Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Обсуждение каталога » Создание нового раздела

Создание нового раздела

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

nsms написал(а):

Суть этого вопроса изначально началась с моего вопроса о шифровке Су на погоне в фильме по мотивам известного произведения "Алые погоны", в дальнейшем была высказана мысль о том, что имело место ношения суворовцами погон с шифровками СВУ и Су без указания принадлежности к городу дислокации. Вы сей факт отрицали

Я, в отличие от Вас, не просто отрицаю - я это твердо знаю. Поскольку, в отличие от Сорокина, сам два года носил форму суворовца.

122

admin написал(а):

nsms написал(а):

Суть этого вопроса изначально началась с моего вопроса о шифровке Су на погоне в фильме по мотивам известного произведения "Алые погоны", в дальнейшем была высказана мысль о том, что имело место ношения суворовцами погон с шифровками СВУ и Су без указания принадлежности к городу дислокации. Вы сей факт отрицали

Я, в отличие от Вас, не просто отрицаю - я это твердо знаю. Поскольку, в отличие от Сорокина, сам два года носил форму суворовца.

Подпись автора

Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

И что нам это дает, в плане ответа на вопрос? Ваше твердое: " Я знаю"? Ваше обучение в ЛенСВУ дает нам только то, что Вы видели в течении двух лет, как и что носили в пределах одного училища и в строго определенный период, еще возможность видеть Вами фото разных лет, но одного училища.А то что ношение погон с нарушением установленных приказом шифровок имело место быть,  оно имело быть. Вопрос не ставился доказать что это была система. На этом спорить с Вами прекращаю. Всего наилучшего.

123

nsms написал(а):

Ваше обучение в ЛенСВУ

Прежде всего в СвСВУ.

124

nsms написал(а):

Ваше обучение в ЛенСВУ дает нам только то, что Вы видели в течении двух лет, как и что носили в пределах одного училища и в строго определенный период,

В отличие от Вас, знаками различия я интересовался начиная аж с 1965 года, кроме того, опять же в отличие от Вас, я работаю с документами и имею возможность анализировать и делать определенные заключения, кроме того, в отличие от Вас, знаний у меня все же поболее будет, кроме того у меня имеется достаточный банк ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ фотографий, подтверждающих мои слова, в отличие от Вас, который в доказательство приводит заретушированную фотографию, которая вообще не может служить доказательством, ибо содержит лишь внешний вид.
  Теперь далее по порядку. В отношении погон  1977 года с трехбуквенной шифровкой Вы что-то уже не возражаете против моих доказательств. Дальше мы слышим уже привычное "жесткопрактиковское" - "имело место быть". Так вот отвечаю - не имело, в противном случае мы не на РК и будьте добры подтвердите свои слова документально. Только умоляю не произведениями фотографов-ретушеров...
  С Вами действительно пора прекратить дискуссию, поскольку с дилетантами иначе нельзя. Начнете хамить - вылетите с форума.
  И на последок уже к остальным коллегам, которые способны воспринимать адекватно информацию - даже Сорокин признал свой "ляп" с трехбуквенной шифровкой, ибо молчит, поскольку доказательств у него нет. А он гораздо умнее своих незванных "защитничков", которые своим дилетантством оказывают Саше медвежью услугу.
   На этом тема закрывается.

125

nsms написал(а):

На приводимые фото отвечали однозначно, это суворовцы в начале обучения, т.е. только набранные,

Прекрасный образчик как берутся слова, выворачивается наизнанку смысл и готово... Прекрасная иллюстрация действий "жестких практиков". Я говорил о начальном периоде существования СВУ, а не о начальном периоде обучения.

126

Извините если это не по теме, но... может это быть курсант?
если так - какого училища?
я  знаю, что у него на погонах галуна нет, но мне сказали, что у сапёров буква "М" была для курсантв какого-то училища и тоже знаю что этот человек стал офицером в 1943 или 1944г.
заранее спасибою.

127

забыл фото загрузит...

http://s9.uploads.ru/t/pjFhr.jpg

128

Это сержант из подразделений обеспечения  Московского Краснознаменного военно-инженерного училища. Шифровка по наименованию воинской части, в данном случае МКВИУ.

129

большое спасибо.
значит эты буквы на погонах имели все сержанты и солдату в подразделениях училища, не только курсанты?

130

al-muell написал(а):

большое спасибо. значит эты буквы на погонах имели все сержанты и солдату в подразделениях училища, не только курсанты?

Да.

131

Александр, подскажите будете ли каталог на этом форуме пополнять или может где-то еще его можно полностью увидеть?

Отредактировано STASKA74 (15-12-2019 13:24:35)

132

Александр,показанный Вами погон обр.1943г. сержанта инженерных войск - лендлиз ?

133

тов.Калинин написал(а):

Александр,показанный Вами погон обр.1943г. сержанта инженерных войск - лендлиз ?

Ленд-лизовских погон не существует. А погон выставлен в разделе, где показываются погоны, изготовленные для наших войск в Восточной Германии после войны.

134

STASKA74 написал(а):

Александр, подскажите будете ли каталог на этом форуме пополнять или может где-то еще его можно полностью увидеть?
            Отредактировано STASKA74 (15-12-2019 13:24:35)
            Подпись авторапродамМЕШОКкуплю нашивки эмблемы кокарды  погоны Союзобменяю мой обменный фонд

Учитывая, что РК постоянно зависает, я наверное полностью перенесу Справочник сюда.

135

Александр написал(а):

я наверное полностью перенесу Справочник сюда.

Это будет очень мудрое решение.

136

Александр написал(а):

Учитывая, что РК постоянно зависает, я наверное полностью перенесу Справочник сюда.

спасибо! будем ждать всем сообществом!

137

Александр написал(а):

Ленд-лизовских погон не существует. А погон выставлен в разделе, где показываются погоны, изготовленные для наших войск в Восточной Германии после войны.

Спасибо,Александр.
Ленд-лиз упомянул в связи с тем,что когда то встречал такие же погоны с такими же сержантскими нашивками.
Тема была посвящена Ленд-лизовским пуговицам.
Было уже довольно таки давно,по этому точно вспомнить где ,уже не могу.

Отредактировано тов.Калинин (29-12-2019 13:17:30)

138

В свое время широко была распространена версия, что нам по ленд-лизу делали и погоны. Это оказалось мифом. Все погоны, которые не были изготовлены у нас, на сегодняшний день изготовлены в Германии.
Пока так.

139

Спасибо ,Александр!

Вы здесь » Униформистика » Обсуждение каталога » Создание нового раздела