Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Знаки различия ж/д


Знаки различия ж/д

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Коллеги, подскажите пожалуйста, средней начальствующий состав (одна шпала) имел летнюю форму одежды (серый цвет) или только старший начальствующий состав (две шпалы)?
Заранее благодарю

Отредактировано Graf1971 (08-12-2009 19:53:10)

2

Какой период интересует-то ?

3

Можно встречный вопрос, в каком году ввели серую летнюю форму? В 79г.? Тогда значить этот период.

Отредактировано Graf1971 (08-12-2009 19:53:37)

4

Форменную одежду серого цвета (летнюю) впервые ввели в 1963 г. Что касается формы 1979 г., то серую форму, как я понимаю, носили все составы.

5

Михаил, а по приказу от 63г., какой состав имел право на ношение летней (серой) формы одежды?

6

По правилам 1987г. сред. состава серой формы не было.
http://russiamilitaria.ru/index.php?sho … mp;p=41822

7

Не понял, были приказы 79 и 85 годов. Какой приказ 87 г. ?! Серая форма была для всех составов.

8

Неужели ни у кого нет приказов от 79г. и 85г.? Или жалко поделиться информацией? Почему, наш админ, Леонид Николаевич игнорирует данную тему?
Люди откликнетесь, поделитесь инфой!

9

Леонид Николаевич сейчас в Москве и не может обратиться к своим папкам.

10

admin написал(а):

Леонид Николаевич сейчас в Москве и не может обратиться к своим папкам.

Хорошо, ждём возвращения в Питер, а затем активное участие в данной теме.

11

В целом, полагаю, что в 1979 и 1985 годах серая форма летнего цвета была для всех групп личного состава ж/д. Светлосерый цвет для летней формы был введен 1955 году для высшего-среднего состава, для младшего и рядового состава - позже, пока нет возможности все папки поднять...

Отредактировано general-director (26-11-2009 01:11:01)

12

general-director написал(а):

В целом, полагаю, что в 1979 и 1985 годах серая форма летнего цвета была для всех групп личного состава ж/д. Светлосерый цвет для летней формы был введен 1955 году для высшего-среднего состава, для младшего и рядового состава - позже, пока нет возможности все папки поднять...

Хорошо, время терпит, буду ждать.

13

Всё ждём-с.

14

Уважаемые коллеги!  Хотелось бы увидеть описание наплечных знаков министра МПС и его заместителей, а также петлиц для всех категорий  установленные приказом МПС №21/Ц от 11.07.1972.

15

Я не спец, но может кому интересно. Сегодня попался на глаза такой плакатик. Извиняюсь за качество фото, снимал камерой на телефоне.

16

Подписи внизу.

17

Спасибо Коллега! - а восьмилучвая зведочка, приросованная карандашом на советском плакате? Это уже железнодорожники Молдавии?

Отредактировано general-director (05-06-2011 18:55:18)

18

Это уже попытка адаптации к современной Молдове. Не обращайте внимания. Плакатик попал из управления Молдавской ЖД. Судя по надписи сверху - это четвёртый лист из четырёх.

19

ASC написал(а):

Плакатик попал из управления Молдавской ЖД.

Ясно...А описание погонов уже в варианте Молдовы и табеля должностей там нет?

Отредактировано general-director (05-06-2011 19:07:57)

20

Этого у меня нет. Я не в курсе. Надо поспрашивать. Если что интересное будет - выложу.

21

У меня эти плакатики есть в ассортименте.

22

Так если полный все 4 листа и не дорого я бы взял...

23

Парамоша написал(а):

Так если полный все 4 листа и не дорого я бы взял...

В комплекте. А всего их не менее пяти полных комплектов, а то и больше... По поводу "взял бы". Когда место жительства обозначите в своем профиле?? Тогда уж сообщайте где живете.

24

Обозначил.

Подтверждаю своё желание покупки одного комплекта.

25

Парамоша написал(а):

Подтверждаю своё желание покупки одного комплекта.

Напомните в пятницу, когда я вернусь из Москвы.

26

general-director написал(а):

Ясно...А описание погонов уже в варианте Молдовы и табеля должностей там нет?

Сегодня спросил у знакомого железнодорожника. Погоны носят украинского производства. Получится сфотографировать - выложу.
По должностям пока ничего не узнал.

27

admin написал(а):

Напомните в пятницу, когда я вернусь из Москвы.

Уважаемый Админ,напоминаю.

Правда сегодня не пятница...

28

Парамоша написал(а):

Уважаемый Админ,напоминаю.
Правда сегодня не пятница...

Помню к счастью. Определимся по ценам? Во сколько Вы оцениваете комплект?

29

Комплект Ваш.

Вам и решать...

30

Ладно в личку адрес давайте.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Знаки различия ж/д