Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны Личного состава Красной Армии


Погоны Личного состава Красной Армии

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые коллеги, сделал такой плакат по мотивам...

http://s9.uploads.ru/t/n3kLw.jpg

2

Имеется в очень хорошем разрешении, можно даже размножать в формате А1, но файл большой. Кому нужен пишите, буду посылать на электронную почту.

3

admin написал(а):

Имеется вв очень хорошем разрешении, можно даже размножать в формате А1, но файл большой. Кому нужен пишите, буду посылать на электронную почту.

Леонид Николаевич,пошлите мне по ВВ .

4

Борис, это техническая описка. По ВВ у меня еще нет. Но мысль Вы подали интересную. Может сделать серию плакатов?

5

admin написал(а):

Борис, это техническая описка. По ВВ у меня еще нет. Но мысль Вы подали интересную. Может сделать серию плакатов?

А почему бы и нет.К примеру в таком же ключе как и по армии..

6

term100 написал(а):

А почему бы и нет.К примеру в таком же ключе как и по армии..

и не только СССР, неплохо было бы и по современной России увидеть.

7

Леонид Николаевич!
Повседневный погон капитана административной службы не подписан.

8

Леонид Николаевич, поздравляю, материал великолепный! Но, простите, есть несколько замечаний:
1. Пуговицы на генеральских полевых погонах полагались защитного цвета.
2. Пуговицы на повседневных погонах рядового, сержантского и офицерского состава были золотистого цвета.
3. Насколько мне помнится, галун полевых погон генералов ткался с добавлением металлизированных нитей. Поэтому он имел золотистый оттенок.

9

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, поздравляю, материал великолепный! Но, простите, есть несколько замечаний:
1. Пуговицы на генеральских полевых погонах полагались защитного цвета.
2. Пуговицы на повседневных погонах рядового, сержантского и офицерского состава были золотистого цвета.
3. Насколько мне помнится, галун полевых погон генералов ткался с добавлением металлизированных нитей. Поэтому он имел золотистый оттенок.

  Кирилл Сергеевич, прошу Вас внимательно прочитать приказ НКО № 25, где черным по белому написано, что на полевых погонах пуговицы были золотистого цвета. На повседневных погонах рядового, сержантского и офицерского состава пуговицы у меня золотистого цвета, смотрите внимательнее. Мне не помнится, я держал в руках не одну пару полевых погонов генералов обр.1943 года - никаких металлизированных нитей там нет и в помине.

10

Картограф написал(а):

Леонид Николаевич!
Повседневный погон капитана административной службы не подписан.

Подписал.

11

Леонид Николаевич, на Вашем рисунке пуговицы (кроме генеральских) смотрятся, как хаки.
Просмотрел рисунок повнимательнее. В годы Великой Отечественной войны воинского звания "рядовой" не было, а был "красноармеец"
Что касается ПРИКАЗА от 15 января 1943 года № 25 "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ И ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ФОРМЕ ОДЕЖДЫ КРАСНОЙ АРМИИ", то там описания погон нет, зато есть описания петлиц. Про полевые петлицы там сказано четко - пуговицы цвета хаки.
И ещё, желательно было бы поместить  погоны сержантского состава медицинской службы, чтобы показать нашивки серебристого и коричневого цвета

12

Кирилл Сергеевич почувствуйте разницу между пуговицей полевой и пуговицей повседневной. И если для Вас они смотрятся как хаки, то для меня они смотрятся как латунные.

http://sh.uploads.ru/t/3ojqO.jpg

Теперь по поводу приказа. При чем тут пуговицы на петлицах? Читайте внимательно страницу 7 приказа, где говорится исключительно о полевых погонах.
А теперь, относительно "желательно". На подлинном плакате погон сержантского состава медицинской службы не присутствует, поэтому их нет и у меня.

13

Леонид Николаевич, пришлите и мне пожалуйста!Заранее спасибо.

14

Леонид Николаевич, спасибо!
Плакат получен!

15

Спасибо, получил!

16

admin написал(а):

Имеется в очень хорошем разрешении, можно даже размножать в формате А1, но файл большой. Кому нужен пишите, буду посылать на электронную почту.

Леонид Николаевич и мне на почту, пожалуйста.

17

nvn1958 написал(а):

Леонид Николаевич и мне на почту, пожалуйста.

Присоединяюсь! Тоже хочу!!!

18

Леонид Николаевич присоединяюсь к просьбе, если возможно получить на почту.

19

Мне тоже, если можно.

20

И мне тоже!Кстати, а как выглядит прототип?

21

Спасибо, получил! :cool:

22

nvn1958 написал(а):

Леонид Николаевич и мне на почту, пожалуйста.

Получил. Благодарю.

23

Очень качественный плакат. Большое спасибо!

24

Можно и мне прислать на luftw@rambler.ru ? Заранее спасибо!

25

И мне пожалуйста gossluzhba@narod.ru

26

Получил, спасибо большое!

27

Леонид Николаевич,можно и мне прислать,пожалуйста.

28

Леонид Николаевич, большое спасибо!

29

Большое спасибо!

30

Можно мне прислать, Леонид Николаевич?


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны Личного состава Красной Армии