Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краповый берет!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Андрей Дробышевский написал(а):

А причём здесь я? Это ведь не я писал:

...что краповый берет Б.Н. Ельцину надели отнюдь не потому, что он - "Верховноглавнокомандующий", как Вы выразились, а потому, что ему стало холодно.

Так возмущаться, что Ельцин не проконсультировался у юристов о законности выдачи ему крапового берета вместо кепочки с кнопочкой кто стал? И то, что ни один генерал из стоящих рядом не посмел объяснить Президенту, что надо было бы "просто поднять капюшон"?

32

Читаю и понимаю, что идёт полная клоунада от господина Дробышевского.
Долго молчал на просторах данного сайта, но это уже переходит все границы.

33

О чем речь?
Идёт полный бред от одного господина юриста.
В мою бытность прибывания в в/ч, когда я служил срочную службу в одной из бригад ВВ МВД в 1994 году, данные береты выдали военнослужащим по призыву после сдачи экзаменов. Да, и ходили они  с кокардам и ВС СССР, так же и офицеры носили орешек ВС СССР.

34

Да, и ещё совет господину "юристу", который за ленточкой.
Хвастаться и кичиться, тем где я есть не очень хорошо. У нас пол страны воевало и у многих Госнаграды.

35

Андрей Дробышевский написал(а):

Добавлю, что последующие Верховные главнокомандующие Вооружёнными силами Российской Федерации, как раз-таки - юристы, в подобном замечены не были.

Когда-то давно в ОДОНе висел большой плакат. Там был изображён Президент в краповом берете. Только точно уже не помню - кто именно. По моему, всё-таки, Ельцин.

36

fssp написал(а):

Когда-то давно в ОДОНе висел большой плакат. Там был изображён Президент в краповом берете. Только точно уже не помню - кто именно. По моему, всё-таки, Ельцин.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/662549.jpg

Такой?

37

Андрей Дробышевский написал(а):

Такой?

Вроде да. По крайней мере надпись точно эта была.