Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Копии и новоделы » Кокарды работников медвытрезвителей


Кокарды работников медвытрезвителей

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Отменили в 1974.  Неужели спустя 42 г находятся в большом количестве где-то ?  o.O

Ссылка

http://s3.uploads.ru/t/c1yHV.jpg

2

У меня знакомый продавец привёз подобное количество этих кокард из Крыма, меня то же это насторожило так, что и от своей избавился. Не верю я в складские залежи...

3

Коллеги ,Вы можете верить,можете не верить,Но факт остается фактом. Я их встречал много и каждая кокарда в тонкую промасленную бумагу завернута. Как бы это странно не выглядело ,но сохранилось их много.Года 3 назад было очень много ,сейчас меньше ,но встречаются.

4

term100 написал(а):

Коллеги ,Вы может верить,можете не верить,Но факт остается фактом. Я их встречаю много и каждая кокарда в тонкую промасленную бумагу завернута. Как бы это странно не выглядело ,но сохранилось их много

Есть у меня одно подозрение почему их так много...хотя за подтверждение не брался никогда...

5

general-director написал(а):

Есть у меня одно подозрение почему их так много...хотя за подтверждение не брался никогда...

Было бы интересно ,Вашу версию услышать.

6

term100 написал(а):

Было бы интересно ,Вашу версию услышать.

Было во второй половине 80х годов пСМ с различными мероприятиями по улучшению охраны здоровья народа...

7

general-director написал(а):

Было во второй половине 80х годов пСМ с различными мероприятиями по улучшению охраны здоровья народа...

Я не знаю как в других регионах. Но у нас эти кокарды массово появились после того ,как снесли здание одного из складов МВД Грузии ,которое было на месте нынешней президентской резиденции. И как я писал выше ,еще года три назад ,было этих кокард много.

8

general-director написал(а):

term100 написал(а):Было бы интересно ,Вашу версию услышать.Было во второй половине 80х годов пСМ с различными мероприятиями по улучшению охраны здоровья народа...
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Вы имеете ввиду что наклепали в конце 1980-х в рамках антиалкогольной компании?

9

DmitriyVit написал(а):

Вы имеете ввиду что наклепали в конце 1980-х в рамках антиалкогольной компании?

term100 написал(а):

Я не знаю как в других регионах. Но у нас эти кокарды массово появились после того ,как снесли здание одного из складов МВД Грузии ,которое было на месте нынешней президентской резиденции. И как я писал выше ,еще года три назад ,было этих кокард много.

Благодарю за ответы, Коллеги...Ясно...Видимо так...

Отредактировано general-director (01-01-2017 21:38:26)

10

he-man написал(а):

Отменили в 1974.  Неужели спустя 42 г находятся в большом количестве где-то ?

Почему бы и нет!? Одна-две коробки могли и лежать!
Я в подмосковной ВЧ в начале 2000 гг. такое видел (мы как раз во время учебы сборы проходили - и задачей было разбирать всякий хлам - всё шло на списание, а лежало до этого по 30-40 лет) - не говоря уже о раритетах автопрома (например новенькие деревянные аккумуляторы для грузовиков, радиоэлементы 1940-60 гг выпуска) но и раритеты снаряжения (например сам разбирал брезентовые изделия и видел не пользованные чехлы на фляжки 1952 года выпуска!!!! -   - один прихватил на память). К сожалению в те края где хранились предметы униформы и фурнитуры я не попадал, но рассказывали что погоны, петлицы, фурнитуру там подметали метлами с пола... Всё лежало кучами...
Кое-кто из ушлых прапорщиков кое-что заталкивал в багажники своих Жигулей... Может быть сейчас кто-то из них и выставляет такие залежи на продажу... Ну а кто-то и кокардами медвытрезвителей запасся!

Отредактировано DmitriyVit (01-01-2017 21:46:31)

11

DmitriyVit написал(а):

Вы имеете ввиду что наклепали в конце 1980-х в рамках антиалкогольной компании

Вряд-ли! В конце 1980-х думаю уже не выпускали подобные изделия с аллюминиевыми кламмерами на пайке, по крайней мере никто не показывал.

12

he-man написал(а):

Отменили в 1974.  Неужели спустя 42 г находятся в большом количестве где-то ?

В начале 2000-х, был приказ МВД. 2005 или  2006 гг. Точно уже не помню.
Причем, сразу же вышел аналогичный по ФСИН и МЧС.
Суть такова- очистить все склады от старья.
Гимнастерки с накладными карманами закапывали, сжигали и т.д. уничтожали. Не говоря уже о более поздних предметах.Все перечислять не буду- коллекционеры меня распнут.
Сам участие принимал.
Приказ был в течении суток, все на хер убрать.
Теперь каюсь. 
А Вы о каких-то вшивых кокардах речь заводите.
П.С. Кто хотел, брали не коробками- ведрами. И такие были. Поверьте на слово.

13

Те ,кто в теме знают,что толстые золотистые птички ГЭТ  УССР попадаются не часто.В свое время,после ликвидации управленческих складов ,мне их принесли большой целофановый пакет.За вемя коллекционирования раза три попадались довольно редкие кокарды в больших количествах именно у случайных людей.
По поводу кокарды медвытрезвителя,наверное,помните время,когда ее было не достать.Знакомый заезжий коллекционер  за мою мне предлагал эквивалент 100 $ (это правда)
Обидно,что и у нас месяца два назад они всплыли где-то в Киеве в очень большом колличестве и теперь массове мелькают на всех аукционах по копеечной цене

14

Я себе такую купил за полбакса. С Украины. Правда усы чиненные.

15

Не сомневайтесь. Всякое могло быть. Вот эта фурнитура например уцелела вместе с петлицами и пуговицами благодаря запасливому завхозу, который вознамерился сдать всё в цветмет, но приемщики выдвинули условие - ободрать с основы всех петлиц сукно (это порядка 400 пар). Мужику было лень заморачиваться и он опять забросил ящик подальше. Так и валялись до начала 2000-х.
 
http://s2.uploads.ru/t/4yt7n.jpg

16

Интересно, помимо "специальной медицинской службы" (так кажется правильно назывались вытрезвители) могли ещё эту эмблему где-нибудь использовать, даже после её формального упразднения?

17

И для вытрезвителей она МВД самостоятельно разработана или ещё могла откуда-то прийти?

18

general-director написал(а):

специальной медицинской службы" (так кажется правильно назывались вытрезвители

Вытрезвитель так и назывался "Вытрезвитель". А вот на "луноходе" была надпись"спецмедслужба".

19

Благодарю за ответ...Ну ладно - на растащенных складах лучше и остановиться, видимо...

20

Смущает другое. Это ж сколько нужно было быть вытрезвителей для такого количества предполагаемых носителей таких эмблем?

21

Gavr написал(а):

Это ж сколько нужно было быть вытрезвителей для такого количества предполагаемых носителей таких эмблем?

:cool:

22

Gavr написал(а):

Это ж сколько нужно было быть вытрезвителей

"Я не знаю как у Вас, а у нас в Японии..." :D  В Москве было 30 районов, в каждом никак не меньше двух.

23

В такой небольшой Республике ,как ГССР их было около 22-23 ,не меньше .Плюс к этому и ЛТП в Сагареджо.

24

Посмотрел книгу Л.Н.
Эмблема для рядового и младшего начсостава медвытрезвителей применялась непродолжительное время в первой половине 70-х годов..значит три варианта: разворованный склад, запуск по старым штампам (не знаю как это правильно называется) "спецвыпуска" для коллекционеров, либо все-таки медвытрезвители не единственные обладатели этой эмблемы...и её упразднение в одном ведомстве не повлекло отмены употребления в других...

Отредактировано general-director (04-01-2017 20:14:47)

25

general-director написал(а):

Эмблема для рядового и младшего начсостава медвытрезвителей применялась непродолжительное время в первой половине 70-х годов.

Так когда ее вводили ,никто не предполагал,что применять будут непродолжительное время.. Их наштамповали-мама не горюй сколько. Да на весь СССР.   Я уже как то описывал,что когда пришел в первый раз форму получать мне звезды в тяжелом металле выдали (середины 50-х годов) ,погоны на рубашку выдали тканевые образца 65 года и еще две пары,образца 69 года. А было это аж в 1984 году в декабре месяце..

26

Я ничего не могу сказать, но не исключаю, что эмблема изначально и впоследствии не только в МВД употреблялась...
Возможно её вводили, заимствовав внешний вид от кого-то другого и предполагая некую реорганизацию системы вытрезвителей, а потом пересмотрели планы и отказались...(ИМХО)

Отредактировано general-director (04-01-2017 20:34:52)

27

general-director написал(а):

Я ничего не могу сказать, но не исключаю, что эмблема изначально и впоследствии не только в МВД употреблялась...
Возможно её вводили, заимствовав внешний вид от кого-то другого и предполагая некую реорганизацию системы вытрезвителей, а потом пересмотрели планы и отказались...

Алексей Михайлович, не нужно фантазировать. Эмблема к головному убору работников медвытрезвителей больше нигде не употреблялась.

28

admin написал(а):

Алексей Михайлович, не нужно фантазировать. Эмблема к головному убору работников медвытрезвителей больше нигде не употреблялась.

Леонид Николаевич, я предполагаю просто и, естественно, мнения своего не навязываю...но для себя, я примерно представляю, что можно было бы посмотреть...

Отредактировано general-director (04-01-2017 20:54:32)

29

Было ли фото с примером ношения данной кокарды?

30

Сама кокарда нормальная, заводская- но фото то же не встречал.


Вы здесь » Униформистика » Копии и новоделы » Кокарды работников медвытрезвителей