Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите определить по форме


Помогите определить по форме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить род войск и звание родственника. Фото сделано в 1941 году.
Заранее благодарю всех за помощь.http://sf.uploads.ru/t/YoOej.jpg

2

Несмотря на звезду, голосую за ГУЛАГ.

3

Там вроде треугольник - не младший сержант "казачьей" кавалерии (кубанской или терской), хоть форму и отменили перед войной, но все-таки - синие петлицы с чёрной окантовкой и с красной полосой по центру и геометрические знаки?

Отредактировано general-director (09-11-2016 21:44:53)

4

general-director написал(а):

Там вроде треугольник - не младший сержант

+ 100

5

general-director написал(а):

Там вроде треугольник - не младший сержант

Точно! Погорячился.

6

general-director написал(а):

Там вроде треугольник - не младший сержант "казачей" кавалерии (кубанской или терской), хоть форму и отменили перед войной, но все-таки - синие петлицы с чёрной окантовкой и с красной полосой по центру и геометрические знаки?

Отредактировано general-director (Сегодня 18:18:59)

Поговорила еще раз с нашей родственницей. Она вспомнила, что перед войной он служил в кавалерии. Но в какие годы это было неизвестно. Может его сразу забрали из армии на фронт. Так что, наверное, Вы правы. Это форма кавалерии. Вот только поскольку я новичок в этом вопросе, то не поняла, что значит "не младший сержант"? Один треугольник это выше по званию или ниже?

P.S. я посмотрела фото в оригинале, действительно, там треугольник.

7

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос

8

Пожалуйста,разместите снимок полностью!

9

Молитовский написал(а):

Пожалуйста,разместите снимок полностью!

Я снимок не обрезала, у меня он в таком виде изначально был

10

С момента моего последнего визита на сайт у меня появился еще один снимоhttp://s7.uploads.ru/FD5uI.jpg
к. Судя по всему, в этой же форме. Возможно он поможет дать более точную информацию. Всем спасибо!

11

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, звание человека на фото. Я разместила еще одно фото, может оно более информативно, чем первое.

12

Насколько понимаю, младший сержант (один треугольник на полоске)...Просьба в профиле указать место жительства в формате "страна-регион" (правила Форума)...

13

general-director написал(а):

Насколько понимаю, младший сержант (один треугольник на полоске)...Просьба в профиле указать место жительства в формате "страна-регион" (правила Форума)...

Спасибо
Р.S. исправилась

14

Инна написал(а):

Р.S. исправилась

Благодарю...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите определить по форме