Правила раздела "Продам по фиксированной цене"


1. Разрешается выставлять лоты на продажу для пользователей, достигнувших порога в 50 полезных сообщений. Выставивший обязан давать четкое название и описание продаваемого предмета, особенно в названии темы и предоставлять качественные фото или сканы реально продаваемого предмета, идеально - в нескольких ракурсах.
Расплывчатые, неоднозначные названия будут подвергнуты правке или удалению модераторами.

2. При выставлении предмета в теме продавец обязан продать его, любому купившему этот предмет покупателю, подходящему под условия продажи предмета. Условия продажи предмета оговариваются в первом сообщении темы. К условиям продажи относятся: наличие/ отсутствие резервирования, нежелание пересылать за границу, либо в конкретные страны, виды и сроки оплаты и отправки, отказ в продаже каким-либо лицам, указание вида почтовой доставки. Условия не описанные при создании темы являются недействительными.

3.  Покупатель, сделавший предложение о продаже или резерве в теме, обязан произвести выкуп предмета на условиях продавца заявленных в теме. В случае появления форс-мажорных обстоятельств сообщить об этом в теме, при невозможности сообщить лично попросить других участников сообщить от его имени. В случае игнорирования этого требования покупатель может быть лишён доступа к разделу «Продам по фиксированой цене»(на усмотрение администрации).

4. Запрещается вносить предложения по покупке, продаже, обмену во всех разделах кроме разделов «Продам по фиксированой цене», «Куплю», «Обменяю», «Аукцион». На систему «Личных сообщений» данный запрет не распространяется. В случае поступления предложения в «Личные сообщения» оно должно быть продублировано продавцом в теме до поступления других предложений о покупке. Если продавец не успел продублировать предложение о покупке данное в «Личных сообщениях»  на доске, до того, как такое же предложение появилась на доске от другого пользователя, то приоритетной считается предложение от пользователя в теме, а не в «Личных сообщениях».

5. При выставлении лота обязательно указывается его цена.

6. Обязательно указание, если предмет выставлен на продажу на других форумах, с указанием URL темы на этом ресурсе(для избежания спорных вопросов по приоритету предложений), и если предмет не является собственностью топикстартера. Предложения о покупке/резерве с других площадок в обязательном порядке дублируются в теме.

7. В темах разделов «Продам по фиксированой цене», «Куплю», «Обменяю», «Аукцион» допускается обсуждение характеристик и подлинности выставленных предметов. Обсуждение цены выставленных предметов запрещено.

8. "Поднимать" тему допускается либо путем выставления дополнительных изображений предмета, либо его уценки, либо не более одного раза в пять дней. 

9. При продаже предмета обязательно указание на это, либо корректирование сообщения с данным предметом словом «ПРОДАНО» (для тем с продажей нескольких лотов).

10. По завершению продажи, покупки или обмена, продавцом сообщается об этом факте, после этого администратор/модератор закрывает тему. В случае отсутствия в теме покупок, возможно закрытие темы по просьбе продавца, без объяснения причин.

11. После закрытия тема перемещается в «Архив тем по продажам».

12. При отсутствии интереса к выставленному лоту со стороны покупателей, в течение 3-х месяцев (т.е. последнее сообщение 3-х месячной давности), тема закрывается и переносится в «Архив тем по продажам»(по усмотрению администрации раздела).

13.  Продавцы и покупатели неоднократно(более двух раз) нарушившие правила этого раздела или позволяющие себе хамство в общении с контрагентами лишаются возможности участвовать в нём(по усмотрению администрации форума).