Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Минавтотранс РСФСР


Минавтотранс РСФСР

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Выставлена на молотке

http://arhangelsk.molotok.ru/item138862 … ovicy.html

Вопрос к Л.Н.  Это действительно Минавтотранс РСФСР 1978 г.?

2

У меня вот такая.

3

he-man написал(а):

Выставлена на молотке
            http://arhangelsk.molotok.ru/item138862 … ovicy.html
            Вопрос к Л.Н.  Это действительно Минавтотранс РСФСР 1978 г.?

Хоть я и не Л.Н., покажу свою (обставлено по родне):

4

Graf1971 написал(а):

У меня вот такая.

Виктор, а ваша очень напоминает гражданскую авиацию, только кокарда, пуговицы и шнур автотрансовские.

5

Именно так...

6

Виктор, я сужу правилам ношения формы МГА 1977 г. с сайта Л.Н. Да и плакат такой-же дома имею. Там четко видны голубые канты.
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mga1977/mga.html#8

Отредактировано Shturman (31-03-2011 21:43:02)

7

В своё время (http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=224) гуру атрибутировал её как Минавтотранс РСФСР!

8

Княгининская фабрика

9

Graf1971 написал(а):

В своё время гуру атрибутировал её как Минавтотранс РСФСР!

С гуру спорить не буду ни в коем разе :canthearyou: , я лишь поделился с вами своим наблюдением, тем что сразу бросилось в глаза. Хотя мне кажется что коллега Парамоша меня тоже поддержал. :idea:

10

А вот вторая- с кантами, Княгининская фабрика, обставлена по родне.
Тоже ГВФ, скажете?

11

St.Kumpan написал(а):

Княгининская фабрика

Аналогично.

12

Раз старший сказал так тому и быть.

Но фура очень похожа на гражданскую авиацию СССР.

13

Ещё раз повторюсь что не буду настаивать ни на чём, я не располагаю нормативными документами Минавтотранса чтобы подтвердить или опровергнуть ваши доводы. Про фуражки МГА с голубыми кантами от 1977 г. я уверен полностью, поэтому и сказал что фуражка Виктора похожа на МГА.

14

Graf1971 написал(а):

St.Kumpan написал(а):Княгининская фабрика
Аналогично.

Близнецы.

15

Пораньше тема была по ГА так вот кто то фото показывал,таксистов.
Кое у кого были фуражки расцветки ГА.

16

У меня где-то в загашнике фуражка ПТО (ПТУ-шная)- тоже с голубыми кантами, тоже все пришло по-родне. :dontknow:

17

ПТУ с голубыми кантами?
Не видел...
Покажите...

А вот с синими носил 3 года.(вру один)

18

Парамоша написал(а):

ПТУ с голубыми кантами?Не видел...Покажите...
            А вот с синими носил 3 года.(вру один)

С синими- это в цвет материала фуражки? Нет, точно такая, как показанная выше, но со знаками ПТО на тулье и околыше. Если найду, покажу, конечно.

19

Видно, что материал фуражки с кантами отличается от материала показанной мною фуражки со знаком на тулье (не помню, как эту ткань правильно называют...).
Может это для разных категорий- рядовые водители/инженеры/управленцы? Или повседневные/парадные?

Отредактировано St.Kumpan (31-03-2011 23:35:07)

20

Graf1971 написал(а):

В своё время (http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=224) гуру атрибутировал её как Минавтотранс РСФСР!

Может быть Леонид Николаевич на этот раз внесёт ясность, т.е. поделится описание фуражек Минавтотранса. Остаёться только ждать и надеяться.

21

Я тоже считаю, что это ГА однозначно, а использовать "в своих целях" мог, кто угодно, ведь покупали и переделывали работники ГА школьные костюмы, почему не могло быть наоборот?!

22

NAV написал(а):

Я тоже считаю, что это ГА однозначно, а использовать "в своих целях" мог, кто угодно, ведь покупали и переделывали работники ГА школьные костюмы, почему не могло быть наоборот?!

И всё таки я с вами не соглашусь. Отличия в цветовой гамме фуражек очевидная. Для сравнения взял официальную фуражку ГА(по приказу от 73г., тёмно-синего цвета) и сфотографировал вместе с фуражкой Минавтотранса(синего цвета, даже можно сказать ближе к светло синему цвету). Возможно фото так не передало разницы в цвете как есть на самом деле, но разница видна. В живую же отличие очень явное.
Повторюсь, жаль, что Леонид Николаевич игнорирует данную тему!

Отредактировано Graf1971 (18-04-2011 18:13:10)

23

И ещё одно фото.

Отредактировано Graf1971 (18-04-2011 18:06:27)

24

Graf1971 написал(а):

фуражку ГА(по приказу от 73г., тёмно-синего цвета)

Виктор, я в своих сообщениях вел речь о фуражке ГА 1977 года! Разница конечно заметна, но фото сильно искажает, на 2-м фото фуражка ГА почти чёрная (на мой взгляд). И действительно жаль что Леонид Николаевич ничего не сказал по поводу нашей дискуссии.

25

Shturman написал(а):

Виктор, я в своих сообщениях вел речь о фуражке ГА 1977 года!

В чём отличие цвета фуражки между приказами от 73 и 77гг.?

Shturman написал(а):

Разница конечно заметна, но фото сильно искажает, на 2-м фото фуражка ГА почти чёрная (на мой взгляд).

В таком случае тем более можно представить на сколько светлее фуражка "Минавтотранса".

26

На мой взгляд фуражки - одинаковые. Разница в оттенках ткани - так разные производители ткани, чуть-чуть разные красители и т.д. Т.е. расцветка в общем - идентична. То ли в ГА и Минавтотрансе использовались одинаковой расцветки фуражки, то ли взаимствование униформы одним Министерством у другого?!
Кстати, а у фуражки St.Kumpana бирюзового канта нет!!!

Отредактировано NAV (20-04-2011 22:14:24)

27

NAV написал(а):

На мой взгляд фуражки - одинаковые. Разница в оттенках ткани - так разные производители ткани, чуть-чуть разные красители и т.д. Т.е. расцветка в общем - идентична. То ли в ГА и Минавтотрансе использовались одинаковой расцветки фуражки, то ли взаимствование униформы одним Министерством у другого?!Кстати, а у фуражки St.Kumpana бирюзового канта нет!!!

Канта нет. Материал- другой совершенно. При ношении выгорает до какого-то фиолетово-коричневого оттенка. Вот пример ветерана из нашего таксопарка (у него,кажется, на тулье- нагрудный знак).

28

Коричневая фуражка - от "предыдущей" формы, 60-х

29

he-man написал(а):

Коричневая фуражка - от "предыдущей" формы, 60-х

О чем красноречиво говорит,прямо вопиет, козырек.

30

he-man написал(а):

Коричневая фуражка - от "предыдущей" формы, 60-х

Фуражка на фото-не коричневая, а синяя, выгоревшая от длительного употребления до фиолетово-коричневого оттенка.


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Минавтотранс РСФСР