Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » РКМ


РКМ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Милиционер..?

2

В данном случае все может быть.

3

Оборот,к сожалению,не подписан...

4

Молитовский написал(а):

Милиционер..?

Я так не думаю.  На звезде серп и молот, а не герб и на гимнастерочных пуговицах по идее должны быть серп и молот, а не звездочка. Пуговицы явно покрашены в защитный цвет. Не думаю, что в милиции так делалось.  Если я не прав, прошу простить.

5

Почему тульи разного цвета?

6

Молитовский написал(а):

Почему тульи разного цвета?

Может подразделения разные??

7

черная тулья - пешая милиция, синяя тулья - конная милиция

8

Кокарды интересные.
Для начала бы год установить.

9

Кокарда обр.1929 г., значит и фото не ранее

10

vadim bon написал(а):

Кокарда обр.1929 г

Согласен Вадим!  Приказ ЦАУ НКВД РСФСР №1  от 09.01.29 г.
Интересен  следующий момент:
К этому времени были введены прямоугольные петлицы (1928г.) крапового цвета с зеленой окантовкой. У крайнего слева, в верхнем ряду, если мне глаза не врут, как раз прямоугольные.  Выходит, в лучшем случае это лето 1929г.

11

Молитовский написал(а):

Почему тульи разного цвета?

term100 написал(а):

Может подразделения разные??

ksb написал(а):

черная тулья - пешая милиция, синяя тулья - конная милиция

Все это так, но еще в 1926г.  для всей милиции (! вкл. конную) и угрозыска вводились пуговицы желтого металла, желтые канты на фуражках, зимнем г/у и вокруг петлиц крапового цвета; Униформа шилась из сукна черного цвета.
отменялись пуговицы белого металла, сукно синего цвета для изготовления формы для конной милиции и  желтые и зеленые петлицы, а так же зеленый кант на зимнем головном уборе.
А вот в 1928г. вводились фуражки для начсостава - с темно-синей  тульей и краповым околышем, а для рядового состава - черная тулья с краповым околышем. Желтые канты - милиция, зеленый угрозыск.   А также вводились летние фуражки  с тулией цвета хаки. околыш и канты соотв. милиции и угрозыску  - желтые и зеленые

Если я где-то был не прав поправьте меня Господа-Товарищи.
Коллеге Молитовскому, моя персональная благодарность за фотоматериал.

12

Вот только мне самому интересно, по нижнему краю околыша цветной кант был или же уже не делали. Склоняюсь к тому, что здесь, на фотографии, работники милиции(!), а светлый тон  верха фуражек - как раз летний вариант.

Отредактировано Офицеръ (05-05-2011 10:31:32)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » РКМ