Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Воинские и специальные звания


Воинские и специальные звания

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Возможны ситуации, когда лицу имеющему специальное звание, присваивается воинское звание. Причем оно на одно звание выше чем его нынешнее специальное. Пример. Министру внутренних дел генерал-полковнику внутренней службы Ерину присвоили воинское звание генерал армии.
Бывает и наоборот. Генерал-лейтенанту Ш.Ш. Дагирову присвоили спец. звание генерал-полковник внутренней службы.

Вопрос вот какой. В обоих ли случаях будет юридически корректно сказать, что данное лицо имеет и специальное и воинское звания?

2

Конечно.

3

Я к тому, что обладатель, например, звания генерал армии не лишается специального звания ген.-полковник вн. службы?

4

Tanuk написал(а):

Я к тому, что обладатель, например, звания генерал армии не лишается специального звания ген.-полковник вн. службы?

Да не надо быть даже генералом...

Достаточно прапорщиком.

я например прапорщик запаса.(воинское звание)
и лейтенант внутренней службы в отставке.(спец.звание)

Звания воинского,или спец.звания. можно лишить только по суду.

Отредактировано Парамоша (19-11-2015 20:30:42)

5

Так как табеля о рангах у нас официально нет, то у человека может быть и набор из разных спецзваний, воинского звания и классного чина.

6

Tanuk написал(а):

Я к тому, что обладатель, например, звания генерал армии не лишается специального звания ген.-полковник вн. службы?

Интересно, как поступают в таком случае с личным делом?  Личные дела военнослужащих отличаются по форме от личных дел сотрудников МВД, имеющих специальные звания. Заводят новое (если ранее офицерское звание не присваивалось) или "поднимают" старое (в котором, возможно, предыдущее воинское звание значительно ниже вновь присвоенного)?

7

argo написал(а):

Интересно, как поступают в таком случае с личным делом?  Личные дела военнослужащих отличаются по форме от личных дел сотрудников МВД, имеющих специальные звания. Заводят новое (если ранее офицерское звание не присваивалось) или "поднимают" старое (в котором, возможно, предыдущее воинское звание значительно ниже вновь присвоенного)?

заводят новое МВДшное дело. В него вкладывают старое армейское.
По крайней мере, раньше так было.

8

Партизан87 написал(а):

заводят новое МВДшное дело. В него вкладывают старое армейское.
По крайней мере, раньше так было.

Сложнее всё.

9

argo написал(а):

Интересно, как поступают в таком случае с личным делом?  Личные дела военнослужащих отличаются по форме от личных дел сотрудников МВД, имеющих специальные звания. Заводят новое (если ранее офицерское звание не присваивалось) или "поднимают" старое (в котором, возможно, предыдущее воинское звание значительно ниже вновь присвоенного)?

Новое дело заводят.

Старое на спец учёте в гор.военкомате хранится.

10

Сейчас начнут обсуждать кем и как оформляются удостоверения офицеров запаса...Потом видимо перейдут к формам печатей, чем они отличаются в различных силовых структурах и как утверждаются....Какое все это имеет отношения к системе специальных званий, установленных для работников внутренних дел?...

11

general-director написал(а):

Сейчас начнут обсуждать кем и как оформляются удостоверения офицеров запаса...Потом видимо перейдут к формам печатей, чем они отличаются в различных силовых структурах и как утверждаются....Какое все это имеет отношения к системе специальных званий, установленных для работников внутренних дел?...

Ну вас послушать - все должны строго согласно названия темы сообщения писать. Форум - это разговор, ничего плохого во всестороннем обсуждении вопроса нет.

12

reconr написал(а):

Ну вас послушать - все должны строго согласно названия темы сообщения писать. Форум - это разговор, ничего плохого во всестороннем обсуждении вопроса нет.

Просто к чему заявлять тему одну, а обсуждать вопросы, не имеющие к ней отношения, - для этого Курилка есть. Порядок учета военнообязанных к системе званий, рангов, классов, по моему не имеет отношения...Ведь насколько я понимаю, все документы, которыми учреждались звания для милиции/полиции, а также регулирующие порядок прохождения службы и присвоения званий давным давно доступны, причем уже даже и в Интернете...По моему из них все вполне понятно...Кстати мне к Вам тоже с маленькой буквы обращаться?

Отредактировано general-director (20-11-2015 12:27:29)

13

Парамоша написал(а):

Новое дело заводят.
Старое на спец учёте в гор.военкомате хранится.

Именно так.

14

general-director написал(а):

reconr написал(а):
Ну вас послушать - все должны строго согласно названия темы сообщения писать. Форум - это разговор, ничего плохого во всестороннем обсуждении вопроса нет.

Просто к чему заявлять тему одну, а обсуждать вопросы, не имеющие к ней отношения, - для этого Курилка есть. Порядок учета военнообязанных к системе званий, рангов, классов, по моему не имеет отношения...Ведь насколько я понимаю, все документы, которыми учреждались звания для милиции/полиции, а также регулирующие порядок прохождения службы и присвоения званий давным давно доступны, причем уже даже и в Интернете...По моему из них все вполне понятно...Кстати мне к Вам тоже с маленькой буквы обращаться?

> Местоимение вы НЕ ТРЕБУЕТ от нас большой буквы в газетных публикациях и рекламе, в литературных произведениях (в диалогах, прямой речи и т.д.), при цитировании, а также при обращениях к пользователям на web страницах.

http://www.rg.ru/2009/06/25/vy.html

Если бы я писал вам официальное письмо - я бы написал с большой. А ко мне вы можете хоть с большой, хоть с маленькой - я человек простой, не обижусь)

15

reconr написал(а):

от нас

Абсолютно правы - от вас ничего не требуется...Благодарю за ответ...

16

Парамоша написал(а):

argo написал(а):Интересно, как поступают в таком случае с личным делом?  Личные дела военнослужащих отличаются по форме от личных дел сотрудников МВД, имеющих специальные звания. Заводят новое (если ранее офицерское звание не присваивалось) или "поднимают" старое (в котором, возможно, предыдущее воинское звание значительно ниже вновь присвоенного)?
            Новое дело заводят.
            Старое на спец учёте в гор.военкомате хранится.
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

А если наоборот было? Извлекают на свет старое армейское и вкладывают туда МВДшное?

17

Tanuk написал(а):

А если наоборот было? Извлекают на свет старое армейское и вкладывают туда МВДшное?

Ничто никуда не вкладывают.

Есть дела в системе спец.званий(где хранятся не знаю ).Наверно в областном УВД.
Есть дела пенсионные.Те точно в области в отделе пенсионном УВД.ФСИН и.т.д.
Есть дела в военкомате.

И это ВСЁ РАЗНЫЕ дела.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 17:21:24)

18

Tanuk написал(а):

А если наоборот было? Извлекают на свет старое армейское и вкладывают туда МВДшное?

У военнослужащего в послужном списке в пункте"трудовая деятельность" запись делается о службе в органах внутренних дел. Дело никто не запрашивает.

19

general-director написал(а):

Сейчас начнут обсуждать кем и как оформляются удостоверения офицеров запаса...Потом видимо перейдут к формам печатей, чем они отличаются в различных силовых структурах и как утверждаются....Какое все это имеет отношения к системе специальных званий, установленных для работников внутренних дел?...

Мой косяк. Вопрос был, мягко говоря, не совсем по теме. Дискуссия достойна переноса в раздел "Курилка".

20

Парамоша написал(а):

Ничто никуда не вкладывают.

Мое дело офицера запаса на протяжении всей службы в органах внутренних дел хранилось в управлении кадров УВД, будучи именно вложенным в мое личное дело сотрудника. При увольнении в отставку сам лично отвозил свое дело офицера в запечатанном конверте в военкомат для постановки на воинский учет. Может, тут было какое-то нарушение установленного порядка?

21

argo написал(а):

Мое дело офицера запаса на протяжении всей службы в органах внутренних дел хранилось в управлении кадров УВД, будучи именно вложенным в мое личное дело сотрудника. При увольнении в отставку сам лично отвозил свое дело офицера в запечатанном конверте в военкомат для постановки на воинский учет. Может, тут было какое-то нарушение установленного порядка?

Да косяк.
Личные дела на руки не выдаются.
Хотя своё тоже из г.Ленинград,возил в г.В.Луки в запечатанном конверте. 1992г когда устраивался в милицию.

Увижу своего кадровика спрошу точно.
Где хранится дело военнослужащего при службе его в силовых ведомствах(милиция,МЧС,прокуратура,и.т.д-всё кроме армии)

Но замечу,моё удостоверение прапорщика хранилось точно в отделе милиции.Я сам его видел в отделе кадров ОВО.
Затем оно оказалось в гор.военкомате,а после военных сборов я его выпросил на память.
Правда прежде чем отдать,его погасили.
Сославшись,что его должны были уничтожить ещё в 1992г.

Отредактировано Парамоша (20-11-2015 21:01:42)

22

argo написал(а):

Мое дело офицера запаса на протяжении всей службы в органах внутренних дел хранилось в управлении кадров УВД, будучи именно вложенным в мое личное дело сотрудника. При увольнении в отставку сам лично отвозил свое дело офицера в запечатанном конверте в военкомат для постановки на воинский учет. Может, тут было какое-то нарушение установленного порядка?

Все правильно. Так все время и было. Никакого нарушения. Все по соответствующему приказу.
Я написал, а мне некоторые товарищи не поверили.

23

Вопрос несколько не в тему, но все же.
Какие документы у военнослужащих СМВЧ? Удостоверение личности сотрудника ми(по-)лиции и военный билет одновременно?

24

Дедушка написал(а):

Вопрос несколько не в тему, но все же.
Какие документы у военнослужащих СМВЧ? Удостоверение личности сотрудника ми(по-)лиции и военный билет одновременно?

Военный билет.
И удостоверение личности,с распечаткой что аоеннослужащий есть лицо неприкосновенное.
Удостоверение прям в части делают,часто и без фото.
Сам видел.Будучи на военных сборах в апреле месяце.

25

Парамоша написал(а):

устраивался в милицию.

Вот именно!!! К сожалению больше половины сотрудников так и сделали! :crazyfun:

26

he-man написал(а):

Так как табеля о рангах у нас официально нет, то у человека может быть и набор из разных спецзваний, воинского звания и классного чина.
            Подпись автораМой сайт : -- ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

А если, например, генерал-майору полиции присвоили спец. звание генерал-лейтенант внутренней службы. Это означает, что у него два разных спец. звания? Или новое генерал-лейтенант дается как бы заместо прежнего генерал-майора?

27

Tanuk написал(а):

А если, например, генерал-майору полиции присвоили спец. звание генерал-лейтенант внутренней службы. Это означает, что у него два разных спец. звания? Или новое генерал-лейтенант дается как бы заместо прежнего генерал-майора?

В МВД это довольно частая практика, причем на всех уровнях. Это происходит в
силу оргштатных изменений или при переводе сотрудника на другую должность, которой соответствует иная категория спецзваний. Двух спецзваний у одного сотрудника в пределах одного министерства быть не может. Эта процедура переаттестации, то есть присвоения нового спецзвания "вместо" старого, причем не обязательно более высокого. Например, лейтенант полиции в результате какой-либо реорганизации может стать лейтенантом внутренней службы и наоборот.

28

Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ регулируется порядок прохождения службы в органах внутренних дел. Порядок присвоения спец. званий, в том числе при переводе в подразделение, где установлены иные спецзвания, присвоения спецзваний лицам, принятым в органы ВД с других видов госслужбы и т.д. и т.п.,  сохранения спецзваний установлен главой 6 упомянутого ФЗ. Поэтому зачем гадать на кофейной гуще и толочь в ступе про учет военнообязанных?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Воинские и специальные звания