Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформологические понятия и термины » Мысли и идеи коллег. Можно ли использовать в научной работе?


Мысли и идеи коллег. Можно ли использовать в научной работе?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые коллеги!

Создание данного раздела позволило мне потихоньку заняться прежними экзерцициями в области скрещения ужа с ежом - униформологии с теорией правового статуса личности.

Я не буду выносить их на Ваше суждение, дабы опять не заниматься демагогией. Но почему бы некоторые высказанные коллегами в этом разделе мысли не облечь в приемлемый для юридической науки облик и не выставить на суд учёных-юристов на ближайших научно-практических конференциях?

Естественно, униформологии в каждом таком докладе будет, от силы, сотая часть, остальное - понятная лишь учёным-юристам демагогия, которую я стараюсь не помещать на форум вовсе.

Одобряете?

Отредактировано mentonet (20-12-2010 18:32:16)

2

В принципе, никто это запретить не может. Правда, научная добросовестность требует ссылаться на автора.

3

Согласен.

4

Андрей, если мысль взята чужая, то ссылку давать надо в виде "как считает мистер Пупкин...".
Если мысль опубликована, то после изложения мысли или цитаты ставится ссылка в виде [13], где 13 - номер источника в списке литературы.

5

если не в целях наживы , то мысли и идеи можно использовать!

6

монархист написал(а):

если не в целях наживы , то мысли и идеи можно использовать!

Нажива частенько ни причём. Есть ещё научная чистоплотность.

7

Думаю ссылки вида: "Данные получены из источника в интернете: сайт Униформистика (vedsimvol.mybb.ru)" , будет вполне достаточно.

8

Я, скорее, про вид ссылки и спрашивал. Для научного мира ники polygon, ksologub, Кондор, монархист, zabst и даже mentonet будут звучать полнейшей белибердой.

9

mentonet написал(а):

будут звучать полнейшей белибердой.

Андрей, просто надо указывать не ники, а ФИО...

10

Тогда как оформлять ссылку? Я просто не знаю ФИО всех без исключения пользователей, да и, вполне возможно, интересующую меня мысль выскажет пользователь, предпочитающий соблюдать инкогнито. Как быть в таком случае?

Может быть, именно так, как предложил коллега zabst: "Данные получены из источника в интернете: сайт Униформистика (vedsimvol.mybb.ru)"?

Ведь здесь, на форуме, мы и сами разберёмся, чьи конкретно мысли я использовал в своей работе, сославшись на форум целиком.

Отредактировано mentonet (21-12-2010 13:14:01)

11

mentonet написал(а):

Разве что перерегистрировать всех под настоящими именами, а не никами.

Если кто-нибудь после прочтния Вашей работы, в который вы ссылались на точку зрения Иванова И.И., участника форума "Ведомственая символика", захочет с ним пообщаться, то никто не мешает этому человеку зайти на форум и спросить "Уважаемые господа, я ищу Иванова, какой у него ник?".  Все просто, Андрей.

12

Я вообще впервые задумался над тем, что к сообщениям на форумах невозможно толком применить принятый в "бумажной" науке принцип:

Кондор написал(а):

Андрей, если мысль взята чужая, то ссылку давать надо в виде "как считает мистер Пупкин...".
Если мысль опубликована, то после изложения мысли или цитаты ставится ссылка в виде [13], где 13 - номер источника в списке литературы.

13

mentonet написал(а):

Ведь здесь, на форуме, мы и сами разберёмся, чьи конкретно мысли я использовал в своей работе, сославшись на форум целиком.

Мы разберемся, 100%. Только это в корне неправильно.  На любом форуме, в т.ч. и на этом, вклад отдельных пользователей не одинаков по своим количественным и качественным показателям, в его развитие и создание его позитивного имиджа. Это как на кафедре, когда из 10 аспирантов активно работает два-три человека (публикуется, выступает с докладами и т.д.), а в отчетах по НИР за год пишут, что "десятью аспирантами кафедры опубликовано столько-то работ сделано столько-то докладов". В общем, получается средняя температура по больнице...

Отредактировано ksologub (21-12-2010 13:24:06)

14

ksologub написал(а):

точку зрения Иванова И.И., участника форума "Ведомственая символика"

А вот это больше похоже на то, что мне нужно.

Только прошу не пугаться, если я буду в нужных случаях спрашивать ФИО у многих коллег. Я, как-то, не интересовался ими особо - мне, для обращения, было достаточно ника, имени или звания.

15

ksologub написал(а):

Мы разберемся, 100%. Только это в корне неправильно.  На любом форуме, в т.ч. и на этом, вклад отдельных пользователей не одинаков по своим количественным и качественным показателям, в его развитие и создание его позитивного имиджа. Это как на кафедре, когда из 10 аспирантов активно работает два-три человека (публикуется, выступает с докладами и т.д.), а в отчетах по НИР за год пишут, что "десятью аспирантами кафедры опубликовано столько-то работ сделано столько-то докладов". В общем, получается средняя температура по больнице...

Так в том-то и беда, что форум - отнюдь не кафедра, а сообщения не являются официальными публикациями, иногда являясь просто обрывками фраз...

По-сути, конечно, наш форум - "электронная кафедра униформологии" и есть. Но механизм ссылок на её "публикации" и "доклады" не отработан.

16

Что характерно, к ссылкам на статьи в "Мундире" у меня ни малейших вопросов нет: стандарты ссылок на электронные издания давно отработаны.

Но для этого, вместо общения на форуме, нам придётся обмениваться статьями в "Мундире".

17

mentonet написал(а):

Но механизм ссылок на её "публикации" и "доклады" не отработан.

Вам как правоведу и карты в руки для написания работы на тему  "Правовые аспекты использования слабоформализованного контента в сети Интернет"

Отредактировано ksologub (21-12-2010 14:07:55)

18

ksologub написал(а):

"Правовые аспекты использования слабоформализованного контента в сети Интернет"

О!:idea:

Отредактировано mentonet (21-12-2010 14:19:44)


Вы здесь » Униформистика » Униформологические понятия и термины » Мысли и идеи коллег. Можно ли использовать в научной работе?