Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Солдатские погоны ВВ съемные


Солдатские погоны ВВ съемные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Попались вот такие погоны. Вижу первый раз.
Сначала подумал, что ДМБ, однако буквы не приклеены, а "приварены" промышленным способом. Чтобы убедиться в этом чуть оторвал нижнюю часть буквы В. Следов клея нет.
Вопрос стандартный-это Россия или Союз? Эксперимент? Местное творчество?
Истории у погон нет.
http://s7.uploads.ru/t/H3RFx.jpghttp://s3.uploads.ru/t/PDrw1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uhDGS.jpg

2

Я бы один такой хотел.
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir … index.html 
А. Сорокин: 15 апреля 1981 г. был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил СССР». Он был объявлен для руководства приказами Министра обороны № 145 от 28 мая 1981 г. и МВД СССР № 184 от 8 июня 1981 г. В нем было зафиксировано, что на верхней рубашке военнослужащих срочной службы, несущих службу в рубашках без мундиров, погоны такие же, как на верхней рубашке военнослужащих сверхсрочной службы......
26 февраля 1982 г. Совет Министров СССР принял постановление № 172 «О форме одежды военнослужащих Советской Армии и Военно-морского флота». Постановление было объявлено приказами Министра обороны № 110 от 14 апреля 1982 г. и МВД СССР № 130 от 20 апреля 1982 г. В этом постановлении еще раз подчеркивалось, что при несении службы военнослужащими срочной службы и курсантами военно-учебных заведений в рубашке без мундира, рубашка носится со съемными погонами защитного цвета.
Подлинную революцию в рубашечных погонах военнослужащих срочной службы и курсантов в частности, произвел Указ Президиума Верховного Совета СССР от 27 декабря 1985 г. «О внесении изменений и дополнений в описание и образцы (рисунки) погон военнослужащих и нарукавных знаков различия адмиралов и офицеров корабельного состава Вооруженных Сил СССР». Данный Указ был объявлен приказами Министра обороны № 10 от 18 января 1986 г., МВД СССР № 27 от 29 января 1986 г. и КГБ СССР № 53 от 25 июня 1986 г.

3

Картограф написал(а):

Я бы один такой хотел.

Я тоже бы не отказался от такого погона. Иван, не переживайте, скоро таких погон появится достаточное количество. И все будут "из семьи". Дмитрий, ни в коем случае не хочу бросить и тени сомнения на Ваши погоны, просто Вы с Иваном очень классно все объяснили и показали фуфлоделам чего еще нет на рынке.

4

admin написал(а):

митрий, ни в коем случае не хочу бросить и тени сомнения на Ваши погоны, просто Вы с Иваном очень классно все объяснили и показали фуфлоделам чего еще нет на рынке.

И где они найдут такой ПВХ?

5

Картограф написал(а):

И где они найдут такой ПВХ?

Так ведь нарукавные знаки штампуют вовсю.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Солдатские погоны ВВ съемные