Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."


Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."

Сообщений 211 страница 240 из 557

211

Tito написал(а):

Чем в этом отношении плохи пш куртка и свитер?

А разве куртка полушерстяная от нынешней офисной формы чем-нибудь отличается? Я  лично принципиальных отличий не вижу, кроме бирок. Да ещё фуражка отличается. Но эта фуражка мне нравится больше, чем стандартный "аэродром". Она очень похожа на фуражку обр. 1907г.

212

polygon написал(а):

А разве куртка полушерстяная от нынешней офисной формы чем-нибудь отличается?

А под курткой полушерстяной носилась рубашка  галстуком, а не майка. Вообще, я считаю дурным вкусом выставлять напоказ нижнее белье.

213

admin написал(а):

А под курткой полушерстяной носилась рубашка  галстуком, а не майка. Вообще, я считаю дурным вкусом выставлять напоказ нижнее белье.

А как же тельняшки на флоте, и в ВДВ?

214

Tito написал(а):

А как же тельняшки на флоте, и в ВДВ?

А в принципе так же. В противном случае и для кальсон нужно как-то придумать демонстрацию...

215

Для рабочей одежды важнее удобство. Она в первую очередь должна не мешать работать. Но в "городе" ей не место.

216

Tito написал(а):

admin написал(а):А под курткой полушерстяной носилась рубашка  галстуком, а не майка. Вообще, я считаю дурным вкусом выставлять напоказ нижнее белье.А как же тельняшки на флоте, и в ВДВ?
            Подпись автораИнтересуюсь- элементами обмундирования милиции и госбезопасности СССР, а также их коллег из других социалистических государств.Мой обмен: Обмен дешевых вещей

В ВДВ введение тельняшки надуманно, и она конечно не к месту. Тельняшка на флоте, важный элемент традиционного костюма моряка, но должна быть носима только в комплекте с «фланкой», «форменкой» и «гюйсом», но никак напоказ и под «офисной» курткой.

217

polygon написал(а):

admin написал(а):Именно поэтому ее и нужно исключить из военного мундира.Вот с этим я не согласен. Вспомните М.Драгомирова: "...мундир есть не более как рабочий костюм: да, рабочий, да работа-то наша особенная." Поэтому, то, что мы называем офисной формой, а я бы назвал штабной, вполне может иметь место, как форма служебная, для ношения на рабочем месте - в штабе, учреждении, учебном классе. Так же, как и строевая (полевая) форма. Но вне расположения части военнослужащий должен быть в выходной форме: мундир повседневный, китель летний, пальто (шинель) и т.п.
            Подпись автораВасильев Кирилл СергеевичМой сайт "Васильевский Полигон" http://polygonv.narod.ru

Так ранее так и было. В расположении части и на кораблях, в куртках ВМФ. Рабочий день закончился, военнослужащий облачался в тужурку и выходил в город. Нахождение в городе, в такой одежде как куртка ВМФ (или рабочий китель, который был до нее) было запрещено. Теперь "толерантность"  8-)  достигла максимума, "офисную" форму даже на торжественные мероприятия надевают, где как минимум должна быть, хотя бы парадно-выходная форма.

218

Коллеги, не будем слишком строгими. Ведь даже у нас, на форуме униформологов не обратили внимание, что парадная форма только у начальника почетного караула и у адмирала. Матросы караула в рабочей, а прочие офицеры и музыканты в рубашках. Скорее всего у матросов просто НЕТ форменок. Я не удивлюсь, если и китель есть только у начальника караула. Не надо забывать, что в России выросло целое поколение офицеров, не знавших иной формы, кроме полевого камуфляжа, не знающих, что офицерскую форму должно не получать на складе, а шить на заказ.

219

Я не пойму, начальник караула рапортует послу России?

220

polygon написал(а):

в России выросло целое поколение офицеров, не знающих, что офицерскую форму должно не получать на складе, а шить на заказ.

Вашими устами, да мёд пить... Среди тех, которые по-Вашему "знали" далеко не все имели такую возможность по причине удалённости от "кутюрье", да и попробуйте получить отрез вместо готовой формы!

221

Морозов написал(а):

Я не пойму, начальник караула рапортует послу России?

Совершенно верно.

222

МЕХАНИК написал(а):

Вашими устами, да мёд пить... Среди тех, которые по-Вашему "знали" далеко не все имели такую возможность по причине удалённости от "кутюрье", да и попробуйте получить отрез вместо готовой формы!

У меня до сих пор, лежит где-то крой на сапоги, полученный отцом во время войны. В том то и дело, что с тех пор, когда был нарушен нормальный порядок снабжения прошло уже 30 лет. Кто не хотел шить, пожалуйста, иди в военторг, меняй. У нас в военторге многие цивильные, вроде меня, покупали всё, кроме погон, кителей и шинелей. Я сам в молодости носил рубашки только из Военторга. Рыбаки покупали плащи. Я в школу ходил с полевой офицерской сумкой. Насколько знаю, дефицита формы не было. Правда в Костроме тогда полторы дивизии стояло, не считая училища и стройбатов.

223

про систему снабжения нельзя говорить плохо, не по христиански это, о покойниках либо только хорошее либо ничего...

а про военторг вообще стыдно сказать, ведь это был гигант наравне с почтой россии и сбербанком, чем он сейчас промышляет? маечки да кэпочки толкает туристам...

224

polygon написал(а):

Морозов написал(а):Я не пойму, начальник караула рапортует послу России?Совершенно верно.
            Подпись автораВасильев Кирилл СергеевичМой сайт "Васильевский Полигон" http://polygonv.narod.ru

А посол приложил руку к козырьку. Предусмотрено такое у дипломатов?
Почетный караул в какой форме? Офисной?

225

В Инструкции к Правилам ношения форменной одежды НКИД Приказ по НКИД №213 от 07.10.1943 есть п.4 :
http://s5.uploads.ru/t/uQjfe.jpg
Цитируется по "Цейхгауз" №2 стр.36

226

polygon написал(а):

Приказ по НКИД №213 от 07.10.1943

А сейчас на дворе....

227

МЕХАНИК написал(а):

А сейчас на дворе....

Норма вполне может продолжать действовать, если она прямо не отменена и если в России не издана новая норма, регламентирующая этот вопрос.

228

mentonet написал(а):

Норма вполне может продолжать действовать, если она прямо не отменена

Тогда г-н Лавров нарком!

229

STASKA74 написал(а):

а про военторг вообще стыдно сказать, ведь это был гигант наравне с почтой россии и сбербанком, чем он сейчас промышляет? маечки да кэпочки толкает туристам...

Гигант со столетней историей!
Самые большие магазины в Империи кому принадлежали? Экономическим обществам офицеров, то бишь Военторгу. Питерцы, ДЛТ знаете? Вот то-то! А московский Военторг? Самый большой частный универмаг в Москве "Мюр-и-Мерилиз" (старый ЦУМ, до реконструкции в 1980-е) - по сравнению с ним - сельская лавочка.

230

Tanuk написал(а):

polygon написал(а):Морозов написал(а):Я не пойму, начальник караула рапортует послу России?Совершенно верно.            Подпись автораВасильев Кирилл СергеевичМой сайт "Васильевский Полигон" http://polygonv.narod.ru
            А посол приложил руку к козырьку. Предусмотрено такое у дипломатов?Почетный караул в какой форме? Офисной?

В "офисной". Хотя в СССР уже был такой опыт, почетный караул в куртках ВМФ. Собственно, отличия незначительны. Добавить рубашку с галстуком, и все.

http://sd.uploads.ru/t/BReCZ.jpg

Отредактировано Командер (25-04-2017 14:35:09)

231

Командер написал(а):

В "офисной". Хотя в СССР уже был такой опыт, почетный караул в куртках ВМФ. Собственно, отличия незначительны. Добавить рубашку с галстуком, и все.

Да, но офицеры при этом были в форме №3. А при форме №1 и №2 матросы были в форменках.

232

polygon написал(а):

Командер написал(а):В "офисной". Хотя в СССР уже был такой опыт, почетный караул в куртках ВМФ. Собственно, отличия незначительны. Добавить рубашку с галстуком, и все.Да, но офицеры при этом были в форме №3. А при форме №1 и №2 матросы были в форменках.
            Подпись автораВасильев Кирилл СергеевичМой сайт "Васильевский Полигон" http://polygonv.narod.ru

Это да.

http://sd.uploads.ru/t/yEt5O.jpg

Отредактировано Командер (25-04-2017 16:25:23)

233

Командер написал(а):

Tanuk написал(а):polygon написал(а):Морозов написал(а):Я не пойму, начальник караула рапортует послу России?Совершенно верно.            Подпись автораВасильев Кирилл СергеевичМой сайт "Васильевский Полигон" http://polygonv.narod.ru            А посол приложил руку к козырьку. Предусмотрено такое у дипломатов?Почетный караул в какой форме? Офисной?В "офисной". Хотя в СССР уже был такой опыт, почетный караул в куртках ВМФ. Собственно, отличия незначительны. Добавить рубашку с галстуком, и все.
           
            Отредактировано Командер (Сегодня 14:35:09)

В офисной, но в то же время с наградами. Почему у всех медали, а не планки? Если только предположить, что их здесь наградили.
И почему в белых перчатках при офисной форме?

234

Tanuk написал(а):

В офисной, но в то же время с наградами. Почему у всех медали, а не планки? Если только предположить, что их здесь наградили.
И почему в белых перчатках при офисной форме?

при награждении планки не выдают их и в профильном магазине проблематично приобрести, а в море и подавно.
один из неприятных моментов награждения что в месте с медалью не идет дополнительно небольшого кусочка ленты для планок, даже тут чувствуется хамское отношение к награждаемому.

235

Командер написал(а):

polygon написал(а):Командер написал(а):В "офисной". Хотя в СССР уже был такой опыт, почетный караул в куртках ВМФ. Собственно, отличия незначительны. Добавить рубашку с галстуком, и все.Да, но офицеры при этом были в форме №3. А при форме №1 и №2 матросы были в форменках.            Подпись автораВасильев Кирилл СергеевичМой сайт "Васильевский Полигон" http://polygonv.narod.ru Это да.
           
            Отредактировано Командер (Сегодня 16:25:23)

А тельняшек к этой форме не полагалось?

236

STASKA74 написал(а):

Tanuk написал(а):В офисной, но в то же время с наградами. Почему у всех медали, а не планки? Если только предположить, что их здесь наградили.И почему в белых перчатках при офисной форме?при награждении планки не выдают их и в профильном магазине проблематично приобрести, а в море и подавно.один из неприятных моментов награждения что в месте с медалью не идет дополнительно небольшого кусочка ленты для планок, даже тут чувствуется хамское отношение к награждаемому.
            Подпись авторапродамМЕШОКкуплю нашивки эмблемы кокарды  погоны Союзобменяю мой обменный фонд

Значит, награждение тут же, на корабле произошло?
Но все же офисная форма с белыми перчатками, на мой взгляд, не идет

237

mentonet написал(а):

МЕХАНИК написал(а):А сейчас на дворе....Норма вполне может продолжать действовать, если она прямо не отменена и если в России не издана новая норма, регламентирующая этот вопрос.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

Разве до сих пор остались какие-то законы СССР, которые не отменены?

238

Tanuk написал(а):

А тельняшек к этой форме не полагалось?

По форме "РАЗ" нет.

239

МЕХАНИК написал(а):

Тогда г-н Лавров нарком!

Нет. С момента вступления в силу до сих пор не отменённого и продолжающего действовать в этой части Закона СССР от 15.03.1946 "О преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР и Советов Народных Комиссаров союзных и автономных республик - в Советы Министров союзных и автономных республик", словосочетание "народный комиссариат" и производные от него в ранее изданных подзаконных нормативных актах (в том числе в приведённой Кириллом Сергеевичем Инструкции) следует понимать как слово "министерство" и производные от него.

Tanuk написал(а):

Разве до сих пор остались какие-то законы СССР, которые не отменены?

Конечно. На сегодня, 25.04.2017, в Российской Федерации продолжают действовать, как минимум, 182 закона СССР, которые не утратили силу и не отменены.

Более того, на сегодняшний момент в стране не утратили силу и не отменены более 44 597 нормативных правовых актов (включая вышеупомянутые законы), изданных до 26.12.1991.

Другой вопрос, что многие из них частично (как правило) или полностью (очень редко) замещены соответствующими нормами уже российского права, но немало и советских (а в части международных договоров, в некоторых случаях, - ещё и дореволюционных) источников права, действующих и сегодня в своём первозданном виде.

Самый известный пример, чаще всего применяющийся на практике - действующее в первозданном виде Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341 "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе".

240

Курсанты в офицерских мундирах (Ростов-на-Дону)

http://s8.uploads.ru/t/JOyKM.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."