Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Пожарная охрана СССР » Эмблема пожарного.Ранний СССР


Эмблема пожарного.Ранний СССР

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте форумчане! Прошу оценить данную эмблему пожарного...Будет ли к данному предмету интерес?С уважением Роман!

2

Еще.http://se.uploads.ru/t/1lDKp.jpg

3

Оценить в каком плане? Подлинности? Историчности? Аутентичности? Или в рублевом эквиваленте?

4

Komsomolets написал(а):

Оценить в каком плане? Подлинности? Историчности? Аутентичности? Или в рублевом эквиваленте?

Вечер добрый! На атрибуция мной не выставлялся,следовательно прошу денежной оценки.Так как правила данного раздела регламентируют только данную оценку.Если предмет вызвал сомненья,готов просить модераторов перенести тему в обсуждения.С уважением Роман!

5

А каковы размеры?

6

admin написал(а):

А каковы размеры?

Здравствуйте! Высота 11 см ширина 10 см.

7

Роман А написал(а):

Здравствуйте! Высота 11 см ширина 10 см.

Судя по размерам с пожарной каски.
Правда я не смог определить на какой год кокарда эта...
1923г кокарда уже другая.

http://s2.uploads.ru/t/VScu4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/chSTX.jpg

Отредактировано Парамоша (11-03-2017 11:21:02)

8

Спасибо за ответ!Найдена в подвале дома.Более по предмету мне ничего не известно.

9

Роман А написал(а):

Спасибо за ответ!Найдена в подвале дома.Более по предмету мне ничего не известно.

Да кокарда уже Советского периода.

10

Роман А написал(а):

Спасибо за ответ!Найдена в подвале дома.Более по предмету мне ничего не известно.

Интересно, а откуда в подвалах Астрахани сугубо московская эмблема??

11

Парамоша написал(а):

Судя по размерам с пожарной каски.
Правда я не смог определить на какой год кокарда эта...
1923г кокарда уже другая.

Уважаемый коллега, это приятно, что Вы смотрите интернет. Однако для понимания вопроса нужно в него поглубже вникать. Посмотрите, когда в Москве открывали памятник, изображенный на эмблеме и будет Вам счастье в определении года. И не нужно сравнивать эмблему неофициальную с эмблемой официальной... Напоследок напомню, что на пожарных касках размещалась эмблема, а не кокарда, когда Вы уже научитесь грамотно выражаться...

12

admin написал(а):

Интересно, а откуда в подвалах Астрахани сугубо московская эмблема??

Если честно в подвалах  и чердаках Астрахани мы еще находим довольно не частые медали Московских мастеров...и прочее и прочее....с уважением!!!

13

Роман А написал(а):

Если честно в подвалах  и чердаках Астрахани мы еще находим довольно не частые медали Московских мастеров...и прочее и прочее....с уважением!!!

Мне абсолютно фиолетово про медали московских мастеров. Меня интересует, что делает в Астрахани эмблема с каски московской пожарной команды, если на касках пожарных Астрахани полагалась абсолютно другая эмблема и ареал распространения показанной эмблемы ограничивается Москвой?

14

Тема перешла в обсуждение предмета...Прошу перенести в раздел атрибуции.Очень хочется услышать мнение спецов  о подлинности и принадлежности.

15

Продано.

16

admin написал(а):

что делает в Астрахани эмблема с каски московской пожарной команды

...ждала своего покупателя.

17

admin написал(а):

что делает в Астрахани эмблема с каски московской пожарной команды,

Прячется от мародёров! :D

18

МЕХАНИК написал(а):

Прячется от мародёров!

Кто прячется и зачем? Если честно не понятен вложенный смысл.Предмет сейчас на другом ресурсе и за него предложена заманчивая сумма.Поэтому я и принял решение закрыть обсуждение тут.Сайт для себя в целом как для копателя и поисковика-вижу перспективным.С уважением!

19

Роман А написал(а):

Сайт для себя в целом как для копателя и поисковика-вижу перспективным.С уважением!

Спасибо за доверие.


Вы здесь » Униформистика » Пожарная охрана СССР » Эмблема пожарного.Ранний СССР