Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » какой службы лейтенант?


какой службы лейтенант?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги, есть вот такое фото лйтенанта. Судя по дырочкам на погонах - только что произведен из младших лейтенантов. Надпись на обороте гласит, что таким был персонаж в дни войны, но это сомнительно - пуговки уже без бортиков. И, гланое, какой службы? Не научился я еще цвет просвета погон и канта на мундире по ч/б фото определять.

2

судя по отсутствию наград и светлым кантам, возможно ВВ МВД.

3

1.Просвет светло синий ,канты тоже ,тогда НКВД/МГБ ,это если считать ,что в войну снимался.2.Если кант и просвет малиновые,что тоже возможно  ,тогда стрелок и снимок ,самое раннее 1946 года.

4

На милиционера не тянет?

5

Партизан87 написал(а):

На милиционера не тянет?

У погон прибор золотой ,а у милиции на тот период вроде серебряный был.

6

А почему у него на погонах одна звездочка снята?

7

general-director написал(а):

А почему у него на погонах одна звездочка снята?

vadim bon написал(а):

Судя по дырочкам на погонах - только что произведен из младших лейтенантов.

А может его не из младших в ........?,а из старших в........, отверстия на погонах можно трактовать двояко,на мой взгляд.

8

term100 написал(а):

А может его не из младших в ........?,а из старших в........, отверстия на погонах можно трактовать двояко,на мой взгляд.

Исключено. Пририсуйте третью звездочку и увидите, что они так размещаться не могли.  Так что однозначно не разжалованный.

Отредактировано polygon (28-12-2010 23:48:49)

9

polygon написал(а):

Так что однозначно не разжалованный.

Спорить не буду и согласшусь с Вашим мнением, Коллега...А что у него над карманом? Или это дефект фотографии? Заранее приношу извинение Коллеге vadim bon, что воспользовался частью размещенной им фотографии..

Отредактировано general-director (29-12-2010 01:22:19)

10

polygon написал(а):

Пририсуйте третью звездочку и увидите, что они так размещаться не могли.

Пририсовал!-точно не могли так размещаться.И верно не разжалованный.

11

Над карманом не дефект - просто кателек уже поношенный. На милиционера, по-моему, он тоже не тянет - погон широк.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » какой службы лейтенант?