Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » вопрос_по_"гражданскому"_галуну_дореволюционного_и_советского_образца


вопрос_по_"гражданскому"_галуну_дореволюционного_и_советского_образца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Коллеги, поскольку не имею дела с реальными вещами, только с документами, хотелось бы прояснить такой вопрос: галуны, которые использовались при изготовлении погонов гражданских министерств и ведомств СССР (имеются в виду погоны для старшего и среднего состава МПС, старшего и среднего состава ГУГВФ, высшего и старшего состава прокуратуры по классным чинам, дипломатические работники МИД и не которые иные ведомства) по своему внешнему виду и способу изготовления точно совпадали с галуном, использовавшимся на дореволюционных погонах ("по образцу гражданских чиновников военного ведомства") или все-таки различались, и галун советского времени в этом отношении был уникален? Размеры погонов, естественно - не в счет..Меня интересует именно рисунок галуна, "имитирующий плетение" - один-в-один или все-таки разница была?

2

Насколько я понимаю, галуны НКПС, Гражданской авиации (средний и старший состав) и НКИД (средний состав) совпадали. Аналогично высший состав прокуратуры. А вот высший и старший состав НКИД имел галуны, несколько отличавшиеся от дореволюционных.

3

polygon написал(а):

Насколько я понимаю, галуны НКПС, Гражданской авиации (средний и старший состав) и НКИД (средний состав) совпадали. Аналогично высший состав прокуратуры. А вот высший и старший состав НКИД имел галуны, несколько отличавшиеся от дореволюционных.

Благодарю за ответ, Коллега...


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » вопрос_по_"гражданскому"_галуну_дореволюционного_и_советского_образца