Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Пряжка, околыщ и знак.


Пряжка, околыщ и знак.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста, что за знак на околыше. Знак на груди у правого персонажа, похож на краскомовский, но датировано 1929 годом, а он молод и пряжка интересная. Что можно сказать?

2

Северный воин. написал(а):

что за знак на околыше

Если речь идет о сидящем ,Владимир, то это знак на околыш земледельческих училищ РИ, скорее всего...

Отредактировано ksologub (01-01-2011 14:14:28)

3

Кирилл, с наступившим Новым Годом. Пополнения коллекции, хороших фотографий и интересных статей! Спасибо, т.е. в советское время не возбранялось?

4

У того кто справа знак правда на краскома похож.
Но он молод,может память,а может и так для красоты одел.

5

Встречал в инете подобный знак КИМа, он выглядел в виде звезды и оборудовался как знак краскома, носили его в большинстве комсомольские активисты, (как вариант)...

Отредактировано marks08 (01-01-2011 17:10:17)

6

По пряжке.

Мне видится звезда.Может и звезда давида.(во всяком случае у меня на фото 27г присутствует у комсомольца,активиста)

7

Парамоша написал(а):

у меня на фото 27г присутствует

...не представите..?

Отредактировано Молитовский (01-01-2011 18:00:37)

8

marks08 написал(а):

Встречал в инете подобный знак КИМа, он выглядел в виде звезды и оборудовался как знак краскома, носили его в большинстве комсомольские активисты, (как вариант)...

Спасибо за интересный вариант, возможно так. В моем понимании КИМовцы носили форму, а вот знак не встречал. Для примера пара фотографий.

9

Представлю,но позже.

Это бойцы организации по типу нецкой.
Юнгштурм? вроде.

Отредактировано Парамоша (01-01-2011 18:33:46)

10

Парамоша написал(а):

Юнгштурм? вроде.

Это в неметчине. А у нас КИМ, а форма с них срисована. Фрагмент пряжки, там явно есть лучи, а вот в центре непонятно что.

11

В центре звезда.
Всё же видно ,что 5 ти угольная.

12

Северный воин. написал(а):

т.е. в советское время не возбранялось?

Благодарю ,Владимир, за поздравления, и Вам того же и вдвойне. Что касается имперской символики,то, хотя ее использование не поощрялось, в некоторых случаях, допускалось. Достаточно вспомнить пуговицы НКПС...

13

Вот фото (взято с инета) КИМовца - знак в виде звезды, правда без обрамления...
http://i022.radikal.ru/1101/d8/6b5239fe0772.jpg

14

Форма похожа, знак не совсем.

15

Знак точно краскомовский - у меня есть именно такая разновидность, правда копанный. Звезда на пряжке одним лучем вниз - нормальное дело для рубежа 10-х-нач.20-хх гг(вспомните БКЗ). А если бвы и датировка была не 1929г(кстати, а как бы увидеть оборот?), а примерно так 1925 г, то я бы прндположил, что это группа бывших бойцрв продотряда.

16

vadim bon написал(а):

кстати, а как бы увидеть оборот?)

Оборот.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Пряжка, околыщ и знак.