Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петличные эмблемы - прошу опознать и оценить подлинность


Петличные эмблемы - прошу опознать и оценить подлинность

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Всем доброго времени суток! Прошу помочь с опознанием и определением подлинности данных петличных эмблем. Предполагаю, что они имеют какое-то отношение к водолазным службам Российской империи.

2

По мне духовная семинария?
И сверху ложка с вилкой?

Отредактировано Парамоша (07-01-2011 22:25:41)

3

Парамоша написал(а):

Сомневаюсь...

А Вы обратите внимание на верхнюю часть накладки - там над скрещёнными вёслами (?) находится нечто, всьма напоминающее водолазный шлем.

4

Это не водолазный шлем.

Петличные эмблемы.

5

BCrow

А Вы уверены, что это размещалось на воротниковых клапанах, а не на контр-погонах?

6

Парамоша написал(а):

Это не водолазный шлем.
Петличные эмблемы.

Про петличныеэмблемы - понятно. А почему не водолазный шлем и вёсла на них? Что же тогда, подскажите?

7

http://www.pugoviza.ru/files/images/cl_ … _cbnds.jpg

8

ksologub написал(а):

А Вы уверены, что это размещалось на воротниковых клапанах, а не на контр-погонах?

Нет, я не уверен, но очень хотел бы узнать точно, что за предметы и кому принадлежали.

Отредактировано BCrow (07-01-2011 22:38:39)

9

BCrow написал(а):

А почему не водолазный шлем и вёсла на них? Что же тогда, подскажите?

Вообще, думаю ,что это фантазия. В стилистике плечевых знаков, равно как и петличных не было элементов, выходящих за верхний обрез, да еще и арматурных, за исключением корон...

10

Уточню, что основой фантазия была вполне реальная вещь, творчески потом доработаная очумелыми ручками...Хотя все может быть, и это какой-то нечастый вид знака, на досуге поищу аналоги....

11

ksologub написал(а):

на досуге поищу аналоги....

Очень был бы Вам благодарен. А то вот продают как нечто, возможно, относящееся к водолазам, но я в этом совсем не уверен.

12

Обещать не буду, на днях гляну, если что-то найду, отпишусь в теме

13

ksologub написал(а):

Уточню, что основой фантазия была вполне реальная вещь, творчески потом доработаная очумелыми ручками...Хотя все может быть, и это какой-то нечастый вид знака, на досуге поищу аналоги....

Кирилл,приглядитесь,ведь Вы совершенно верно подметили про основу.Основа подлинная,только от другой арматуры ,центральная часть на эти венки напаивалась ,ибо на них нет отверстий под клемеры.Затем представленная центральная часть тоже подлинная и я тоже склоняюсь к варианту семинарии,хотя не уверен.Но по манере исполнения ,позолоте- это старая ,так скажем"запчасть".Но это банальная компиляция на тему РИ ,в результате которой получилась ,мягко говоря фантазийная арматура.  Думаю аналоги искать не стоит ,ибо нет их в природе.Вот такое мое мнение,отнюдь не являющееся истиной в последней инстанции... :D  :flag:

Отредактировано term100 (07-01-2011 22:57:41)

14

term100 написал(а):

мягко говоря фантазийная арматура.

Борис, то что фантазийная, имеющая целью снять денег с покупателя, согласен на 99%, Вы правы. Мне любопытно другое - откуда взяли аббревиатуру в венке, т.к. не помню, полагались ли контр-погоны семинаристам, надо поискать...

15

ksologub написал(а):

Обещать не буду, на днях гляну, если что-то найду, отпишусь в теме

Благодарю  :)

16

term100 написал(а):

Затем представленная центральная часть тоже подлинная и я тоже склоняюсь к варианту семинарии,хотя не уверен.Но по манере исполнения ,позолоте- это старая ,так скажем"запчасть".

Уважаемый, подскажите, пожалуйста, что ж всё-таки над буквами такое? Ложка с вилкой и какая-то ерундовина ещё, как уже было высказано предположение? А что тогда сие означает, не просветите?

17

ksologub написал(а):

полагались ли контр-погоны семинаристам, надо поискать...

Боюсь ошибиться ,но думаю все же не полагались ,если размеры не очень контрпогонные?,возможно это фуражечная арматура.

18

BCrow написал(а):

Ложка с вилкой и какая-то ерундовина ещё,

Я коллега в духовной тематике не силен ,но и впрямь на ложку с вилкой похоже ,а вот над ними вроде как митрополичья митра ,а не шлем водолазный.Что это означает не ведаю.Но то что литеры семинарию означают ,убеждаюсь все больше.

19

Так, коллеги, нашел в своей фототеке изображние, честно утащенное на просторах Сети, так что его хозяина прошу не пинать, за то, что выставляю, тем более, что уже не помню откуда оно было скопировано...Это фуражечный знак Курской духовной семинарии

http://s50.radikal.ru/i130/1101/4c/96ce7061befe.jpg

Теперь понятно, что это не ложка с вилкой, а дикирий и трикирий  :D

Отредактировано ksologub (08-01-2011 00:01:29)

20

ksologub написал(а):

Теперь понятно, что это не ложка с вилкой, а дикирий и трикирий

Но у топикстартера явно на запчасти явно на ложку с вилкой было похоже.А насчет митры,это я правильно опознал значит! :D  :D  :flag:

21

Вместе с этим, эмблема выставленная топикстартером, все равно вызывает сомнения по своей подлинности (сборная солянка по мотивам?), уже больно она корявая, хотя приходилось видеть и не такие кривые вещи, причем подлинные...

22

term100 написал(а):

я правильно опознал

Абсолютно верно, Борис

23

ksologub написал(а):

Это фуражечный знак Курской духовной семинарии

Большое человеческое спасибо!

24

BCrow написал(а):

А то вот продают как нечто, возможно, относящееся к водолазам, но я в этом совсем не уверен.

Сами они ,только не ВОДО,а ФУФЛОЛАЗЫ! :D ,и чего только не напридумывают,поганцы,лишь бы бабло срубить.

25

BCrow написал(а):

Большое человеческое спасибо!

На здоровье, только имейте ввиду, что у Вас первая буква, скорее всего, не "К", а "Н"...

26

term100 написал(а):

лишь бы бабло срубить.

В раздел "Бесноватые продавцы", однозначно

27

ksologub написал(а):

На здоровье, только имейте ввиду, что у Вас первая буква, скорее всего, не "К", а "Н"...

Ну, это уже техническая подробность - главное, что не водолаз  :)

28

Т.к. очень не люблю нарушать авторское право, то приложил некоторые усилия к тому, чтобы найти владельца приведенного мною фото фуражечного знака. Во избежание недоразумений сообщаю, что им является Игорь Жмак, участник форума wwwpugoviza.ru  :flag:

29

BCrow написал(а):

что не водолаз

Да уж, 100% не водолаз!  :D

30

ksologub написал(а):

Да уж, 100% не водолаз!

100% мало,вото 1000%,в самый раз будет. :D


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петличные эмблемы - прошу опознать и оценить подлинность