Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Кокарда государственной инспекции по ветеринарии СССР


Кокарда государственной инспекции по ветеринарии СССР

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Давно искал. Возможно, пограничный (или таможенный) ветеринарный контроль. За 20 лет второй раз попалась.
http://s6.uploads.ru/t/9SJmV.jpg

2

seifmen написал(а):

Давно искал. Возможно, пограничный (или таможенный) ветеринарный контроль. За 20 лет второй раз попалась.

Думаю, что Вы давно искали мягко скажем неоригинальный знак, а грубо говоря "фуфло". Таких знаков для пограничного ветеринарного контроля ( которого в принципе не существовало) не устанавливалось. Равно, как и не устанавливалось для пограничного карантина растений и для санитарной карантиннной службы.

3

Согласен, местный выпуск, выпустили в 80-х годах, но хотелось найти. Нашел.

4

seifmen написал(а):

Согласен, местный выпуск, выпустили в 80-х годах, но хотелось найти. Нашел.

А нормативку можно под местный выпуск?

5

seifmen написал(а):

Давно искал. Возможно, пограничный (или таможенный) ветеринарный контроль. За 20 лет второй раз попалась.

Тоже давно ищу.Хорошое преобретение! Поздравляю!

6

Читинское экспериментальное предприятие художественных промыслов (ЭПХП) перестало существовать лет 12 назад. Оборудование (штампы и прессы) сдано в металлолом, архив уничтожен. Столько материала безвозвратно потеряно, обидно.

7

2 сторону увидеть бы...

8

seifmen написал(а):

архив уничтожен

Откуда такое убеждение?

9

seifmen написал(а):

Столько материала безвозвратно потеряно, обидно.

А кто сказал, что материал безвозвратно утерян? Может искать не умеете? Раз это "местный разлив", то заказ поступал наверняка из местного управления ветеринарии. В восьмидесятые годы материалы в архив сдавались исправно. Кроме того, необходимо иметь в виду, что на заказ эмблем использовались государственные деньги, поэтому минимум бухгалтерские документы остались. Кроме того, наверняка имеется дело переписки, я уж не говорю о приказах и распоряжениях по управлению. Насколько мне память не изменяет, городской архив находится в Чите, как, наверняка и областной... Если учесть, что дел с приказами на местном уровне наберется максимум 7 томов на год, то просмотреть эти дела за 10 лет составит максимум 10 посещений архива. Учитывая, что дела выдаются с задержкой в два-три дня можно предположить, что на изучение данного вопроса уйдет две недели, ну пусть месяц... И вот потом уже можно сказать, что материал утерян.
   Коллеги, когда уже Вы научитесь работать с архивами?

10

admin написал(а):

Коллеги, когда уже Вы научитесь работать с архивами?

Леонид Николаевич, как Вы считаете, у начальника  отдела Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Чите есть две недели свободного времени на посещение архива?
Вы всё время сравниваете с собой - это некорректно. У Вас это входит в круг должностных обязанностей, у других - нет.
Это ведь надо отпуск брать за свой счёт чтобы посидеть в архиве, и ладно бы можно было бы гарантировать результат, а то дойдёте до 10-ой папки архивных дел, а Вам скажут -"данное дело не имеет научного описания, поэтому выдать Вам его не можем" и всё, закончилось исследование...

11

ZabSt написал(а):

Вы всё время сравниваете с собой - это некорректно. У Вас это входит в круг должностных обязанностей, у других - нет.

Как Вы считаете, у начальника милиции общественной безопасности есть время посещать архивы? Однако я находил и время и возможности архивы посещать. Стоит Вам напомнить, что все архивные материалы для книги по униформе милиции я собирал находясь в погонах... Так что сравнение вполне корректно. Кроме того, могу заметить, что архивная работа не входит в круг моих должностных обязанностей сейчас., однако я смог поставить вопрос так, что возможность работы в архивах у меня есть.
   Или Вы считаете, что у Алексея Степанова в бытность его начальником одного из управлений Минобороны время было некуда девать? А ведь именно тогда выходит его книга по нарукавным знакам и по униформе ВВС.
    Теперь о странном городе Чите. Почему же мне удалось получить материалы из Читинского железнодорожного техникума, а Вам, местным жителям, это оказалось не под силу?
    Наверно в одном Вы, Станислав, правы - сравнивать читинских коллег со мной некорректно.

12

Ладно, спорить о пустом не будем.
Резюмируя, могу добавить, что тему можно спокойно переносить в раздел подделок. Превратить форум на радость "жестких практиков" в подобие соседних торговых площадок не позволю. На сегодняшний день никаких доказательств в легитимности представленной эмблемы нет, поэтому считаем это очередной подделкой для коллекционеров.

13

admin написал(а):

Теперь о странном городе Чите. Почему же мне удалось получить материалы из Читинского железнодорожного техникума, а Вам, местным жителям, это оказалось не под силу?

Леонид Николаевич, Вы неоднократно обещали то же самое проделать с ГАЗК. Есть результат?
Может я что-то делаю не так? Подскажите алгоритм результативных действий, у Вас несравнимо больше опыта в этих делах, поделитесь им! Пример, кстати, опять некорректный. Один музейный работник звонит другому музейному работнику - это одно, а когда заходит дяденька с улицы к этому-же музейному работнику - это совершенно другое. В Чите эти вопросы можно решить только исходя из личных связей...

admin написал(а):

Как Вы считаете, у начальника милиции общественной безопасности есть время посещать архивы? Однако я находил и время и возможности архивы посещать. Стоит Вам напомнить, что все архивные материалы для книги по униформе милиции я собирал находясь в погонах...

Опять некорректное сравнение. Если бы Вы написали в то время книгу по ФО, скажем, Наркомпроса - тогда да...
Это же относится и к Степанову.

14

seifmen написал(а):

Согласен, местный выпуск, выпустили в 80-х годах, но хотелось найти. Нашел.

Судя по приказу обеспечение знаками различия проводилось в централизованном порядке через подведомственную организацию. Видимо в силу относительной малости количества инспекторов организовывать изготовление через местные органы не требовалось. Форма выдавалась в готовом виде по нормам с приложением и всей фурнитуры. Описание эмблемы в приказе - иное. По имеющейся информации приказ со времени издания и до расчленения Союза не менялся. Переподчинение инспекций также не проводилось вплоть до расчленения Союза, во всяком случае информации пока не попадалось. Поэтому, что понимается под "местным выпуском"?

Отредактировано general-director (21-02-2016 16:40:01)

15

ZabSt написал(а):

В Чите эти вопросы можно решить только исходя из личных связей...

Что ж за город такой заколдованный?

16

ZabSt написал(а):

Вы неоднократно обещали то же самое проделать с ГАЗК. Есть результат?

Результата пока нет, поскольку в силу занятости ли, лени ли, до сих пор в архив не обратился. Но это как раз не красит меня.

17

admin написал(а):

Что ж за город такой заколдованный?

Обыкновенный провинциальный краевой центр, думаю и остальные не многим лучше....
С большим числом комплексов у должностных лиц, главный из которых "Как бы чего не вышло"....

18

Коллеги Admin и Zabst, думаю Ваш спор о доступности архивов, наличии и (или) отсутствии времени и возможностей, месторасположении архива - во многом бессмыслен, поскольку у каждого свои обстоятельства и своя правда...И как свидетельствует опыт до добра спор такой не доводит...Если есть нормативные указания по такой эмблеме, сходной по композиции как я понял с эмблемой таможенных органов, то необходимы документы, а так спор действительно бесполезный...

Отредактировано general-director (21-02-2016 16:50:05)

19

ZabSt написал(а):

Один музейный работник звонит другому музейному работнику - это одно, а когда заходит дяденька с улицы к этому-же музейному работнику - это совершенно другое.

Прежде всего не "один музейный - другому музейному". Созванивался я с заместителем по ПВР. Если Вы хотите алгоритмы действий, то подсказываю. Созваниваетесь с ведомством (учреждением, организацией) просите помочь и излагаете свою просьбу. В телефонном разговоре добиваетесь личной встречи и вперед... Все настолько просто и так уже проверено многолетней практикой.
  Потому что девизом моим стало выражение "Человек желающий решить проблему ищет способ, а нежелающий -  причину". По-моему довольно точно сформулировано.

20

ZabSt написал(а):

Обыкновенный провинциальный краевой центр, думаю и остальные не многим лучше....
С большим числом комплексов у должностных лиц, главный из которых "Как бы чего не вышло"....

Опять Чита... Если Вы, Станислав, мне напомните, то позвоню я руководству Вашей ветслужбы.

21

admin написал(а):

Опять Чита... Если Вы, Станислав, мне напомните, то позвоню я руководству Вашей ветслужбы.

Хорошо, Леонид Николаевич, постараюсь.

22

admin написал(а):

Откуда такое убеждение?

Доводилось беседовать с одним из сотрудников управленческого звена, работавшем на данном предприятии до его развала. По его утверждению архивные материалы сроду не сдавались ни в городской, ни в областной архивы. Даже не было комиссии ни своей, ни приглашенной  по отбору этих самых архивных материалов, ну а по бухгалтерии документы вообще хранились 5 лет (кроме зарплатных, налоговых и подобных) . Когда пришло время освобождать здание новому хозяину, весь архив пошёл в топку, благо кочегарка своя была на территории. Единственно, один из инженеров прихватил несколько альбомов с эскизами знаков. Сейчас пытаемся его найти, если ещё живой. Понимаю, что нет договора - нет разговора, т.е. нет нормативного документа, досвидание. Я не навязываю подлинность этого артефакта никому, я хотел его найти и нашел. Первый мне попался 20 лет назад, когда я был далёк от коллекционирования кокард и эмблем, второй недавно. Пусть будет маленькая частица в историю краеведения.

23

seifmen написал(а):

Первый мне попался 20 лет назад, когда я был далёк от коллекционирования кокард и эмблем, второй недавно.

Может это один и тот же? :flag:

24

general-director написал(а):

что понимается под "местным выпуском"?

Понимается то, что заказ был размещён на местном предприятии, имеющем соответствующие возможности и образцы продукции которого отвечали требованиям заказчика.

25

МЕХАНИК написал(а):

Может это один и тот же?

Нет, первая до сих пор находится в коллекции у коллеги. Сколько обратно я её не выпрашивал, бесполезно.

26

Подобную эмблему один из израильских коллекционеров приобрел на барахолке в Израиле. Так что, ареал распространения, выходит за пределы Читинской области...

27

seifmen написал(а):

Понимается то, что заказ был размещён на местном предприятии, имеющем соответствующие возможности и образцы продукции которого отвечали требованиям заказчика.

Это довольно странно, поскольку поручение на обеспечение снабжения эмблемами и прочей фурнитурой давалось одной организации, которая явно не в Чите, да и необходимости "разгонять" их изготовление по всей Стране не было необходимости, насколько понимаю...Ну, да Бог с ним...Блвгодарю за ответ...

28

seifmen написал(а):

Понимаю, что нет договора - нет разговора, т.е. нет нормативного документа, досвидание.

А при чем тут договор? Если документы не сдавались в архив предприятием, абсолютно не значит, что и местный ветнадзор не сдавал документы. Вы бы в местный архив хотя бы ради интереса сходили. Или архив ваш тоже сожгли?

29

seifmen написал(а):

образцы продукции которого отвечали требованиям заказчика.

А заказчик откуда деньги взял на оплату заказа?

30

he-man написал(а):

Так что, ареал распространения, выходит за пределы Читинской области...

Из чего это следует?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Кокарда государственной инспекции по ветеринарии СССР