Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."


Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."

Сообщений 91 страница 120 из 557

91

МЕХАНИК написал(а):

К сожалению нас не спрашивают.

ну мечтать же не запретишь;)

92

я вот к примеру всячески приветствую китель с нагрудными карманами
поскольку он исторически восходит к френчу

93

семиряк написал(а):

а я лично против нашивных погон

съемные погоны при открытом кителе - это нонсенс. И дурной вкус.

94

Полярный написал(а):

В своё время как-то пытался нарисовать - как бы мне хотелось, чтобы выглядела "грачевская" форма

Извините, но это смесь драгунского с нижегородским.

95

admin написал(а):

съемные погоны при открытом кителе - это нонсенс. И дурной вкус.

а я бы предложил к примеру погоны-муфты по крайней мере на повседневку

96

семиряк написал(а):

а я бы предложил к примеру погоны-муфты по крайней мере на повседневку

муфты могут быть только на полевой форме. На повседневной форме должны быть нормальные погоны. Кителя с вшивными погонами-хлястиками мы уже проходили.

97

admin написал(а):

муфты могут быть только на полевой форме. На повседневной форме должны быть нормальные погоны. Кителя с вшивными погонами-хлястиками мы уже проходили.

а нашивные погоны очень не смотрятся на кителе, тем более ежели одного с ним цвета
и пришивать их неудобно

98

семиряк написал(а):

всячески приветствую китель с нагрудными карманами

По-моему, на парадной форме они только мешают. Я, кстати, тоже одно время занялся "разработкой" формы одежды, но, правда, для милиции. Если кому интересно- могу в лс отправить.

Отредактировано Дедушка (31-10-2015 23:41:52)

99

семиряк написал(а):

а нашивные погоны очень не смотрятся на кителе

Это Ваше субъективное мнение... А я вот скажу что на открытом кителе не смотрятся съемные погоны или нашивные, что торчат кургузыми огрызками на плечах, но зато с пуговицей. Тут либо съемные, либо нашивные под воротник, а у нас как всегда "полупердинчик".

100

Дедушка написал(а):

По-моему, на парадной форме они только мешают. Я, кстати, тоже одно время занялся "разработкой" формы одежды, но, правда, для милиции. Если кому интересно- могу в лс отправить.

Лучше статью для "Мундира" сделайте.

101

семиряк написал(а):

а нашивные погоны очень не смотрятся на кителе, тем более ежели одного с ним цвета
и пришивать их неудобно

Погоны пришиваются швейной машинкой в ателье (мастерской).
Вы со съёмными погонами походите в наряд, в автомобиль пару раз сядьте.
С нашивными звёзды вылетают, а Вы про съёмные.
Самое лучшее -погоны обр.1969

102

семиряк написал(а):

отлично! вот только шитье на воротник малость огорчает
я в свое время рисовал вот такое

Ну это явно на "грачевскую" не пошло бы. А вот на закрытый мундир - самое оно. Но у МО другие вкусы.

103

Картограф написал(а):

семиряк написал(а):Вы со съёмными погонами походите в наряд, в автомобиль пару раз сядьте.С нашивными звёзды вылетают, а Вы про съёмные.Самое лучшее -погоны обр.1969

На кителе (флотском) съемный погон (советский) конечно хорошо смотрелся. Но плохо, что при снимании-надевании верхней одежды, "эксплуатации" кителя, погон, ломался и выворачивался, так-как был очень жестким, и конечно вид у него становился не очень. Да и звезды, как правильно сказали выше, отлетали на раз. Съемный погон, должен быть полу-жестким, что бы вид сохранял, и звезды на нем должны быть вышитыми. Впрочем в царское время вроде так и было.
А так: на кителе (тужурке), пальто-шинели и т.п. - только нашивной погон. На рубашке, если носится совместно с тужуркой - муфта (крайне неудобно носить "рубашечный" погон вместе тужуркой). Если рубашка носится отдельным элементом - съемный погон.

104

Командер написал(а):

На кителе (флотском) съемный погон (советский) конечно хорошо смотрелся. Но плохо, что при снимании-надевании верхней одежды, "эксплуатации" кителя, погон, ломался и выворачивался, так-как был очень жестким, и конечно вид у него становился не очень. Да и звезды, как правильно сказали выше, отлетали на раз. Съемный погон, должен быть полу-жестким, что бы вид сохранял, и звезды на нем должны быть вышитыми. Впрочем в царское время вроде так и было.
А так: на кителе (тужурке), пальто-шинели и т.п. - только нашивной погон. На рубашке, если носится совместно с тужуркой - муфта (крайне неудобно носить "рубашечный" погон вместе тужуркой). Если рубашка носится отдельным элементом - съемный погон.

Соглашусь :cool:
Съемные погоны на всех предметах обмундирования могли себе немцы позволить, но у них погоны в разы меньше размером!

105

Моряки. На немцев с кригсмарине по фуражкам чем то схожи)

http://s3.uploads.ru/t/0RQvK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/N3mdR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1hy0K.jpg

Отредактировано Командер (09-11-2015 09:15:58)

106

Маразм крепчал - "офисные" фуражки при парадных ремнях. Про кухлянки я уже не говорю.

107

Я считаю так:
1. На служебной форме (внутри части/учреждения) во всех случаях муфты, за исключением той одежды, в которой выходят за пределы части. На ней- съёмные, надеваемые поверх хлястиков по французскому образцу. Звездочки-вышитые.
2. На выходной и парадной форме нашивные, короткие с пуговицей, кроме рубашек. На рубашках, носимых под мундиром (тужуркой) - муфты. Когда рубашка носится без верхней одежды - съёмные погоны.

108

подскажите пожалуйста, значёк мастер спорта носится ли на офисной форме?:-)

109

спортсмен написал(а):

подскажите пожалуйста, значОк мастер спорта носится ли на офисной форме?

Знак.
Да.
http://s6.uploads.ru/t/Qd6PH.jpg

110

кто может поделиться ссылкой на свежий текст приказа ?

111

А что за рубашка у Ивашова? Я не к тому, что она на женскую сторону застегивается. Цвет удивляет
http://s6.uploads.ru/t/cas7K.jpg

Отредактировано Tanuk (03-03-2016 21:55:22)

112

Tanuk написал(а):

А что за рубашка у Ивашова? Я не к тому, что она на женскую сторону застегивается. Цвет удивляет
            Отредактировано Tanuk (Вчера 18:55:22)

А так?

http://s6.uploads.ru/t/4GxbO.jpg

113

Tanuk написал(а):

А что за рубашка у Ивашова? Цвет удивляет

Специальная форма, установленная для военных представителей за рубежом.

114

Командер написал(а):

Tanuk написал(а):А что за рубашка у Ивашова? Я не к тому, что она на женскую сторону застегивается. Цвет удивляет            Отредактировано Tanuk (Вчера 18:55:22)А так?

Я ведь написал, что не застегивание на женскую сторону меня удивляет

115

argo написал(а):

Tanuk написал(а):А что за рубашка у Ивашова? Цвет удивляетСпециальная форма, установленная для военных представителей за рубежом.
            Подпись автораЛюблю воинственную живостьПотешных Марсовых полей,Пехотных ратей и конейОднообразную красивость    (A.C. Пушкин)

Благодарю. Фото, похоже, свежее. А Ивашов больше не военный представительююю

116

Tanuk написал(а):

Я ведь написал, что не застегивание на женскую сторону меня удивляет

А просто понять, что снимок перевернут? И удивления не будет и глупых утверждений о застегивании на женскую сторону.

117

admin написал(а):

Tanuk написал(а):Я ведь написал, что не застегивание на женскую сторону меня удивляетА просто понять, что снимок перевернут? И удивления не будет и глупых утверждений о застегивании на женскую сторону.
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Только не перевернут, а зеркальный. "Перевернут" было бы справедливо если бы обыкновенную фотопленку перевернули. То что снимок зеркальный, знал...

Отредактировано Tanuk (04-03-2016 19:46:20)

118

Tanuk написал(а):

Только не перевернут, а зеркальный.

1:1

119

Tanuk написал(а):

Фото, похоже, свежее. А Ивашов больше не военный представитель

Почему же, находясь в отставке, он не может надеть ту форму, которую носил в период своего пребывания на военно-дипломатической должности?

120

На погоны возвращаются шифровки ?

http://s2.uploads.ru/t/1Rpde.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."