Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Железнодорожник с артиллеристом


Железнодорожник с артиллеристом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По идее, где-то между 1948 г. и 1950 г....

2

А погоны в МПС разве не в 54 сняли?

3

Простите, вынужден уточнить. Т.к. на фото слева - мой дед, биографию которого я знаю относительно неплохо, я и поставил более узкие рамки. На планках есть лента медали "30 лет Красной армии", но еще нету "За боевые заслуги", которую деду дали в 1950 г. - за 10 лет выслуги. Естественно, на обороте фото ничего не написано.

4

Тогда понятно!
Просто привык датировать по форме!  :D

5

Тема не моя, но мне понравилось фото (из сети).
Мне кажется гимнастёрки разных цветов.

6

Tsarenko написал(а):

По идее, где-то между 1948 г. и 1950 г...

тМаксим,наверно еще в Ахалцихе снято?

7

Кондор написал(а):

Мне кажется гимнастёрки разных цветов.

да, похоже, что синие железнодорожные и защитная армейская

8

term100 написал(а):

наверно еще в Ахалцихе снято?

Да, Борис, Вы правы - Ахалцих.

9

ksb написал(а):

да, похоже, что синие железнодорожные и защитная армейская

Синий там китель на центральной фигуре.
И защитная гимнастёрка с лева.И чёрная справа.

10

Вот нарыл в семейном архиве еще...

11

2 звезды на погоне Ж.Д. и вроде,паровоз или вагон. Китель среднего нач состава.Тёмно синий.По вороту зелёная выпушка.(на обшлагах тоже). Обр-43г.

Замечу,очень колоритная семья.
Как мне видятся Грузины и Русские(может Украинцы)

Отредактировано Парамоша (18-07-2011 18:07:29)

12

Вячеслав, подполковник - это мой дед, Егиян Рубен Оганесович, из грузинских армян. А его жена (т.е. моя бабушка) и ее брат (железнодорожник) - из Кемеровский области, русские. А если хотите погоны их поближе рассмотреть - посмотрите первый пост. Вы правы - там 2 звезды и паровоз.

13

Tsarenko написал(а):

По идее, где-то между 1948 г. и 1950 г....

Вот белый китель очень интересный. Именно у Вашего деда - сухопутного военного артиллериста. Здесь такой вживую показывали, мы много спорили.
http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=1361
Владелец хотел видеть в нем милицейско-прокурорскую униформу. На флот не соглашался. Потом я фото двух морских фицеров за 1947 год именно в таких кителях показывал. А в сухопутных войсках они были, белые кителя?

Отредактировано sssmmm (18-07-2011 20:02:09)

14

sssmmm написал(а):

А в сухопутных войсках они были, белые кителя?

Были. Вот подборка фото ГСС. Фамилию к сожалению не знаю. Обратите внимание, на белых кителях даже не носили колодки и звезду ГСС.

Отредактировано Картограф (19-07-2011 07:12:47)

15

sssmmm написал(а):

А в сухопутных войсках они были, белые кителя?

Дед в конце 40-х - начале 50-х служил в Закавказье, где белый китель - больше необходимость, нежели выпендреж. По идее, не один же он в белом ходил...

16

Tsarenko
Да я вспомнил из-за того, что копья здесь ломали именно из-за такого кителя. Вот все хотят МВД-КГБ и Прокуратуру Союза. А чем плох, спрашивается, китель хотя бы артиллериста. Это же редчайшая вещь в наше время.

17

sssmmm написал(а):

А чем плох, спрашивается, китель хотя бы артиллериста.

Да ничем не плох. Просто хочется видеть "раритет еще более раритетный" , чем он есть на самом деле.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Железнодорожник с артиллеристом