Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погон

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите, чей?
http://s7.uploads.ru/t/o6sKX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hRjsB.jpg

2

Галун современный, т.н. церковный. Театр/кино/ряженые.

3

Сделайте фото с линейкой, размеры не ясны.  Какой цвет основы, просветы, край -типа кант?  Род войск не понятен?
Галун похоже немецкий - Вермахт.     Не исключайте послевоенный частный заказ в частном ателье, шили на "глазок" из того что под рукой......

4

Артур Бауман
Фото пока только эти. Похоже на медиков ПВ НКВД, галун смущает. Ширина 4 см.

Отредактировано АЛЕКС 7777777 (17-03-2016 09:11:10)

5

Латро написал(а):

Галун современный, т.н. церковный. Театр/кино/ряженые.

А я бы сперва посмотрел,так скажем внимательней. Галун очень похож на немецкий,пошив тоже.. Да и материал поля погона тоже на немецкий похож. Надо бы Сашу дождаться Сорокина..Так правильнее будет ,на мой взгляд.

6

Артур Бауман написал(а):

Галун похоже немецкий - Вермахт.

Такой галун (сделанный по немецкому образцу) я в количестве покупал в церковной лавке на Олимпийском проспекте :dontknow:

7

Латро написал(а):

Такой галун (сделанный по немецкому образцу) я в количестве покупал в церковной лавке на Олимпийском проспекте

Всяко бывает,но в данном случае,я все же думаю,что погон немецкого пошива.А более точно Саша подскажет,ибо он в немецких погонах очень хорошо разбирается.

8

term100 написал(а):

Всяко бывает,но в данном случае,я все же думаю,что погон немецкого пошива.А более точно Саша подскажет,ибо он в немецких погонах очень хорошо разбирается.

Подождем специалиста!

9

Латро написал(а):

Подождем специалиста!

Ну так а я о чем???!!! ))))

10

АЛЕКС 7777777 написал(а):

Похоже на медиков ПВ НКВД, галун смущает. Ширина 4 см.

Галун немецкий, сукно светло-малиновое так же немецкое.
Вопрос - что мог делать Майор ПВ НКВД в Германии с 45 по 46 г.?

11

kotjra888 написал(а):

Галун немецкий, сукно светло-малиновое так же немецкое.
Вопрос - что мог делать Майор ПВ НКВД в Германии с 45 по 46 г.?

Константин ,я тоже немца предположил. А ПВ НКВД в Германии были и довольно долго.

12

Гм... А кривокосый пошив "пьяной" машинкой, столь нехарактерный для аккуратных немцев, никого не смущает? А полевая пуговица на повседневном погоне? А машинные зигзаги на хлястике, вместо более лёгкого и технологичного проклеивания? А криво пришитая шлевка?
ИМХО - современное рукоблудие это....

13

ZabSt написал(а):

Гм... А кривокосый пошив "пьяной" машинкой, столь нехарактерный для аккуратных немцев, никого не смущает? А полевая пуговица на повседневном погоне? А машинные зигзаги на хлястике, вместо более лёгкого и технологичного проклеивания? А криво пришитая шлевка?
ИМХО - современное рукоблудие это....

У меня была куча Немецких погон пошитых довольно таки не аккуратно. Но тут еще один вариант ,возможно пошито в Германии .из немецких компонентов ,но на заказ в соей же части.

14

term100 написал(а):

Но тут еще один вариант ,возможно пошито в Германии .из немецких компонентов ,но на заказ в соей же части.

В своей части? ПЯТИУГОЛЬНЫЕ погоны для старшего офицера ПВ??? :canthearyou:

15

term100 написал(а):

А ПВ НКВД в Германии были и довольно долго.

Борис а что они там делали? Границы налаживали? Просто не в курсе ...

ZabSt написал(а):

Гм... А кривокосый пошив "пьяной" машинкой, столь нехарактерный для аккуратных немцев, никого не смущает? А полевая пуговица на повседневном погоне? А машинные зигзаги на хлястике, вместо более лёгкого и технологичного проклеивания? А криво пришитая шлевка?
ИМХО - современное рукоблудие это....

"А машинные зигзаги на хлястике" - экономия материи. Из остатков.
"криво пришитая шлевка" - довольно ровно пришита, по сравнению с другими. Бывают и хуже.
"полевая пуговица на повседневном погоне?" - не было под рукой другой. Да и где гарантия что её поставили в 45-46 г? могли и позже.
"А кривокосый пошив "пьяной" машинкой", - Может и в военной части солдатик шил, это не известно. Говорит о не высоком уровне изготовителя.
Можно только гадать теперь - и находить похожие погоны для сравнения.
ИМХО - 50% на 50% - может быть.

16

Латро написал(а):

В своей части? ПЯТИУГОЛЬНЫЕ погоны для старшего офицера ПВ???

Да Саша Сорокин такие показывал...С острым углом нем. пошива. 6 см по ширине.

17

Чем больше разглядываю, тем больше убеждаюсь в своем первоначальном мнении!
Допустим...

kotjra888 написал(а):

"А машинные зигзаги на хлястике" - экономия материи. Из остатков.
"криво пришитая шлевка" - довольно ровно пришита, по сравнению с другими. Бывают и хуже.
"полевая пуговица на повседневном погоне?" - не было под рукой другой. Да и где гарантия что её поставили в 45-46 г? могли и позже.
"А кривокосый пошив "пьяной" машинкой", - Может и в военной части солдатик шил, это не известно. Говорит о не высоком уровне изготовителя.

kotjra888 написал(а):

Да Саша Сорокин такие показывал...С острым углом нем. пошива. 6 см по ширине.

Прочитали? Теперь представим себе ситуацию, что СТАРШЕМУ ОФИЦЕРУ вдруг срочно понадобились погоны. Так срочно, что он согласен надеть на себя неуставное криворуко пошитое убожество. Ну, скажем, капитан наконец-то майора получил, и так ему не терпелось новые погоны надеть что, за неимением других погон, ему их из того что было за ночь пошил солдат-чурка. Тогда почему на погонах нет ни звездочек, ни эмблем? И даже следа от них??? Как-то случайно в тот же день нашлись нормальные погоны, а майор-медик, вдруг оказавшийся ценителем народных промыслов отсталых народов, решил сохранить этот "шедевр" для своего домашнего музея? Предварительно году в 45-46 поставив на них полевую пуговицу? А потом не ценящие его память потомки решили этот музей распродать? :crazyfun:
Вы сами-то, Коллеги, в этот бред верите? :canthearyou: 

По поводу галуна я уже сказал. Держал его в руках не то, что много, а очень много. Для чего использовал - отдельная тема. Очень характерно он по краям лохматится при пришивании...

Насчет "светло-малинового немецкого сукна". А где тут сукно? Лично я вижу современное синтетическое безобразие (не знаю, как оно правильно называется), которое постоянно лохматится и нуждается в регулярном прижигании зажигалкой. Взяли тут сдуру нашивки на спину из такого материала... тоже думали - сукно... а его чем больше носишь, тем чаще прижигать надо  :disappointed: Здесь я вижу и аналогичную фактуру материала и следы от прижигания и на хлястике в двух местах, и на перемычке :dontknow:

Так что, как правильно сформулировал Коллега ZabSt - современное рукоблудие это... :dontknow:

Отредактировано Латро (17-03-2016 12:56:22)

18

Может и рукоблудие - это пока в руках не подержишь не определить до конца.
а материал сукно... не сукно.... - был такой. По виду как байковый ворс на нём. Может ХБ замшу напоминает больше.
http://s3.uploads.ru/t/fNHnz.jpg

19

kotjra888 написал(а):

а что они там делали?

ЗАЧИСТКА
Пограничные полки, входили в состав войск по охране тыла. В октябре 1945 г. на базе Управления в/НКВД по охране тыла ГСОВ(ранее по охране тыла фронта) было сформировано УВВ НКВД в Германии..
Войска по охране тыла ДКА были переданы в состав внутренних войск в апреле 1942г.
18 мая 1946, все пограничные полки Управления войск МВД в Германии, на основании приказа по Управлению № 0017 переименованы в стрелковые полки внутренних войск

Отредактировано Картограф (17-03-2016 14:32:57)

20

Латро написал(а):

В своей части? ПЯТИУГОЛЬНЫЕ погоны для старшего офицера ПВ???

Такое было очень часто. Даже с фабричными пограничными погонами,особенно с полевыми, но и  повседневные встречались.

21

Латро написал(а):

вижу современное синтетическое безобразие (не знаю, как оно правильно называется), которое постоянно лохматится

Это теперь флис называется.

22

Предполагаю, что у меня самая большая подборка погон, изготовленных в Восточной Германии для военнослужащих ГСОВГ, в мире. Это дает основание мне с высокой долей вероятности утверждать, что погон действительно был изготовлен в Германи. А вот не носили его именно по причинам, указанным уважаемым Латро. Сначала погоны били приобретены (подарены), а потом пришли к выводу, что носить их нельзя. Так и дожили необставленные до нашего времени.
Я уверяю сомневающихся, что высокочтимое нами немецкое качество часто хромало.
Если что, в погоне очень заинтересован.

23

Всем большое спасибо!

24

Александр написал(а):

Предполагаю, что у меня самая большая подборка погон, изготовленных в Восточной Германии для военнослужащих ГСОВГ, в мире. Это дает основание мне с высокой долей вероятности утверждать, что погон действительно был изготовлен в Германи. А вот не носили его именно по причинам, указанным уважаемым Латро. Сначала погоны били приобретены (подарены), а потом пришли к выводу, что носить их нельзя. Так и дожили необставленные до нашего времени.
Я уверяю сомневающихся, что высокочтимое нами немецкое качество часто хромало.
Если что, в погоне очень заинтересован.

Саша,спасибо что откликнулся..)) Я так и предполагал ,что немцы.Но учитывая твои знания в Немецком погонотворчестве,решил ,что твой вердикт правильнее и главнее...

25

Картограф написал(а):

ЗАЧИСТКА
Пограничные полки, входили в состав войск по охране тыла. В октябре 1945 г. на базе Управления в/НКВД по охране тыла ГСОВ(ранее по охране тыла фронта) было сформировано УВВ НКВД в Германии..
Войска по охране тыла ДКА были переданы в состав внутренних войск в апреле 1942г.
18 мая 1946, все пограничные полки Управления войск МВД в Германии, на основании приказа по Управлению № 0017 переименованы в стрелковые полки внутренних войск

Всегда восхищаюсь Вашими аргументированными ответами!  :cool:

26

Галун немецкий, унтер-офицерский. Для обшивы погон и воротника