Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Генерал майор ГСС. Орденская планка.Прошу помощи в определении.


Генерал майор ГСС. Орденская планка.Прошу помощи в определении.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа,дамы.

Стал обладателем парадного кителя генерал майора.
Прошу помощи в определении ГСС.

http://s7.uploads.ru/t/n8gBQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x7AqO.jpg

2

Парамоша написал(а):

определении ГСС.

А возможно и ГСТ. Судя по всему из армии уволен давно, видимо в конце сороковых, так что вполне мог.

Отредактировано МЕХАНИК (20-11-2015 16:21:41)

3

Может это кинореквизит? Как-то комплект полководческих орденов и медаль 20 лет РККА в одном ряду с медалями "за трудовую доблесть" и "за трудовое отличие" вызывает недоумение. Очень разные уровни для получения подобных наград.

4

радист написал(а):

Может это кинореквизит? Как-то комплект полководческих орденов и медаль 20 лет РККА в одном ряду с медалями "за трудовую доблесть" и "за трудовое отличие" вызывает недоумение. Очень разные уровни для получения подобных наград.

Давайте просто определим награды.

Китель из семьи,с ним галифе и шинель.

5

Парамоша написал(а):

Давайте просто определим награды.

Китель из семьи,с ним галифе и шинель.

Так нужно узнать фамилию владельца по наградам или чем был награжден?

Отредактировано радист (20-11-2015 18:11:18)

6

радист написал(а):

Так нужно узнать фамилию владельца по наградам или чем был награжден?

Отредактировано радист (Сегодня 18:11:18)

Чем был награждён.
Для начало.

7

Парамоша написал(а):

Китель из семьи

Вячеслав!
Почему только фрагменты?

8

Молитовский написал(а):

Вячеслав!
Почему только фрагменты?

Так я думал все видели парадный генеральский китель...

Если надо могу сделать весь.

http://s3.uploads.ru/t/OdQp2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xQfGj.jpg

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 18:47:03)

9

радист написал(а):

с медалями "за трудовую доблесть" и "за трудовое отличие" вызывает недоумение. Очень разные уровни для получения подобных наград.

C  медалью "За освоение целинных земель" нормальный уровень. :D

Парамоша написал(а):

Чем был награждён.
Для начало.

Вячеслав, лучше напишите какие награды не определили. Иностранных всего три награды, первая - "Орден Воинской доблести" ("Виртути Милитари" ,ПНР), следующая - медаль "Заслуженным на поле славы. Ленино"(ПНР), третья награда тоже возможно Соц. страна, возможно тоже ПНР - медаль "За Одру, Ниссу, Балтику", но лента немного отличается, возможно выцвела.

10

Вольский написал(а):

C  медалью "За освоение целинных земель" нормальный уровень. 

Вячеслав, лучше напишите какие награды не определили. Иностранных всего три награды, первая - "Орден Воинской доблести" ("Виртути Милитари" ,ПНР), следующая - медаль "Заслуженным на поле славы. Ленино"(ПНР), третья награда тоже возможно Соц. страна, возможно тоже ПНР - медаль "За Одру, Ниссу, Балтику", но лента немного отличается, возможно выцвела.

Целена да есть.
А в чём вопрос?
Мундир может быть и Первого секретаря обкома.Бывшего генерала в отставке,или запасе:)
Да и мундир пришёл с Ростовской области.А точнее с Ростова на Дону.
Сюда легко впишется и трудовые награды.
И 20 лет РККА.

По поводу 3го иностранного ордена.Он скорее всего был с мечами или со звездой.Есть отверстие от накладки.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 21:37:11)

11

По орденским планкам уволен до 1958 года.

12

Ну давайте я начну.

1-я планка.
Орден Ленина.Орден Ленина.Орден Боевого Красного Знамени.Орден Боевого Красного Знамени.

2-я планка.
Орден Боевого Красного Знамени.?,?,?,

13

APK-MILITARY написал(а):

По орденским планкам уволен до 1958 года.

А по мундиру если судить?
Модель какого года?

3-я планка.
Орден Красной Звезды.Орден Красной Звезды.Орден Красного Знамени.?

4-я планка.
Медаль За трудовую Доблесть в СССР,За Трудовое отличие,100 Лет со дня рождения В.И. Ленина.Медаль за Оборону Москвы.

5-я планка.
За оборону Сталинграда,за Оборону Киева.За Победу над Германией,20 лет Победы в ВОВ.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 22:05:31)

14

Парамоша написал(а):

По поводу 3го иностранного ордена.Он скорее всего был с мечами или со звездой.Есть отверстие от накладки.

Вячеслав, по орденской колодке у меня вопросов нет, всё в норме. А третья иностранная награда скорей всего не орден, а медаль.

15

Вольский написал(а):

Вячеслав, по орденской колодке у меня вопросов нет, всё в норме. А третья иностранная награда скорей всего не орден, а медаль.

Так подскажите по пропускам моим.По орденам.
Право,я не очень в колодках.
Всё время в справочник смотрю.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 22:16:11)

16

После орденов Красного Знамени идут: Суворова 2 ст., Кутузова 2 ст., Хмельницкого 2 ст.
Затем в ателье не по порядку навертели две Красных Звезды, Трудового Красного Знамени, замыкает ряд лента ордена Александра Невского.

17

радист написал(а):

После орденов Красного Знамени идут: Суворова 2 ст., Кутузова 2 ст., Хмельницкого 2 ст.
Затем в ателье не по порядку навертели две Красных Звезды, Трудового Красного Знамени, замыкает ряд лента ордена Александра Невского.

Спасибо!
Как я понимаю,ни одной третьей степени полководцев нет.Все сразу со второй.Значит,что по статуту 3я ему уже была не положена.
Скорее всего не не по порядку,а перевернули саму колодку.
Должно быть так:
Александр Невский,орден Трудового Красного Знамени,Орден красной Звезды,Орден Красной Звезды.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 22:23:44)

18

Да муторно перечислять всё.
http://mondvor.narod.ru/
Тут наиболее полная информация по наградам СССР.

19

6-й ряд: ХХХ лет Победы, За взятие Кенигсберга, Ветеран труда, Ветеран Вооруженных Сил;
7-й ряд: За целину, ХХ, 30, 50 лет Вооруженных Сил;
нижняя 60 лет Вооруженных Сил
Отдельно польские награды.

20

радист написал(а):

6-й ряд: ХХХ лет Победы, За взятие Кенигсберга, Ветеран труда, Ветеран Вооруженных Сил;
7-й ряд: За целину, ХХ, 30, 50 лет Вооруженных Сил;
нижняя 60 лет Вооруженных Сил
Отдельно польские награды.

Замечу,как на примере данной колодки в данном случае развенчивается миф о том что ветераны ВОВ очень ценили медаль 20 лет РККА,и чуть ли массово носили её после орденов....

За определение наград СПАСИБО!

В колодке меня лично удивил факт наличия медали за Оборону Москвы,а вот отсутствие медали 800 лет Москве,мне лично не понятен.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 22:28:10)

21

Да и судя по наградам это минимум Ком.полка,ну и максимум Ком.дивизии.
То есть генерал майор.И скорее всего который военных академий не заканчивал.
Я обнаружил всего пару небольших отверстий на левой стороне груди.И они похоже не от академических ромбов.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 22:31:23)

22

Парамоша написал(а):

Замечу,как на примере данной колодки в данном случае развенчивается миф о том что ветераны ВОВ очень ценили медаль 20 лет РККА,и чуть ли массово носили её после орденов....

За определение наград СПАСИБО!

До середины 70-х годов медаль и лента к медали ХХлет РККА размещалась после медали и ленты к медали Нахимова, перед медалью и лентой к медали За трудовую доблесть.
http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1973/1973.html

Отредактировано радист (20-11-2015 22:37:08)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Генерал майор ГСС. Орденская планка.Прошу помощи в определении.