Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прошу установить ведомственную принадлежность-2


Прошу установить ведомственную принадлежность-2

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Freiwillige написал(а):

Так что место съемки - Львов, УССР.

Так я же об этом и говорю.

32

Я не сомневался в дате и месте съемки  :D Я лишь хотел бы выяснить, что это за ребята такие странные...

33

Freiwillige написал(а):

Я не сомневался в дате и месте съемки   Я лишь хотел бы выяснить, что это за ребята такие странные...

Никак Вы не хотите понять мои слова. Я то как раз имел в виду Львов, как наиболее вероятное место появления "интуриста".
Мой вердикт таков - либо это Прибалтика (что сложно подтвердить в силу недоступности архивов), либо социалистические братья.

34

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении и высказавшим версии!

35

admin написал(а):

В любом случае в 1949 году таких эмблем в СССР не существовало.

Graf1971 написал(а):

На тулье 100% не МУП-ВГСЧ-ая розетка.

admin написал(а):

Ну, хоть один коллега начинает здраво рассуждать...

Хотелось бы узнать окончательный вердикт.

36

Молитовский написал(а):

Хотелось бы узнать окончательный вердикт.

Мой вердикт таков - либо это Прибалтика (что сложно подтвердить в силу недоступности архивов), либо социалистические братья.

37

Соц.братьям было уместно носить ФО в чужой стране?

38

Молитовский написал(а):

Соц.братьям было уместно носить ФО в чужой стране?

А почему нет. Вы видимо не помните поезда дружбы из ГДР.

39

Смотря в каком году и куда приезжали.Горький был закрытым городом.

40

Коля, но речь в данном случае идет о Львове.

41

Я не знаю,кто на фото,Андрей.Самому интересно,с точки зрения "жёсткого практика".

42

Молитовский написал(а):

Самому интересно,с точки зрения "жёсткого практика".

Одно могу сказать - учащиеся (студенты).

43

Если это так,то надо "лопатить" весь соцлагерь в поисках аналога...Нелегко.

44

Коллеги А Вам не кажется ,что на тулье "орех" от кокарды ВВС 1947 ,или 1949 годов?

45

Студенты...А дальше фантазия и логика, чтобы наметить путь поиска, если так "заело" на этой фотографии...С привязкой к времени и месту...И в принципе можно кое-что конкретное предположить...

Отредактировано general-director (27-11-2016 18:20:04)

46

general-director написал(а):

А дальше фантазия и логика

Согласен.Плюс опыт работы с фото и намётанный глаз...

47

Молитовский написал(а):

Плюс опыт работы с фото и намётанный глаз...

В этом плане у меня проблемы, фото не собираю и глаз замылен... :dontknow: По этой фотографии предположения можно строить некоторые... Хотя конечно у Коллег могут быть "прямые" документы по теме этих учащихся.... :dontknow:

Отредактировано general-director (27-11-2016 20:42:29)

48

Может какой техникум из строительно-промышленных Главков МВД?
Например, Львовский дорожно-мех. техникум ГУШОСДОР

49

Партизан87 написал(а):

Может какой техникум из строительно-промышленных Главков МВД?
Например, Львовский дорожно-мех. техникум ГУШОСДОР

Если я не ошибаюсь, вольнонаемный состав в "промышленных" главках МВД аттестовывался в персональные звания и носил форму работников соответствующих отраслей народного хозяйства, для каких форма была введена...Что касается ГУШОСДОРа, то о введении для них отдельной формы информация не попадалась...Да и на фото явно иностранцы...

Отредактировано general-director (27-11-2016 21:42:00)

50

Парамоша написал(а):

Памятник в Киеве.

Замечу,мода странная.В носки брюки заправлены.

Первый раз такое вижу.

Отредактировано Парамоша (Вчера 22:34:17)

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Брюки в носки не заправлены. Это спортивные шаровары с резинками внизу,так носили тогда.. Видимо они в гражданской ,домашней или спортивной одежде.Для фотографирования одели шинели и фуражки,которые с собой принесли...

51

VadimS написал(а):

Брюки в носки не заправлены. Это спортивные шаровары с резинками внизу,так носили тогда.. Видимо они в гражданской ,домашней или спортивной одежде.Для фотографирования одели шинели и фуражки,которые с собой принесли...

Это их "родная" форма...

52

term100 написал(а):

Коллеги А Вам не кажется ,что на тулье "орех" от кокарды ВВС 1947 ,или 1949 годов?

Вставка в правой кокарде ничего не напоминает?

http://s6.uploads.ru/t/CaQRp.jpg

53

admin написал(а):

Вставка в правой кокарде ничего не напоминает?

Леонид Николаевич ,я предположу что вставка  одной из "братских "соц. стран,допустим Болгарская

54

VadimS написал(а):

Брюки в носки не заправлены. Это спортивные шаровары с резинками внизу,так носили тогда.. Видимо они в гражданской ,домашней или спортивной одежде.Для фотографирования одели шинели и фуражки,которые с собой принесли...

Ну да. и галстуки.

55

term100 написал(а):

Леонид Николаевич ,я предположу что вставка  одной из "братских "соц. стран,допустим Болгарская

   
Так это и есть болгарские кокарды. Теперь прошу сравнить с эмблемой на тулье на фото.

56

Дело не в галстуках, а в месте съемки, годе съемки, символике, используемой (и не используемой) в форме, что позволяет предположить о месте учебы и специальности:
У меня вопрос к Коллеге, открывшем тему, предполагает ли он заниматься дальнейшими изысканиями по теме этой фотографии или выскажем версию и на этом - все? Все-таки хотелось бы в последствии понять правы были или нет..

Отредактировано general-director (27-11-2016 23:48:22)

57

Да, это памятник Яну Собесскому - вот информация и фото этого монумента: http://mavka-lv.livejournal.com/3429.html

58

Пока, насколько, я понял, рабочая версия следующая - болгарские студенты, посетившие Львов в 1949 году. Стало быть, нужно искать кокарды болгарских студентов первых послевоенных лет.

59

А могли быть железнодорожники соц. стран?

60

Freiwillige написал(а):

кокарды болгарских студентов первых послевоенных лет.

А почему Вы уверены, что эти эмблемы едины для всех студентов?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прошу установить ведомственную принадлежность-2