Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Непонятки.


Непонятки.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Пуговицы ЖД топор и якорь. Петлиц нет, на студента по возрасту вроде староват, ворот бархатный. Где и кем снято неизвестно. Неужели чиновник, не имеющий классного чина?

2

Владимир,так борода с усами старят,как никак.А так вполне презентабельный Студиус Александровского института путей сообщения.

3

Большое спасибо, уважаемый Борис. Получается земляк, а бланк пустой, даже литография не отмечена.

4

Северный воин. написал(а):

, а бланк пустой, даже литография не отмечена.

Владимир таких паспарту ведь очень много ,и на визитки и на кабинетки.Да и богаты были города и веси Империи фотографами,в том числе и совсем неизвестными.Мой Вам респект,за всегда интересные фото ,и тут и на Замлере.

5

Спасибо Борис. Пойду искать где квартировал 266 запасной полк, есть почтовая карточка со штампом. У меня всего три фотографии, привязанных к воинскому подразделению.

6

Северный воин. написал(а):

Спасибо Борис. Пойду искать где квартировал 266 запасной полк, есть почтовая карточка со штампом. У меня всего три фотографии, привязанных к воинскому подразделению

Полк стоял в Екатеринославе.

7

term100 написал(а):

Полк стоял в Екатеринославе.

Да Борис, опередили. Спасибо. Я тоже у Звегинцева нашел.

8

Северный воин. написал(а):

Да Борис, опередили. Спасибо. Я тоже у Звегинцева нашел.

У меня фото с привязкой к частям есть тоже,не много,но с десяток наберу.

9

Вам можно позавидовать. Борис, конечно вопрос не в тему. Ахалцых-только 77 пп стоял? Просто есть фотография бойца со знаком, но знак не в резкости.

10

20-я пех. дивизия (Ахалцых, 1-й Кавказский арм. корпус)
162-й пех. Ахалцихский полк; Казань; Праздник 08.11; Старшинство 01.08.1874
20-я арт. бригада. (1-й дивизион Ахалцых, 2-й дивизион Ахалкалаки)

Отредактировано Картограф (04-01-2011 19:53:35)

11

Северный воин. написал(а):

Вам можно позавидовать. Борис, конечно вопрос не в тему. Ахалцых-только 77 пп стоял? Просто есть фотография бойца со знаком, но знак не в резкости.

Да, в Ахалцихе стоял 77 Тенгинский пехотный полк 1-й бригады 20-й пехотной дивизии.Помимо полка ,как верно указал Иван,стоял 1-й дивизион 20-й арт. бригады и управление1-й бригады 20-й дивизии.Второй полк 1-й бригады,78-й Навагинский стоял в Ахалкалаки.Я кстати служил в Ахалцихе ,как раз рядом с казармами Тенгинцев и каюсь сиживал на губе ,построенной еще для них.Штаб дивизии стоял изначально в Тифлисе,а затем в Александрополе(Ленинакан,Гюмри).А вот здание штаба дивизии в Тифлисе ,по бывшей Елисаветинской улице(ныне Цинамдзгвришвили)дом №126

Отредактировано term100 (04-01-2011 20:17:32)

12

Северный воин. написал(а):

росто есть фотография бойца со знаком, но знак не в резкости.

А вы выложить фото могли бы?,если не затруднит ?конечно же. С уважением Борис.

13

Большое спасибо. Просмотрел в Википедии все знаки, все же склоняюсь, что это Тенгинский 77-й пехотный полк. Надпись на обороте "Ахалцых декабря 13 дня 1913 года." Нарушу правила, выставлю не по теме, коль уж затронул вопрос. Качество очень слабое, а любопытство большое. Извините.

14

Северный воин. написал(а):

Большое спасибо. Просмотрел в Википедии все знаки, все же склоняюсь, что это Тенгинский 77-й пехотный полк. Надпись на обороте "Ахалцых декабря 13 дня 1913 года." Нарушу правила, выставлю не по теме, коль уж затронул вопрос. Качество очень слабое, а любопытство большое. Извините.

Да,это рядовой Тенгинец.Знак по абрису совпадает тоже.Вот посмотрите,фото солдатского знака полка из сети.Похоже! Не правда ли!

Отредактировано term100 (04-01-2011 20:12:40)

15

term100 написал(а):

Я кстати служил в Ахалцихе ,как раз рядом с казармами Тенгинцев и каюсь сиживал на губе ,построенной еще для них.

Мой дед то же во 2 Кавказском сп. 29-30г.г.

16

Картограф написал(а):

Мой дед то же во 2 Кавказском сп. 29-30г.г.

Во Иван,как интересно.Может и дед Ваш, аки я грешный сию Губу посещал?.

17

Огромное спасибо, коллеги. Все встало на свои места. Но надо загладить грех, по этому вопрос по теме. Вот есть Коллежский секретарь при шпаге, но загвоздка в не читаемости пуговиц. Что можно сказать?

18

Северный воин. написал(а):

Что можно сказать?

Владимир ,может  сумеете знак укрупнить отдельно?,боюсь с пуговицами дело гиблое! :'(

19

term100 написал(а):

сию Губу посещал

Уж не она ли на этом пригорке?

20

фрагмент

21

Картограф написал(а):

Уж не она ли на этом пригорке?

Нет Иван ,вроде не она,нет точно не она. :flag:

22

Северный воин. написал(а):

фрагмент

А не Археологический ли институт часом?,похож знак,хотя 100% уверенности нет.

23

Борис, если Вы про Московский, то нет, у того корона должна сильно выступать сверху. Мне видится два варианте:
Горный институт Екатерины 2
Технический институт Петра Великого
Но уверенности, никакой.

24

Северный воин. написал(а):

Борис, если Вы про Московский,

Владимир,про него,но я и сам потом понял ,что не так это,ибо орлы не сходятся ,да и корона тоже !Вы правы.Но и на Горный Екатерины Великой,тоже не очень тянет.

25

Соглашусь, ленточки есть, молотка нет, а Технический институт Петра Великого, без ленточек. Загадка, однако.

26

Вот увеличил как мог....

27

Спасибо Борис. Утро вечера... буду думать и искать. Напоследок. Студент. На контр погоне просматривается жиденькая арматурка. Датировано 1890 годом, но пуговицы орленые. Что можно сказать?

28

Не знаю может я не прав ?! ,но мне видятся буквы Ти У ,может Императорское Техническое училище????,но я вовсе не уверен ,если честно!

29

Спасибо уважаемый, Борис. А вот персонаж имеющий столп закона на пуговицах. Датировано 1907 г., фотограф и место съемки, неизвестно. Студент, вроде должен иметь контр погоны. Для служащего молод. Может быть были, какие нибудь средние учебные заведения?

30

Северный воин. написал(а):

Для служащего молод

Канцелярский служитель одного из учреждений МинЮста?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Непонятки.