Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Знаки различия Росрыболовства


Знаки различия Росрыболовства

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Пока не состоится приказ, думаю, это делать преждевременно.

32

сегодня получил погоны Крайнего А.А. (вот эти считаются официальными, "по приказу"):

33

и фуражку:

34

Сергей Борисович, до подписания приказа не могу.

35

ksb написал(а):

и фуражку:

Фуражка из проекта, котолрый не прошел согласования в ГС. Почему и отдают.

36

ksb написал(а):

сегодня получил погоны Крайнего А.А. (вот эти считаются официальными, "по приказу"):

Будем считать их также проектными. Действующие погоны должны быть пятиугольными (еще по приказам 90-х годов).

37

Именно это и носится всем руководством, Леонид Николаевич, именно это. И отдают совсем по другой причине - я же попросил, а не потому что не нужно

38

admin написал(а):

Действующие погоны должны быть пятиугольными (еще по приказам 90-х годов).

в реальности у руководства нет пятиугольных погон. сам Крайний предпочитает ходить вот в таких, 6-угольных, но называет их неофициальными:
я сегодня лично расспрашивал.

39

хотя 5-угольные тоже делают:

40

ksb написал(а):

пуговки такие живьем видел.

Сергей, а пуговицы такие носятся или остались экспериментальными? Ну и если есть возможность, хотелось бы иметь в коллекции.

41

не скажу за всех сотрудников, но сегодня видел только с такими, как на погонах в посте№32. с новыми в реальности пока не видел. но сами пуговицы видел

42

В посте №32 общие, морские пуговки. Так? Тогда уменя имеются, а вот со крещеными якорями интересны.
И ещёвопрос, если можно.Орёл на тулью бывает отделно или только вышитый прямо на тулье?

43

ASC написал(а):

И ещёвопрос, если можно.Орёл на тулью бывает отделно или только вышитый прямо на тулье?

не знаю, но я отдельно не видел. у всех был вышит на тулье.
вообще, среди двух десятков фуражек разных ведомственных "генералов", которые есть у меня в коллекции, у всех эмблемы вышиты прям на тулье

44

Спасибо за ликбез!

45

а какие у них красивые белые погоны!

46

А показать? Простое любопытство.

47

Весь флуд перенесен в "Курилку" - "Наплечные знаки или погоны".

48

ksb
сегодня получил погоны Крайнего А.А. (вот эти считаются официальными, "по приказу"):

А существует такой Приказ, или его проект?

49

Вопрос снимается, проект Приказа нашел!

50

Проект помещен на официальном сайте Росрыболовства "http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/Проекты/prkt259.pdf"

51

Да, да, спасибо! Я нашел на оф. сайте Росрыболовства.
Что-то завис этот приказ. На сколько мне известно его уже направляли на регистрацию в Минюст.

52

ОлегЛ написал(а):

Да, да, спасибо! Я нашел на оф. сайте Росрыболовства.
Что-то завис этот приказ. На сколько мне известно его уже направляли на регистрацию в Минюст.

Этот проект выполнен с системными униформологическими нарушениями и буквально завтра я отдаю докладную записку об этом Государственному герольдмейстеру. Еще поборемся, чтобы вопиющая безграмотность не восторжествовала...

53

Понял, спасибо за информацию!
Я честно говоря мало, что понимаю в особенностях геральдических требований.
Знаю только то, что высшие чины Росрыболовства нашили себе кафтаны с дубовыми листьями в нарушение всему, а боевые лошади - госинспекторы и ст. госинспекторы вот уже три с лишним года ходят, как оборванцы.
Конечно было бы целесообразней изложить в письменном виде в адрес Руководства Росрыболовства о недостатках, которые необходимо устранить, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

54

ОлегЛ написал(а):

Конечно было бы целесообразней изложить в письменном виде в адрес Руководства Росрыболовства о недостатках, которые необходимо устранить, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

А Андрей Анатольевич Крайний отказался от личного общения почему-то, хотя обещал позвонить и назначить встречу. В результате принял решение в пользу абсолютно безграмотоной разработки фирмы "Держава", в которой никогда не было специалистов по униформе. А весь секрет в том, что эта самая "Держава" получила с Росрыболовства за разработку один миллион рублей и еще до всяких согласований пошили себе эту форму. А потом, после трех отказов в согласовании руководитель фирмы Козина, обманув Государственного герольдмейстера, все же получила согласование своего убогого проекта. Деньги-то нужно отрабатывать...
   Очень прискорбно, что руководитель Росрыболовства пошел на поводу у дилетантов от униформологии...
   Как бы то ни было, свою борьбу за приведение проекта в соответствии с правилами и принципами униформологии я уже начал, надеюсь, что здравый смысл у руководства Росрыболовства возобладает. Ну, а если нет, то это для меня будет прекрасная мишень на долгие годы для высмеивания униформологической ущербности фирмы "Держава" и недальновидности руководства Росрыболовства...

55

admin написал(а):

системными униформологическими нарушениями

admin написал(а):

абсолютно безграмотоной разработки

Леонид Николаевич, а подробнее пояснить можно, что там не так?

56

Кондор написал(а):

Леонид Николаевич, а подробнее пояснить можно, что там не так?

Сергей, тебе кратенько так минут на сорок??

57

admin написал(а):

Сергей, тебе кратенько так минут на сорок??

Хорошо было бы!
Среди нас, любителей, есть только один профи.
Было бы интересно послушать!

58

Кондор написал(а):

Среди нас, любителей,

Ладно прибеднятся-то... Просто некоторые не обращают на это внимания, хотя прекрасно знают.

59

Начнем с того, что шитье на головном уборе и на воротнике вышестоящего начальника не может иметь количество листьев меньше, чем у нижестоящего... Обратите внимание на проект... Далее, различие в шитье никогда не варьировалось шириной в несколько миллиметров. Я не говорю про одинарное, двойное и тройное шитье - они различались и шириной  и конфигурацией застила. Смотрите, что в проекте.

60

admin написал(а):

Начнем с того...

Согласен. Но эти недостатки из разряда досадных мелочей, не "роняющих" весь проект в целом.
Там ещё есть мелочи...
Мне тоже некоторые вещи не нравятся. На мой вкус, я бы кое-что изменил...
Но, хотелось бы услышать профессиональное мнение, в чём "абсолютная безграмотность и системные нарушения" ?

Отредактировано Кондор (10-07-2011 12:00:25)


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Знаки различия Росрыболовства