Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите разобраться.


Помогите разобраться.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья, помогите разобраться.

На фото мой прадед (в фуражке), родился в 1882 г. По рассказам родственников, служил в артиллерии потом вернулся домой, был рабочим, с началом первой мировой снова призван.

По виду мундира, я предполагаю, что фото приходится на первый период его службы, где то 190.. г.

Пряжка на ремне артиллериста, но околыш на фуражке не черный, а похоже светло-синий. Клапаны на воротнике отсутствуют, погоны алые, похоже без шифровок. Я запутался, помогите разобраться.

http://s3.uploads.ru/t/dbYFr.jpg

Крупнее погоны сделать пока не могу, нет сканера.

2

служивый написал(а):

По виду мундира, я предполагаю, что фото приходится на первый период его службы, где то 190.. г.
Пряжка на ремне артиллериста, но околыш на фуражке не черный, а похоже светло-синий. Клапаны на воротнике отсутствуют, погоны алые, похоже без шифровок. Я запутался, помогите разобраться.

Вы не верно предполагаете. Снимок сделан в момент призыва на войну ,Ваш дед снят во время пребывания в запасном батальоне .Он и его товарищ обмундированы во второсрочное обмундирование,образца 1907 года. Учитывая ,что Ваш дед служил в период 1903,или 1904 годов и до 1907-1908 годов ,так что теоретически ,введенная в 1907 году пряга ,могла со службы остаться.А практически наверно получена из цейхгауза ,как и форма.

3

term100 написал(а):

Вы не верно предполагаете. Снимок сделан в момент призыва на войну ,Ваш дед снят во время пребывания в запасном батальоне .Он и его товарищ обмундированы во второсрочное обмундирование,образца 1907 года. Учитывая ,что Ваш дед служил в период 1903,или 1904 годов и до 1907-1908 годов ,так что теоретически ,введенная в 1907 году пряга ,могла со службы остаться.А практически наверно получена из цейхгауза ,как и форма.

Спасибо!

4

служивый написал(а):

Крупнее погоны сделать пока не могу

...в данном случае это не обязательно.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите разобраться.