Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Ученик. На определение.


Ученик. На определение.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: ученик какого учебного заведения запечатлён на данном фото и какого времени это фото.

http://s2.uploads.ru/t/49Neg.jpg

http://s2.uploads.ru/t/VDB0N.jpg

2

Полагаю, что это учащийся горно-промышленной школы Минтрудрезервов СССР..Школы созданы постановлением Совета Министров СССР в 1949 году путем преобразования из школ ФЗО, готовивших рабочих для угольной промышленности...Существовали также горно-промышленные училища...

Отредактировано general-director (09-01-2016 19:41:08)

3

Кокарду можно крупно на головном уборе сделать?
И пуговки на гимнастёрке..

Фото ХОРОШЕЕ, Редкое.

На пуговках скрещено  два молота.(угольная промышленность)

Отредактировано Парамоша (09-01-2016 20:37:36)

4

Парамоша написал(а):

Кокарду можно крупно на головном уборе сделать?
И пуговки на гимнастёрке..

Фото ХОРОШЕЕ, Редкое.

На пуговках скрещено  два молота.(угольная промышленность)

Отредактировано Парамоша (Сегодня 17:37:36)

Крупно сделать можно, но будет размазня. Под рукой к сожалению оригинала нет, чтоб нормально переснять.

5

Думаю, и на головном уборе и на петлицах и на пуговицах - эмблема МТР - технический знак...

Отредактировано general-director (09-01-2016 23:05:30)

6

general-director написал(а):

Думаю, и на головном уборе и на петлицах и на пуговицах - эмблема МТР - технический знак...

Отредактировано general-director (Сегодня 23:05:30)

На петлице пуговке,точно молотки.

7

Всех благодарю за ответы. Тема закрыта.

8

Парамоша написал(а):

На петлице пуговке,точно молотки.

Пуговицы на петлицах быть не должно, в данном случае это самодеятельность. Пуговица по цвету от шифровки не отличается. Однако не приходилось встречать серебристых горных пуговиц. На шапке однозначно технический знак, равно как и на гимнастерочных пуговицах.

9

uchastnow написал(а):

Тема закрыта.

Поясните,пожалуйста!

10

admin написал(а):

Пуговица по цвету от шифровки не отличается. Однако не приходилось встречать серебристых горных пуговиц.

Леонид Николаевич, серебристые пуговицы были положены административной службы угольной промышленности (в 2010 году коллега "general-director" приводил выдержки из приказа), и пуговицы встречаются.

11

Вольский написал(а):

Леонид Николаевич, серебристые пуговицы были положены административной службы угольной промышленности (в 2010 году коллега "general-director" приводил выдержки из приказа), и пуговицы встречаются.

Я не пишу, что их не было, я пишу, что МНЕ не встречалось. Или опять подвох в моих словах видите?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Ученик. На определение.