Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Проект приказа МО о правилах ношения военной формы одежды


Проект приказа МО о правилах ношения военной формы одежды

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Меня вот только вопрос грызет, а чего на футболках не вышивают генеральские "лаврушки"??

92

admin написал(а):

Меня вот только вопрос грызет, а чего на футболках не вышивают генеральские "лаврушки"??

Лёнь, ну нельзя так! Валяюсь от смеха :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
На трусах еще надо...

93

Интересно, какого рожна трехпуговичные кители обр.2011 заменены четырехпуговичными?

94

reconr написал(а):

Интересно, какого рожна трехпуговичные кители обр.2011 заменены четырехпуговичными?

А мне непонятно, какой идиот однобортный китель сделал на трех пуговицах. Застежка на четырех пуговицах наиболее рациональная.

95

reconr написал(а):

Интересно, какого рожна трехпуговичные кители обр.2011 заменены четырехпуговичными?

На мой взгляд ,это самое толковое изменение в данном проекте ,даже не подлежащее обсуждению.Мундир должен быть мундиром,а трёхпуговичное уродство ,  которое  при движении рук распахивается до пупа-это пиджак,к покрою военной одежды отношения не имеющий.

Насчёт "какого рожна" ,я бы спросил про юдашкинские грудные вытачки с цветными рукавными выпушками на шинелях Роты Почётного Караула.Не решились их убрать? И вообще,вернуться к нормальному покрою шинели...

Отредактировано VadimS (26-04-2015 15:50:07)

96

VadimS написал(а):

Не решились их убрать?

Ума не хватило.  В МО не осталось геральдистов, Кузнецову по одному месту мешалкой - разаттестовали и теперь вся геральдическая служба МО занята только подлизыванием известных мест вышестоящего начальства. "Вид имеют придурковатый и глазами едят начальство".  В принципе можно говорить о полном отсутствии военной геральдики как науки.  Налицо только "чего барин изволит". Отсюда и планки  на рубашках, отсюда генеральское шитье где ни попадя, отсюда и знаки различия гражданских служащих МО, отсюда "офисная" форма одежды, отсюда фуражки племени мумбо-юмбо, отсюда непонятный термин "балаклава", который никто никогда нормативно не вводил. Абсолютно уверен, что данное изделие в ТУ именуется совершенно иначе.

97

admin написал(а):

отсюда непонятный термин "балаклава",

Насколько помню именовался он шлем-маска.

98

Мда уж...  o.O
Гражданские куртки типа "аляска" при парадной форме...
Какой-то совершенно невообразимый новый ремень...
Орденские планки "согласно лучшим традициям США" на рубахе...
Генерал ВДВ с кителе и с беретом...
Канты вдоль рукава шинели...
Я все еще надеюсь, что это какая-то нелепая шутка...
Кстати, объясните мне пожалуйста, зачем нужна нашивка с ФИО на полевой/"офисной" форме?
Больше всего рассмешило вот это изображение
http://sh.uploads.ru/t/oVAWU.jpg

Отредактировано Дедушка (26-04-2015 16:54:43)

99

Дедушка написал(а):

Гражданские куртки типа "аляска" при парадной форме..

Нет предела буйной фантазии!! Не удивлюсь, если для арктической группировки введут особую арктическую форму одежды в виде кухлянки из оленьей шкуры с лампасами и шитьём!

100

МЕХАНИК написал(а):

Насколько помню именовался он шлем-маска.

А откуда писари министерские выволокли "балаклаву". И куда смотрели хваленые юристы?? Вообще-то мне известен город Балаклава, а вот какое отношение к нему имеет шлем-маска, может кто объяснит?

101

admin написал(а):

А откуда писари министерские выволокли "балаклаву"

Не иначе "поручик Киже"


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Проект приказа МО о правилах ношения военной формы одежды