Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ингушская кокарда

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Коллеги, подсобите - кто и когда мог носить такую вот кокарду в венке с ингушским гербом. У меня есть такая - купил в свое время в Киеве как "экспериментальную для милиции Ингушетии", были такие же с гербами Дагестана и Чечни. Леонид Николаевич просветил, что на МВД это явно не тянет. Что же это тогда?

Отредактировано Tsarenko (15-12-2010 14:23:20)

2

Юридически из официальных ведомств никто не мог носить!
А частники сколько угодно.

Отредактировано Кондор (15-12-2010 14:59:03)

3

"Частники" - это ЧОПы?

4

Tsarenko написал(а):

вот эта бяка - чья?

На саммлере посмотрите, эту гадость там рассматривали.

5

Со второй понял. Спасибо.

6

Tsarenko написал(а):

"Частники" - это ЧОПы?

В том числе.

7

Ага! А то я, грешным делом, опросил знакомых, которые служили в ВВ во время осетино-ингушского конфликта в начале 90-х - не встречалось ли. Говорят, никто ничего похожего не видел.

8

Еще раз
http://s009.radikal.ru/i310/1012/ca/a8ac654449fc.jpg

Отредактировано he-man (15-12-2010 22:39:57)

9

Михаил, ЭТО что?

10

Ну как что - "суслика не видно, но он есть "  :crazy:

11

Не томите. Рассказывайте. :disappointed:
Неужто так носили?

12

Ну не знаю, когда и кто именно их носил, но эти фуражки существуют и присутствуют в коллекциях. Не думаю, что кто-бы выпустил микроскопическим тиражом кокарды и эмблемы только для того, чтобы дурить коллекционеров. Датировку видимо нужно привязывать к возникновению республиканской символики - 1994 г.

13

he-man написал(а):

эти фуражки существуют и присутствуют в коллекциях

В коллекциях есть и более удивительные вещи. :D

14

Кондор написал(а):

В коллекциях есть и более удивительные вещи. :D

Да я знаю конечно, в сопредельном государстве там целая индустрия существует производства вот таких раритетов. Но, как видите, ингушские кокарды существуют и в нескольких разновидностях. Хотя я думаю, что таки их носили на каких-нить беретах

15

he-man написал(а):

Ну не знаю, когда и кто именно их носил, но эти фуражки существуют и присутствуют в коллекциях. Не думаю, что кто-бы выпустил микроскопическим тиражом кокарды и эмблемы только для того, чтобы дурить коллекционеров. Датировку видимо нужно привязывать к возникновению республиканской символики - 1994 г.

Михаил, а теперь попробуй хоть одну фотографию показать с такой символикой... Пока еще ни одной не видел...

16

Уважаемые коллеги, правильно ли я понял из хода дискуссии, что обладаю не туфтой, а кокардой, реально применявшейся в ОВД конкретного субъекта РФ?

17

Tsarenko написал(а):

правильно ли я понял из хода дискуссии, что обладаю не туфтой, а кокардой, реально применявшейся в ОВД конкретного субъекта РФ?

Пока не спешите.
Михаил сомневается, а он в этих делах продвинутый спец.
Тут дело в том, что на волне безумных преобразований были попытки  в милициях нац.республик цеплять на голову свои самостийные кокарды. Особенно это характерно для ОМОНов, различных региональных спецназов. Я такие значки видел на беретах башкирского и татарского омонов. В Казани видел даже долб... омоновца с чеченской кокардой на берете (очевидно трофейной). Башкир вообще шёл в какой-то "бухарской звездой" неприличных размеров на голове.
У представленной Вами кокарды действительно есть многочисленные разновидности, но их ношение никто не видел. Кроме того, (тут я могу ошибаться), но эти кокарды идут не с юга, а с севера (Питера).

18

Мое предыдущее сообщение потерялось, повторюcь - согласен с Кондором - видимо носились на беретах. Из ингушских существуют еще орешек с зеленым фоном и флажок , подобный флажку на пилотку на военной форме одежды 94-98 г.г. Насчет фото - у меня их нет, но как понимаете, есть масса артефактов из кокард и эмблем, которые физически существуют, но нормативные акты или фото с примерами их ношения пока  "не всплыли".

19

Спасибо, коллеги, что приоткрыли завесу. В нашей м-м-м... Украине до такого еще далеко, хотя идиотизм имеет свои отличительные черты.

20

Кондор написал(а):

Тут дело в том, что на волне безумных преобразований были попытки  в милициях нац.республик цеплять на голову свои самостийные кокарды.

Я так понимаю, даже номерные знаки на а/м были... Фото из Википедии:

Отредактировано Tsarenko (16-12-2010 16:44:02)

21

Кондор написал(а):

Кроме того, (тут я могу ошибаться), но эти кокарды идут не с юга, а с севера (Питера).

Не ошибаетесь. На " Металлисте" их шлепают, в Петродворце

22

А можно ли уточнить: по Вашим сведениям, их "шлепают" или "шлепали"?

23

Что бы совсем точно уточнить это нужно Леонида Николаевича напрягать, он и заказчика сможет  идентифицировать. Вы с какой целью интересуетесь  :question:

24

Отвечу по-одесски: "А Вы хотите приобрести?"

25

Tsarenko написал(а):

А можно ли уточнить: по Вашим сведениям, их "шлепают" или "шлепали"?

Во первых их "шлепали". Причем датировка Михаила неверная, потому что на контррельефе этих кокард рисунок российских милицейских, которые начали поступать на снабжение не ранее марта 1995 года.  То есть существование этих странных кокард было параллельно с эмблемами головных уборов милиции РФ, установленными приказом 1994 года. А теперь фото. Как видим, что ингушская милиция официально носила эмблемы, утвержденные приказом.

26

Спасибо, Леонид Николаевич! Просто тема национальных фантазий в ведомственной символике не то чтоб не изучена, но даже и малопонятна... К примеру, в Украине в середине 90-х гг. попытки помещения на нарукавные эмблемы МВД гербов областей (в соответствующих УМВД) изначально приравнивались едва ли не к "сепаратизму". Что уж говорить о кокардах?

27

Мне почему-то кажется, что в удостоверениях милиции РФ в республиках полно национальной символики?

28

Насчёт удостоверений не знаю, но вот гербы, если есть, на дверях милицейских машин - везде свои, местные.

http://s3.gzt.ru/f/upload/picture/10/04/08/image_21273.thumbnail.jpg

29

Кондор написал(а):

Мне почему-то кажется, что в удостоверениях милиции РФ в республиках полно национальной символики?

Это откуда такие сведения??? Удостоверение сотрудника милиции единого образца на всей территории РФ.

30

Даже мошенники иногда бывают полезны:

http://werwolf.us/image/ff2.jpg