Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото прадеда.


Фото прадеда.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день. Это все что осталось от фото моего прадеда, приблизительно 187...-188... г.г.. Возможно ли из него получить информацию, что бы продолжить поиски?
С уважением.
http://s7.uploads.ru/t/eIiaP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/E0k4J.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nX0g6.jpg

2

SergeyPol написал(а):

что бы продолжить поиски?

Какие?

3

Пытаюсь самостоятельно заниматься генеалогическим поиском. Есть несколько фотографий прадеда и деда, да очень противоричивая информация от отца. Пытаюсь понять,  где служил прадед, остался в армии или ушел в запас (в отставку), на более поздних фото (1910-1914) прадед в гражданской одежде.

4

Ответы на Заммлере чем не устроили?

5

Ответы на Заммлере вполне устроили, хочется услышать мнение других специалистов. Слишком много путаницы у моих предков, много вопросов, информация собирается по крупицам, приходится разгадывать "бермудский треугольник"- Нижний Новгород-Москва-Санкт-Петербург.....

6

-по представленным остаткам фото больше добавить нечего
-какое может быть ещё мнение,если Вы не отвечаете на поставленные вопросы?

7

Видимо я чего-то не понимаю или действительно никто больше ничего не может добавить, или я зашел не туда?
Я не спец, но все это есть в инете без обращения к знатокам, все что меня интересует сказано выше.
К сожалению придется искать еще источники, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Да, мне не понятно, на какие вопросы я не ответил?! :dontknow:
Прошу прощения если кого-то побеспокоил своими глупостями.  :blush:

8

SergeyPol написал(а):

К сожалению придется искать еще источники, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Открою Вам тайну. Круче, специалистов чем на Саммлере по интересующему Вас вопросу Вы не найдете. Даже если потратите на поиски большую часть своей жизни. Тем более, часть из них присутствует и на нашем форуме.
Кроме того, все что можно выжать из представленного фрагмента Вам уже выжали и это суровая правда жизни.
Не обижайтесь, но это так.  :flag:

9

Да я и не обижаюсь.  :)
Спасибо за понимание, но после ответов Заммлера ясности больше не стало, а наоборот.
Круг не сузился, а только расширился. Остался открытым вопрос, как прадед уволился из армии и почему его дети (мой дед и брат деда) не служили в армии. :(

10

Вот еще на форуме нашел такую фотку
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/35883-1-f.jpg

11

SergeyPol написал(а):

как прадед уволился из армии и почему его дети (мой дед и брат деда) не служили в армии

Вы хотели получить ответы на эти вопросы на форуме? Однако!

12

МЕХАНИК написал(а):

Вы хотели получить ответы на эти вопросы на форуме? Однако!

Нет, я понимаю, что на этом форуме я этих ответов не найду.

13

Попадите в разработку ФСБ, узнаете о себе много интересного. :D

14

О себе то я знаю, а вот о прадеде пока практически ничего, кроме фото. :dontknow:

15

SergeyPol написал(а):

прадеде пока практически ничего

Если повезет, и про его прадеда узнаете.

16

SergeyPol написал(а):

Пытаюсь понять,  где служил прадед, остался в армии или ушел в запас (в отставку)

Временной период Вам указали. Дальше узнаем место призыва на военную службу. С какого уезда и губернии. Дальше идем, едем, пишем в архив той области на территории которой находился уезд. Поднимаем дела уездного воинского присутствия ( вроде так называлось) и ищем списки команд, партий новобранцев. Кого куда "угнали".
Примерно так.

17

SergeyPol написал(а):

почему его дети (мой дед и брат деда) не служили в армии.

Потому что всеобщая воинская повинность (1872 года) на самом деле таковой не являлась. Процедура призыва (очередь и жеребьевка) была сложной (если коротко) и грубо говоря из 10 призывников годных к службе  "забрить" могли только одного. Кроме того, существовала масса изъятий из закона, позволяющая не попасть на действительную службу.

18

Партизан87
Огромное спасибо!


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото прадеда.