Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Фуражка полковников милиции


Фуражка полковников милиции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может кто-нибудь показать фуражку полковника милиции обр.69г.? Т.с. в сравнении с обычными фуражками ср. и мл. начсостава милиции.
Отличие кроме кокарды, в козырьке и ткани тульи было?

2

Партизан87 написал(а):

Может кто-нибудь показать фуражку полковника милиции обр.69г.? Т.с. в сравнении с обычными фуражками ср. и мл. начсостава милиции.
Отличие кроме кокарды, в козырьке и ткани тульи было?

Отличий ,думаю не было. Например в ГССР и полковники и рядовые милиционеры шили себе фуражки в одном месте и из одного и того же материала , выглядели они одинаково. А в фабричной фуражке я полковников милиции я в Грузии не видел ,а за ее пределами  видел ,но отличий тоже не приметил.

3

Борис, вот и мне интересно, глянуть на фабричную. С ательешными понятно. И то, что носили обычные милицейские, только с полковничьей кокардой это тоже сомнения не вызывает. Таких я видел.
Или не было фабричных ?

4

Партизан87 написал(а):

Борис, вот и мне интересно, глянуть на фабричную. С ательешными понятно. И то, что носили обычные милицейские, только с полковничьей кокардой это тоже сомнения не вызывает. Таких я видел.
Или не было фабричных ?

Я во всяком случае фабричных ,с тульей из шерстяной диагонали(по моему правильно назвал ткань ?) не видел

5

Партизан87 написал(а):

Или не было фабричных ?

Для полковников скорее всего нет, но были ЦЭПКшные, их и носили довольно часто.

6

МЕХАНИК написал(а):

ЦЭПКшные, их и носили довольно часто.

Я тоже так и предполагал.
В столицах и крупных городах пошить можно было. А в других?
Кому надо, заказывали через знакомых, а кому не надо носили обычные, так получается.
Вот московский полковник в шитой фуражке. 1993 ж-л "Милиция"
http://s5.uploads.ru/t/pWksq.jpg

7

ГОСТ 16980-82. Фуражки форменные. Технические условия (с Изменением N 1)....
1.1. Фуражки должны изготовляться следующих типов:
- фуражка шерстяная для маршалов, генералов, офицеров, прапорщиков СА, КГБ и МВД, начальствующего состава внутренней службы и сотрудников милиции МВД (кроме военнослужащих срочной службы и рядового состава внутренней службы);......
ткань фуражечная с водоотталкивающей отделкой, артикул 2906 цвета: для донышка и стенок
тёмно-серого- для милиции

.....................
Фуражки рядового и начальствующего состава милиции
Фуражка из полушерстяной ткани, с красным околышем, верх темно-серого цвета, арт. ткани 2906


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Фуражка полковников милиции