Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."


Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."

Сообщений 421 страница 450 из 557

421

Валентин Владимирович написал(а):

А вообще, есть документальные доказательства, что у нас дирижеры сдают зачеты по допуску к корабельной вахте?

Вот, кстати, ключевой вопрос. Ответ на него я, похоже, уже получил (https://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php? … =3#p180619):

admin написал(а):

...существует масса нормативных актов, но секретного характера, о которых люди, не имеющие допуска к секретной работе и знать не должны. Учи матчасть Андрей.

422

Валентин Владимирович написал(а):

Да. когда-то попадалось штатное расписание американского авианосца (было давно, ссылку не восстановлю). Там есть "консультант по карьерному росту" в звании лейтенант-коммандера и официанты - все не самые маленькие старшины. А вообще, есть документальные доказательства, что у нас дирижеры сдают зачеты по допуску к корабельной вахте?

Наверно все происходит во время обучения в ВУЗе, с последующей практикой на кораблях. Ведь видимо корабельное звание они получают по выпуску из учебного заведения, а не по прибытию на флот.
Уже приводил пример:
Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище выпускало офицеров, как сухопутных, так и морских (с корабельными званиями);
Горьковское высшее военное училище Тыла производило, наряду с армейцами, и моряков, корабельного состава.

423

Командер написал(а):

Ведь видимо корабельное звание они получают по выпуску из учебного заведения,

Во-первых : военно-дирижерский факультет Московской консерватории - где и когда изучают слушатели корабельную службу? За много лет даже издаля не приходилось видеть слушателя в морской форме.  Во вторых : зачем так много Высших военно-морских училищ, где люди изучают не только специальность, но и службу корабельную, проходят практику каждый год, а потом, уже будучи морскими офицерами с корабельным званием ТОЛЬКО после сдачи зачетов по устройству корабля получают допуск к несению самостоятельной вахты ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Ведь достаточно окончить "факультет очистки медных труб", сдать "зачет" и "как грица пожалте брица" - готовый офицер с корабельным званием! Тогда по логике любой трюмный машинист, сдав какие-то там "зачеты" может управлять оркестром!!! Как Вам идейка? Напрашивается вывод : никаких музыкантов, врачей, юристов с корабельными званиями бить не должно, Пусть каждый занимается своим делом. Иначе "
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,"

424

МЕХАНИК написал(а):

военно-дирижерский факультет Московской консерватории

Сейчас всех готовит Военный университет

Военный университет является многопрофильной военной образовательной организацией, ведущим учебно-методическим и научным центром Вооруженных Сил Российской Федерации.

Он по праву считается правопреемником таких прославленных вузов, как Военно-политическая академия имени В.И. Ленина, Военный институт иностранных языков, Военно-юридическая академия, Военно-финансовая академия, Львовское высшее военно-политическое училище, Московская военная консерватория.

История вуза началась 5 ноября 1919 г. В этот день приказом по Петроградскому военному округу был образован Учительский институт Красной армии им. Н.Г. Толмачева.

Военный университет — одно из старейших военно-учебных заведений страны. В нем ведется подготовка военных кадров по пяти направлениям: военно-гуманитарному, военно-юридическому, военно-филологическому, военно-дирижерскому и военно-финансовому. В 2014 году Военный университет отметил свое 95-летие.

Отредактировано Командер (28-07-2017 15:25:01)

425

МЕХАНИК написал(а):

За много лет даже издаля не приходилось видеть слушателя в морской форме.

Тоже не наблюдал.

426

Командер написал(а):

Ведь видимо корабельное звание они получают по выпуску из учебного заведения, а не по прибытию на флот

Не обязательно. Чуть раньше я писал:
нач. Адмиралтейского оркестра Лященко капитан 3 ранга (до этого - худ. руководитель и дирижер, капитан-лейтенант), до этого - военный дирижер Санкт-Петербургского высшего военного училища радиоэлектроники ПВО, т.е. общевойсковое звание

427

Касательно корабельных званий. Любопытно, что бывает и наоборот. Например, выпускники Университета Военмех по окончанию становятся офицерами запаса. С корабельным званием. Некоторые изъявляют желание служить в Вооруженных Силах. Часто направляются военпредами. Тоже с корабельными званиями. Но! Некоторым при распределении дают войсковые звания...

428

Tanuk написал(а):

Командер написал(а):Ведь видимо корабельное звание они получают по выпуску из учебного заведения, а не по прибытию на флотНе обязательно. Чуть раньше я писал:нач. Адмиралтейского оркестра Лященко капитан 3 ранга (до этого - худ. руководитель и дирижер, капитан-лейтенант), до этого - военный дирижер Санкт-Петербургского высшего военного училища радиоэлектроники ПВО, т.е. общевойсковое звание

Наверно выпускаются все с общевойсковыми званиями, а корабельные звания присваивают уже все таки на флотах, да и то наверно не всем, и непонятно от чего это зависит. В общем сплошная фикция звания корабельного состава.

Моряки на выпуске есть, но все стандартно, нашивок корабельного состава - нет, хотя погоны, что характерно, с черными просветами и кантами, а не с красными, что было бы по правилам.

http://s7.uploads.ru/t/br6Qc.jpg
http://se.uploads.ru/t/rmn5G.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cynAU.jpg

Отредактировано Командер (28-07-2017 16:35:18)

429

Командер написал(а):

Моряки на выпуске есть, но все стандартно, нашивок корабельного состава - нет, хотя погоны, что характерно, с черными просветами и кантами, а не с красными, что было бы по правилам.
           
            Отредактировано Командер (Сегодня 16:35:18)

А, строго говоря, данный дирижер в морской форме, с кортиком должен быть?

430

Tanuk написал(а):

Командер написал(а):Моряки на выпуске есть, но все стандартно, нашивок корабельного состава - нет, хотя погоны, что характерно, с черными просветами и кантами, а не с красными, что было бы по правилам.                        Отредактировано Командер (Сегодня 16:35:18)А, строго говоря, данный дирижер в морской форме, с кортиком должен быть?

Собственно все кто носит парадную форму ВМФ, от мичмана/прапорщика и выше, должны быть с кортиками.

431

Без нарукавных нашивок, но с черными просветами - это вообще цирк.

432

Валентин Владимирович написал(а):

Без нарукавных нашивок, но с черными просветами - это вообще цирк.

Это - не цирк, это - ОО.

433

Простите, расшифруйте.

434

Валентин Владимирович написал(а):

Без нарукавных нашивок, но с черными просветами - это вообще цирк.

нормально, вот когда на воротник шинели якоря и ветки устанавливают, вот это цирк!

435

А какой род сил ВМФ обозначается черными просветами и отсутствием нашивок, и где об этом написано? Не в 300-м приказе точно.

436

STASKA74 написал(а):

на воротник шинели якоря и ветки устанавливают

Где же так изгаляются?

437

МЕХАНИК написал(а):

Где же так изгаляются?

выпускники Краснодара.

438

Валентин Владимирович написал(а):

Простите, расшифруйте.

Особый отдел.

439

Командер написал(а):

Наверно выпускаются все с общевойсковыми званиями, а корабельные звания присваивают уже все таки на флотах, да и то наверно не всем, и непонятно от чего это зависит. В общем сплошная фикция звания корабельного состава.

Моряки на выпуске есть, но все стандартно, нашивок корабельного состава - нет, хотя погоны, что характерно, с черными просветами и кантами, а не с красными, что было бы по правилам.

А выпускники какого училища на фото и какой это год? Пограничник РФ или это белорус? Пара лейтенантов с синим кантом на фуражке - ФСБ?

440

Egor написал(а):

А выпускники какого училища на фото и какой это год?

Военного университета. Год, если предположить, что все, изображённые на снимках, строго соблюдают правила ношения военной формы одежды, с 1998 по 2004 включительно.

Egor написал(а):

Пограничник РФ или это белорус?

Белорусский пограничник. У российского была бы другая кокарда.

Egor написал(а):

Пара лейтенантов с синим кантом на фуражке - ФСБ?

Вот эти вызывают больше всего вопросов. Скорее всего, да, но, если посчитать кант не васильковым, а голубым, тот, что на первом плане, одет в форму ВВС и КВ (но не ВДВ, т.к. нет нагрудного знака парашютиста) периода 2002-2004 г.г., а второй, на заднем плане, одет в форму авиации ВВ МВД периода 2002-2010 г.г.

441

Андрей Дробышевский написал(а):

Военного университета.

Военные дирижеры, если точнее.

442

Валентин Владимирович написал(а):

это вообще цирк.

Это не цирк (по нынешним временам)

admin написал(а):

это - ОО.

И не ОО. Это другое ведомство и образование получают в своих учебных заведениях.

443

Коллеги, на сегодняшних парадах по случаю Дня ВМФ кто-нибудь заметил что-нибудь интересное и необычное касаемо формы?
Меня немного удивило, что часть музыкантов оркестра в перчатках, а часть без них. Почему так, интересно?

444

Tanuk написал(а):

Коллеги, на сегодняшних парадах по случаю Дня ВМФ кто-нибудь заметил что-нибудь интересное и необычное касаемо формы?
Меня немного удивило, что часть музыкантов оркестра в перчатках, а часть без них. Почему так, интересно?

Все офицеры и контрактники моряки теперь кители-стойки носят, от парадных открытых совсем отказались.

445

reconr написал(а):

Tanuk написал(а):Коллеги, на сегодняшних парадах по случаю Дня ВМФ кто-нибудь заметил что-нибудь интересное и необычное касаемо формы?Меня немного удивило, что часть музыкантов оркестра в перчатках, а часть без них. Почему так, интересно?Все офицеры и контрактники моряки теперь кители-стойки носят, от парадных открытых совсем отказались.
            Подпись автораRecon R.

Вроде бы, у кого-то все же были белые тужурки...

446

Tanuk написал(а):

Коллеги, на сегодняшних парадах по случаю Дня ВМФ кто-нибудь заметил что-нибудь интересное и необычное касаемо формы?Меня немного удивило, что часть музыкантов оркестра в перчатках, а часть без них. Почему так, интересно?

Как обычно некоторые носят то, что не регламентировано приказом. К примеру: контрактная служба - летние кителя, у мичманов почему то на белых кителях прицеплены кремовые погоны от рубашки, ну т.д. и т.п.

447

Коллеги, я правильно понимаю, что голубое прикладное сукно в сочетании с диагональю цвета морской волны приказами Минобороны не предусматривалось никогда? Или я ошибаюсь?

http://serdalo.ru/wp-content/uploads/2018/05/image79_3-597x445.jpg

Добавлю, что я лично, своими глазами, наблюдал (и сфотографировал) офицера в такой форме более шести лет назад: Офицер в форме цвета морской волны с голубым прикладным сукном. Тогда я однозначного ответа так ни от кого и не дождался.

448

Андрей Дробышевский написал(а):

Коллеги, я правильно понимаю, что голубое прикладное сукно в сочетании с диагональю цвета морской волны приказами Минобороны не предусматривалось никогда? Или я ошибаюсь?

Добавлю, что я лично, своими глазами, наблюдал (и сфотографировал) офицера в такой форме более шести лет назад: Офицер в форме цвета морской волны с голубым прикладным сукном. Тогда я однозначного ответа так ни от кого и не дождался.

ну так он же глава республики, хоть в эполетах может!

449

семиряк написал(а):

ну так он же глава республики, хоть в эполетах может!

Звание он получил в ВДВ, но в ВДВ должно быть синее сукно

450

Валентин Владимирович написал(а):

Звание он получил в ВДВ, но в ВДВ должно быть синее сукно

По форме 1994 года было оливковое.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Приказ МО РФ №300 от 22.06.2015 г. "Об утверждении Правил ношения.."