Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » А не создать ли нам такой справочник ведомственной форменной одежды


А не создать ли нам такой справочник ведомственной форменной одежды

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

visok написал(а):

А не попытаться ли нам составить справочник тех министерств и ведомств СССР,

Коллеги, боюсь, что на более, чем 60 ведомств справочник составить не получиться....каждое ведомство заслуживает отдельной книги, да плюс освещение реально введенной формы потребует упоминать и проектах, поскольку иначе не будет возможности понимать почему именно в таком виде форма появилась..Видимо действительно пока оптимальный вариант - это статьи в журнале "Мундир"...

32

admin написал(а):

Кирилл Сергеевич, не говорите загадками, Вы меня измучили...

Какие уж тут загадки.
Я имел в виду, что объем статей в "Мундире" и в др. сайтах вполне достаточен, что бы иметь общее представление о форме. А тонкости, типа по какому приказу когда ввели, фигурально выражаясь, вместо ремешка трунцал, для начала не так важны. В крайнем случае коллеги могут дополнить. Кроме того будет дополнительный стимул пополнять "Мундир" новыми статьями.

33

Вот я написал уже выше, что скажем в период с 1941 по 1944 год в ГУТР было около полусотни приказов. Номера их давать бесполезно, потому что там описываются вещи которых еще коллеги и в глаза не видели. И что даст номер приказа?

34

Хорошо, без вопросов, если найдется хоть один фуражечный знак специализированных ремесленных училищ или нарукавные знаки, кроме того, что есть... Статья в "Мундире" опубликована и как говорится вперед - выкладываем...
И так по каждому ведомству... Коллеги, я все-таки более двадцати пяти лет занимаюсь ведомствами...

35

ВЫХОД ОДИН - ПИШИТЕ СТАТЬИ В "МУНДИР".  И через годик станет понятно - будет энциклопедия или нет...

36

Уважаемые коллеги. Дабы не прослыть ретроградом - бросаю клич. В связи с желанием в каталоге оформить тему Знаки различия МПС 1955 года прошу всех у кого есть подлинные вещи этого периода скинуть мне их сканы. Равно как нужны сканы по кокардам и нагрудным знакам 1963,1972, 1979 и 1985 годов. Попробуем начать создавать хороший справочник.

  Итак моя почта:  tln-rti@list.ru

37

admin написал(а):

нагрудным знакам

Сканы квалификационных знаков машинистов нужны?

38

ksologub написал(а):

Сканы квалификационных знаков машинистов нужны?

С копией приказа об их учреждении.

39

admin написал(а):

Равно как нужны сканы по кокардам и нагрудным знакам 1963,1972, 1979 и 1985 годов. Попробуем начать создавать хороший справочник.

Cканы в каком разрешении ?

40

admin написал(а):

С копией приказа об их учреждении

Ну, с копией вряд ли, а вот текст поищу...

41

he-man написал(а):

Cканы в каком разрешении ?

Достаточно и экранного разрешения, но лучше все-таки 150-300 точек на дюйм.

42

Как-то поговорили мы и остыли... Чего-то не вижу я пока ни одного скана....

43

admin написал(а):

я пока ни одного скана....

На праздники поищу обещанный текст, если найду, то вышлю вместе с фото знаков.

Отредактировано ksologub (30-12-2010 14:47:14)

44

admin написал(а):

прошу всех у кого есть подлинные вещи этого периода скинуть мне их сканы

Коллеги, прошу по МРФ РСФСР скинуть мне сканы знаков различия обр. 69 и 86 годов.
Потихонечку начну комплектовать базу данных.

45

Уважаемое товарищество. Очень хорошая идея и правильные мысли высказывались. Могу помочь создать такой каталог.
Есть наработки по этому поводу.

46

sergiy-k написал(а):

Есть наработки по этому поводу.

а что за наработки? открывайте новую тему, показывайте - мы все только поддержим такое начинание!

47

Кондор написал(а):

скинуть мне сканы знаков различия обр. 69 и 86 годов.

Сергей, разве чего-то не хватает? Наверное нашивок высших категорий.

48

Борис, многого не хватает.
Но сейчас не хватает самого главного - времени.
Справочник к сентябрю-октябрю думаю добью!


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » А не создать ли нам такой справочник ведомственной форменной одежды