю, что, гипотетически, вполне себе даже возможен адмирал флота юстиции, не говоря уже о матросе медицинской службы.

Андрей, на флоте не может быть адмирал юстиции, поскольку им присваиваются исключительно генеральские звания и высшим званием для армейских и флотских юристов является звание генерал-полковника юстиции.

160

Андрей Дробышевский написал(а):

Tanuk написал(а):Значит, в принципе возможно и звание "матрос медицинской службы"?Сомневаюсь, что у него в документах именно такая запись - кадровикам, как правило, закон не писан. Сам же я, как дипломированный юрист, выпускавшийся по кафедре теории государства и права, считаю, что, гипотетически, вполне себе даже возможен адмирал флота юстиции, не говоря уже о матросе медицинской службы.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Тогда возможно и "адмирал флота медицинской службы"?

И еще. Вот, допустим, курсант Военно-медицинской академии, факультета подготовки врачей для ВМФ. На погонах, скажем, две лычки. Какое у него звание? Коллега Командер в той же теме Медик-прапорщик написал, что раз носит форму морскую, значит матрос.
В данном случае, с двумя лычками. стало быть, старшина 2 статьи? Или здесь опять та же история, что и в морской пехоте (морской авиации): матрос, старший матрос, старшина 2 статьи и т.д.?

161

Tanuk написал(а):

В данном случае, с двумя лычками. стало быть, старшина 2 статьи? Или здесь опять та же история, что и в морской пехоте (морской авиации): матрос, старший матрос, старшина 2 статьи и т.д.?

Честно говоря - не знаю.

162

Андрей Дробышевский написал(а):

Tanuk написал(а):В данном случае, с двумя лычками. стало быть, старшина 2 статьи? Или здесь опять та же история, что и в морской пехоте (морской авиации): матрос, старший матрос, старшина 2 статьи и т.д.?Честно говоря - не знаю.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Будем ждать. что коллега Командер прояснит.
Я вот к чему вел: если он старшина 2 статьи, и у него есть медицинская специальность, то он тогда должен называться "старшина 2 статьи медицинской службы"

163

Tanuk написал(а):

в морской пехоте (морской авиации): матрос, старший матрос, старшина 2 статьи и т.д.?

В морской пехоте и морской авиации: матрос, старший матрос, мл.сержант, сержант, ...далее везде.

164

Tanuk написал(а):

е. Вот, допустим, курсант Военно-медицинской академии, факультета подготовки врачей для ВМФ. На погонах, скажем, две лычки. Какое у него звание?

Курсант-младший сержант.

Отредактировано МЕХАНИК (20-07-2017 16:23:19)

165

Tanuk написал(а):

Андрей Дробышевский написал(а):Tanuk написал(а):В данном случае, с двумя лычками. стало быть, старшина 2 статьи? Или здесь опять та же история, что и в морской пехоте (морской авиации): матрос, старший матрос, старшина 2 статьи и т.д.?Честно говоря - не знаю.            Подпись автораДробышевский Андрей СергеевичБудем ждать. что коллега Командер прояснит.Я вот к чему вел: если он старшина 2 статьи, и у него есть медицинская специальность, то он тогда должен называться "старшина 2 статьи медицинской службы"

Если судить по букве закона то:  К воинскому званию военнослужащего или гражданина, пребывающего в запасе, имеющего военно-учетную специальность юридического или медицинского профиля, добавляются соответственно слова "юстиции" или "медицинской службы".: старшина 2 статьи носящий корабельное звание, и стоящий на должности к примеру "Командир отделения торпедистов", и имеющий соответствующий ВУС, имеет медицинское образование, желает продолжить службу на должностях медицинского профиля, подает рапорт, кадры флота его рассматривают, подбирают ВУС медицинского профиля который соответствует его медицинского образованию, и по его наличию, меняют "торпедный" ВУС старшины 2 статьи на медицинский ВУС, назначают на медицинскую должность, переименовывают старшину 2 статьи в младшие сержанты (потому как старшина 2 статьи звание корабельного состава и ВУСы соответствующие), и по идее, с этого момента, младший сержант может представляться младшим сержантом медицинской службы. Как то так.

166

Спрошу здесь.

А офицер может быть без звания?

167

Парамоша написал(а):

А офицер может быть без звания?

Без какого?

168

МЕХАНИК написал(а):

Без какого?

Без военного звания. лейтенант-полковник.

ВУС есть,категория есть,военная присяга,есть.А вот звания и приказа министра,нет...
Да документ,что офицер тоже есть,звания правда в нём нет...

169

Парамоша написал(а):

Да документ,что офицер тоже есть

А как называется документ?

170

МЕХАНИК написал(а):

А как называется документ?

Военный билет офицера запаса.от 1966г.

Состав инженерно-технический.
род войск-авиация.

171

Командер написал(а):

Если судить по букве закона то:  К воинскому званию военнослужащего или гражданина, пребывающего в запасе, имеющего военно-учетную специальность юридического или медицинского профиля, добавляются соответственно слова "юстиции" или "медицинской службы".: старшина 2 статьи носящий корабельное звание, и стоящий на должности к примеру "Командир отделения торпедистов", и имеющий соответствующий ВУС, имеет медицинское образование, желает продолжить службу на должностях медицинского профиля, подает рапорт, кадры флота его рассматривают, подбирают ВУС медицинского профиля который соответствует его медицинского образованию, и по его наличию, меняют "торпедный" ВУС старшины 2 статьи на медицинский ВУС, назначают на медицинскую должность, переименовывают старшину 2 статьи в младшие сержанты (потому как старшина 2 статьи звание корабельного состава и ВУСы соответствующие), и по идее, с этого момента, младший сержант может представляться младшим сержантом медицинской службы. Как то так.

Не существует таких воинских званий: сержант медицинской службы, прапорщик юстиции и так далее. Приставка юстиции и медслужбы применительна только к офицерам.

172

APK-MILITARY написал(а):

Приставка юстиции и медслужбы применительна только к офицерам.
            Подпись автораС уважением, Александр.

А где это записано?

173

APK-MILITARY написал(а):

Не существует таких воинских званий: сержант медицинской службы,

Я бы так однозначно не сказал, довелось мне работать в одной очень-очень военной организации, так вот медики там именовались с приставкой мед.службы начиная с мл.с-та, правда все они контрактники..

174

МЕХАНИК написал(а):

APK-MILITARY написал(а):Не существует таких воинских званий: сержант медицинской службы,Я бы так однозначно не сказал, довелось мне работать в одной очень-очень военной организации, так вот медики там именовались с приставкой мед.службы начиная с мл.с-та, правда все они контрактники..
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Коллега, а ведь у контрактников к званию приписывается "контрактной службы"? Значит, они были, например, "старший сержант медицинской службы контрактной службы"?

175

Tanuk написал(а):

Значит, они были, например, "старший сержант медицинской службы контрактной службы"?

Я сказал то, что сказал, и исследований в этом направлении вести не хочу. Опять что-то доказывать надо!!! :flag: И еще, удивительно, Вы лучше знаете как было там, где Вас не было!

Отредактировано МЕХАНИК (20-07-2017 21:38:41)

176

Tanuk написал(а):

Коллега, а ведь у контрактников к званию приписывается "контрактной службы"? Значит, они были, например, "старший сержант медицинской службы контрактной службы"?

А у сверхсрочников?

177

МЕХАНИК написал(а):

Я бы так однозначно не сказал, довелось мне работать в одной очень-очень военной организации, так вот медики там именовались с приставкой мед.службы начиная с мл.с-та, правда все они контрактники..

Уважаемый Механик, именоваться можно как угодно, но это не соответствует ни одному руководящему документу.

178

APK-MILITARY написал(а):

не соответствует ни одному руководящему документу.

Я и не спорю. Но вот никому не пришло в голову подойти к командиру, И ЗАЯВИТЬ, ЧТО ЧТО-ТО ЧЕМУ-ТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. Наверное всё красноречие берегли на потом, для форумов. :D

179

МЕХАНИК написал(а):

И еще, удивительно, Вы лучше знаете как было там, где Вас не было!
            Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 21:38:41)
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

А разве чтобы чем-то заниматься и интересоваться, обязательно надо там побывать? У нас большинство историков, занимающихся временами Петра Первого, в глаза императора не видели. А занимаются, считаются специалистами в данном вопросе

180

Tanuk написал(а):

А разве чтобы чем-то заниматься и интересоваться, обязательно надо там побывать

Нет, конечно нет! Просто поведал как было в одном отдельно взятом месте. Правильно-нет, не буду судить, но и додумывать не надо

Tanuk написал(а):

Значит, они были, например,


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Медик-прапорщик