Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение каталога » Создание нового раздела


Создание нового раздела

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Александр написал(а):

Съемный погон рядового авиации с полем из диагонали.

Извините, я на Форуме только что, интересные темы, особенно о погонах. Подскажите, что означает "погон с полем из диагонали "? С уважением.

Отредактировано Vita (06-05-2011 21:31:02)

32

Диагональ - это ткань так называеццо :dontknow:  :crazy:

33

Латро написал(а):

Диагональ - это ткань так называеццо

Диагональ, плотная ткань из хлопчатобумажной или шерстяной кручёной пряжи. Для Д. характерны резко выраженные рубчики на поверхности, расположенные под углом больше 45° к кромке ткани; они получаются в результате соответствующего подбора соотношений плотности и толщины основы и утка, а также применения специального переплетения нитей.
Более подробно см. http://www.rkka.ru/uniform/terms/sukno.htm

34

Где то читал, при разработке формы для первых суворовцев за основу была взята форма Пажеского кадетского корпуса в том числе и цвет погон. Так ли это?

35

Пилот написал(а):

Где то читал, при разработке формы для первых суворовцев за основу была взята форма Пажеского кадетского корпуса в том числе и цвет погон. Так ли это?

Пажеского кадетского корпуса не существовало.Существовал Пажеский корпус. А форма Суворовцев ,почти в точности воспроизводила форму Кадетских корпусов Империи.

36

term100 написал(а):

Пажеского кадетского корпуса не существовало.Существовал Пажеский корпус

спасибо за уточнение. А Пажеский корпус он разве не стоял в ряду кадетских корпусов?

Отредактировано Пилот (21-07-2011 23:03:44)

37

Пилот написал(а):

А Пажеский корпус он разве не стоял в ряду кадетских корпусов?

Нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%E6% … 0%EF%F3%F1

38

ksologub написал(а):

Нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/

понятно.

39

Пилот написал(а):

спасибо за уточнение. А Пажеский корпус он разве не стоял в ряду кадетских корпусов?

Кирилл ,успел ответить раньше и я с ним согласен....

40

term100 написал(а):

Кирилл ,успел ответить раньше и я с ним согласен....

Борис, я про Вайнеров промолчу уже... :D  :flag:

41

ksologub написал(а):

Борис, я про Вайнеров промолчу уже...

:rofl:  :rofl:  :flag:

42

term100 написал(а):

А форма Суворовцев ,почти в точности воспроизводила форму Кадетских корпусов Империи.

Форма суворовцев повторяла цвета Псковского кадетского корпуса, в коем учился генерал-лейтенант граф Игнатьев - основатель суворовских училищ в СССР.

43

admin написал(а):

орма суворовцев повторяла цвета Псковского кадетского корпуса, в коем учился генерал-лейтенант граф Игнатьев - основатель суворовских училищ в СССР.

Леонид Николаевич,думаю все же ,просто форму кадет,без привязки к одному отдельно взятому корпусу.Дело в том ,что погон псковских кадет ,хоть и имел белую выпушку ,но поле имел не алое ,а мундирного цвета.
С уважением..

44

Склонен согласиться... А почему мне казалось что поле алое??.

45

а вот у пажей как раз были алые погоны..

46

Пилот написал(а):

а вот у пажей как раз были алые погоны..

Был еще такой Суворовский кадетский корпус, так что вполне могли взять за пример название СВУ, наименование воспитанников (суворовцы) и погоны с этого корпуса.

Отредактировано Командер (22-07-2011 15:08:58)

47

В проекте были цвета и выпушки всех цветов радуги. Предполагались к созданию уч. завдения, каждое из которых имело бы свои погоны. Такие погоны были даже изготовлены и я их видел.

48

admin написал(а):

Форма суворовцев повторяла цвета Псковского кадетского корпуса, в коем учился генерал-лейтенант граф Игнатьев - основатель суворовских училищ в СССР.

Леонид Николаевич, а по моему Игнатьев учился в Киевском кадетском и Пажеском корпусах.

49

В Пажеском точно и Киевское училище закончил по первому разряду, а вот в киевском ли кадетском корпусе, спорить не буду, потому как книгу очень давно брал в руки.

50

Борис!  Мы с тобой!

51

ВаловВ написал(а):

Игнатьев учился в Киевском кадетском и Пажеском корпусах.

В 1894 годy — окончил Владимирский Киевский кадетский корпус, переведен в специальные классы Пажеского Его Величества корпуса.
В 1896 году — окончил Пажеский Его Величества корпус и выпущен в Кавалергардский Ея Величества полк.

52

Борис! Держись

53

Пилот написал(а):

а вот у пажей как раз были алые погоны..

Только алые???,Вы неправы !!Алые только при парадной форме ,при обыкновенной -черные с красной выпушкой и галуном...

54

term100 написал(а):

Алые только при парадной форме ,при обыкновенной -черные с красной выпушкой и галуном...

Вот этого не знал, коллега.

55

Пилот написал(а):

Вот этого не знал, коллега.

Ничего страшного,я тоже не все знаю...!

56

Александр Викторович, а существовали ли в природе полевые погоны генералов мед/ветслужбы и юстиции (т.е. узкие)?

57

Tsarenko написал(а):

а существовали ли в природе полевые погоны генералов мед/ветслужбы и юстиции (т.е. узкие)?

так Степанов их относительно недавно на РК показывал

58

Excuse me, Сергей Борисович, я не в курсе этого показа o.O  Если изыщете возможность порадовать ссылкой, буду чрезвычайно признателен :yep:

59

РК опять не работает...
Надеюсь, Алексей Борисович простит меня за использование его сканов:

60

нет слов, чтоб выразить степень моей признательности      выражаю Вам свою глубокую, искреннюю благодарность Короче - большое Вам спасибо! Помогли удовлетворить любопытство и повысить уровень информированности. :flag:


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение каталога » Создание нового раздела