Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение каталога » Создание нового раздела


Создание нового раздела

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

да уж, а вот узкими повседневными погонами генералов теперь никого не увидишь :D

62

Так то в контексте "посмотреть", а не "пощупать" :D

63

ksb написал(а):

1) саша, надо в справочник ставить погоны из всех коллекций, а не только твоей (разумеется в том случае, если у тебя таких нет). так он будет более репрезентативным
2) если каких-либо погон в коллекциях нет, но сами погоны были (или должны были быть), то это тоже указывать. чтобы люди знали, что искать или на что обращать внимание.
3) можно добавить опытные или экспериментальные варианты изготовления
4) в начале или конце каждого нового раздела было бы полезно давать краткую "справку" (с хорошим сканом) фурнитуры, используемой в данный период. что бы можно было сразу разглядеть, какие звезды и эмблемы подходят на данные погоны, а какие нет.

в остальном, еще раз повторюсь, справочник замечательный. с точки зрения структуры, информативной и текстовой части ничего менять, на мой взгляд, не надо.

Полностью согласен!

64

Добавлен погон в "погоны офицеров обр. 43 г."

65

Добавлен погон мл. л-та кавалерии в "погоны офицеров обр. 43 г."

66

погоны подполковника службы военных сообщений

Александр,скажите пожалуйста,до какого года встречаются погоны со звёздами не на просветах?Из Вашего опыта.До конца 40-х?Или бывают и позже?...

67

Транк написал(а):

Александр,скажите пожалуйста,до какого года встречаются погоны со звёздами не на просветах?Из Вашего опыта.До конца 40-х?Или бывают и позже?...

На память не приходят фото 50-х гг. с погонами со звездами не на просветах. И вообще на погонах обр. 46 г. такое расположение звезд крайне не частое. Мои погоны - исключение.

68

Спасибо за ответ.
Вот в сети увидел такое фото погон...
http://s5.uploads.ru/t/WsTgc.jpg

69

Прикольный интендант.. У меня есть чуть другой: интендант, но с танковой эмблемой.

70

Добавлен погон майора артиллерии в "погоны офицеров обр. 43 г."

71

Александр написал(а):

Прикольный интендант.. У меня есть чуть другой: интендант, но с танковой эмблемой.

Собственно я увидел фото этого погона,потому и возник вопрос...

72

Погоны мягкие, надо полагать те, что слева образца 1957 года  а правые образца 1958 года . Прошу поправить , если не так. http://s9.uploads.ru/t/jdxKq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/EzuBh.jpg

Отредактировано Морозов (29-01-2014 13:56:31)

73

Принципиально да. Но надо иметь в виду, что в 1957 г. погоны с золотистыми звездами тоже имели место быть. Они полагались генералам медицинской, ветеринарной служб и юстиции. Со своими эмблемами, разумеется.

74

Спасибо! Значит звезды из позолоченной канители были и в 57 году? Я не могу понять какой цвет канители на левых погонах, то ли серебристый, то ли потемневшая от времени латунь.

75

Морозов написал(а):

Спасибо! Значит звезды из позолоченной канители были и в 57 году? Я не могу понять какой цвет канители на левых погонах, то ли серебристый, то ли потемневшая от времени латунь.

Канитель серебристая,просто покрыта патиной .Во всяком случае мне так видно.

76

Спасибо! Значит можно предположить, что на шитье использовалась только посеребренная и позолоченная канитель?

Отредактировано Морозов (30-01-2014 00:26:05)

77

Морозов написал(а):

Спасибо! Значит можно предположить, что на шитье использовалась только посеребренная и позолоченная канитель?

Отредактировано Морозов (Сегодня 00:26:05)

Я во всяком случае другой канители не встречал.

78

term100 написал(а):

Морозов написал(а):

    Спасибо! Значит можно предположить, что на шитье использовалась только посеребренная и позолоченная канитель?

    Отредактировано Морозов (Сегодня 00:26:05)

Я во всяком случае другой канители не встречал.

Подпись автора

    ".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак

Я имел ввиду просто латунную, как на крабах офицеров ВМФ.

79

Морозов написал(а):

Я имел ввиду просто латунную, как на крабах офицеров ВМФ.

А я только ту ,которую видел на погонах .

80

На генеральских знаках различия латунированная канитель не использовалась.

81

Спасибо! http://s9.uploads.ru/t/pYJ6c.jpg

82

Генерал-лейтенант с серебристыми звездами разнопарка? Может поменяемся?

83

Александр написал(а):

Генерал-лейтенант с серебристыми звездами разнопарка? Может поменяемся?

Нет. Это две пары. Разница в оттенке. Можно, только Российская почта не внушает. Мое письмо с 8-го декабря в Москве зависло.

84

Морозов написал(а):

Мое письмо с 8-го декабря в Москве зависло.

Это что....,это можно сказать -не срок. Мой мелкий пакет ,посланный Леониду Николаевичу в сентябре ,так и застрял в Москве,никак до Питера не доедет..

85

term100 написал(а):

Это что....,это можно сказать -не срок. Мой мелкий пакет ,посланный Леониду Николаевичу в сентябре ,так и застрял в Москве,никак до Питера не доедет..

а на требования разобраться с проблеммой отвечают -не мешайте нам работать.

86

Морозов написал(а):

Нет. Это две пары. Разница в оттенке. Можно, только Российская почта не внушает. Мое письмо с 8-го декабря в Москве зависло.

Давайте в личке договариваться. Наверняка найдем выход. Ко мне пропала только одна бандероль из несколько сотен и то, я не уверен, что её отправляли. А вот моя бандероль в Узбекистан зависла в Саратове. И претензий не предъявить...

87

Саша,вот у этих погон ,вроде тоже наш матерчатый галун Погоны офицеров Красной Армии, изготовленные за границей. ,или я не прав?

88

term100 написал(а):

Саша,вот у этих погон ,вроде тоже наш матерчатый галун Погоны офицеров Красной Армии, изготовленные за границей. ,или я не прав?

Боря, металлизированный. Просто фото это не отражает.

89

Александр написал(а):

Боря, металлизированный. Просто фото это не отражает.

Спасибо Саша.

90

Прошу прощения, возник вопрос о том когда появились на погонах суворовцев шифровки СВУ с наименованием училища? В доступных приказах вижу с 56г., но вот просмотрел сегодня фильм "Честь товарища" снятый в 53г по мотивам Изюмского "Алые погон", там на погонах суворовцев шифровка Су.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение каталога » Создание нового раздела