Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » бывалые солдаты


бывалые солдаты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

посмотрите вот эти фото , что по ним можно сказать.

2

Что за форма, что за войска. Мне кажется на первом фото сабли разной длинны- Это возможно? На втором  у самого старого и солидного  штаны в заплатках разного цвета.Как это разрешалось уставом?Я служил в королевских войсках даже нам такого не позваляли.Один вообще в гимнастерке и без кокарды.

3

А если Вы присмотретесь к ремням солдат на 2 фото то заметите что из 3х у 2х орёл в верх ногами.

4

Мне тоже так показалось, но я подумал, что так носиь ремни вообще не допустимо.

5

Это отношение к власти.Насили и очень много.
3 фото это 1 мировая.Наверно пехота.

6

sax-68 написал(а):

Что за форма, что за войска. Мне кажется на первом фото сабли разной длинны- Это возможно? На втором  у самого старого и солидного  штаны в заплатках разного цвета.Как это разрешалось уставом?Я служил в королевских войсках даже нам такого не позваляли.Один вообще в гимнастерке и без кокарды.

А обмундирование в заплатках.Оно второго сроко носки.(со складов старое обмундирование которое в действующей армии не носоли).
Мне тоже видится 1 мировая
По мундирам точно скажут более опытные товарищи.И это тоже мне видится пехота.

7

Все три фотографии времен ПМВ,на них изображены солдаты запасных полков или батальонов,на первых двух фото персонажи одеты в мундиры второго срока,образца 1907 года.На втором фото шаровары латаные и возможно цивильные.на третьем фото солдаты ,на мой взгляд из маршевого подразделения.Пряги перевернутые встречаются часто и совсем не обязательно ,что так выражали свое отношение к власти,хотя такое часто имело место после февраля 1917 года .У левого от нас бойца ,на первом фото ,шашка артиллерийская обр.1868 года у второго образца 1881 года,можно предположить ,что они из запасных арт.частей.

8

term100 написал(а):

У левого от нас бойца ,на первом фото ,шашка артиллерийская обр.1868 года у второго образца 1881 года,можно предположить ,что они из запасных арт.частей.

Согласен, Борис!

9

Всем спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » бывалые солдаты