Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погоны?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

:blush: Насколько знаю, для ансамблей песни и пляски существовали свои официально утверждаемые нормы снабжения, во всяком случае, для ансамбля ВМФ в 1951 и 1957 году, причем отдельно - для женской и для мужской танцевальных групп (кажется так это называлось)....  Знаю что отдельным распоряжением Совмина СССР были утверждены нормы для Ансамбля им. Александрова...

Отредактировано general-director (16-02-2015 10:42:00)

62

А что у майора на верхнем нарукавнике написано? Не Черные береты?

63

mentonet написал(а):

Обсуждали, Олег, но в данном случае, подозреваю, эту форму носили повседневно: всей концертности в ней - только нарукавная нашивка, даже знаки различия не золотистые, а полевые. Вот у аналогичной группы ВДВ действительно концертные костюмы с нашитыми парадными и повседневными погонами, а также петлицами:

К нашивке плюс еще эмблемы. Ни когда морпехи их не носили.
"Голубые береты" тоже в разной форме выступали.

64

олег2 написал(а):

А что у майора на верхнем нарукавнике написано? Не Черные береты?

Конечно же! ""Черные Беретты" :D  и лира.

65

олег2 написал(а):

К нашивке плюс еще эмблемы. Ни когда морпехи их не носили.
"Голубые береты" тоже в разной форме выступали.

Олег, внимательно изучи штаты МП и увидишь там подразделения, которые, фактически, десантные.

66

mentonet написал(а):

всей концертности в ней - только нарукавная нашивка, даже знаки различия не золотистые, а полевые.

Ну-да, ну-да. Это в корне меняет дело, тут костюмы прямо сразу свою концертность утрачивают... Андрей, тебе прямо таки зудит концертный реквизит пообсуждать в рамках униформы.

67

Александр написал(а):

Олег, внимательно изучи штаты МП и увидишь там подразделения, которые, фактически, десантные.

Александр, так эмблемы полагаютя? С какого года?
Штаты видел с парашютом. А вот фотографии с ношением эмблем как то не попадались.

Отредактировано олег2 (17-02-2015 19:33:51)

68

олег2 написал(а):

Александр написал(а):

    Олег, внимательно изучи штаты МП и увидишь там подразделения, которые, фактически, десантные.

Александр, так эмблемы полагаютя? С какого года?
Штаты видел с парашютом. А вот фотографии с ношением эмблем как то не попадались.

Отредактировано олег2 (Сегодня 19:33:51)

Олег, думаю Александр слово штаты, привел в другом контексте. Читай:  штатное расписание , ВУС и т.д. А нарукавный знак МП, он же т.н. штат, разве еще какой был кроме общеизвестного или я просто этого не знаю.

69

nsms написал(а):

Олег, думаю Александр слово штаты, привел в другом контексте. Читай:  штатное расписание , ВУС и т.д. А нарукавный знак МП, он же т.н. штат, разве еще какой был кроме общеизвестного или я просто этого не знаю.

Спасибо, Сергей!

70

STASKA74 написал(а):

если на том складе будут такие погоны матроса -готов буду купить или обменять.

Это неуставняк! МЧ ПВ - никогда не относились к флотилиям. Буква "Ф" на них не должна быть

71

Vicont написал(а):

Это неуставняк!

Нет. Это - установленный образец.

Vicont написал(а):

МЧ ПВ - никогда не относились к флотилиям.

Верно, но какая связь? Литера (буква) "Ф", в данном случае, вовсе не не означает принадлежность к флотилии.

Vicont написал(а):

Буква "Ф" на них не должна быть

Учите матчасть, пожалуйста. Раздел 9 приложения 2 во взаимосвязи с разделом 1 приложения 3 к Указу Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. № 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям".

72

Андрей Дробышевский написал(а):

Нет. Это - установленный образец.

Верно, но какая связь? Литера (буква) "Ф", в данном случае, вовсе не не означает принадлежность к флотилии.

Учите матчасть, пожалуйста. Раздел 9 приложения 2 во взаимосвязи с разделом 1 приложения 3 к Указу Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. № 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям".

Еще раз: МЧ ПВ никогда не носили погоны с буквой "Ф". Выкладываю фото 1996 года и 2003 года (да простят меня их создатели ))). А те погоны, которые выше в данном форуме - фантазия производителя.
Имеется много подтверждений, моему утверждению.

73

Vicont написал(а):

Еще раз: МЧ ПВ никогда не носили погоны с буквой "Ф". Выкладываю фото 1996 года и 2003 года (да простят меня их создатели ))). А те погоны, которые выше в данном форуме - фантазия производителя.
Имеется много подтверждений, моему утверждению.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3681/t831544.jpg

74

Vicont написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3681/t122076.jpg

75

Vicont написал(а):

Еще раз: МЧ ПВ никогда не носили погоны с буквой "Ф". Выкладываю фото 1996 года и 2003 года (да простят меня их создатели ))). А те погоны, которые выше в данном форуме - фантазия производителя.
Имеется много подтверждений, моему утверждению.

Вот еще фото, скаченное из этого форума, из другой рубрики. Я выделил. https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3681/t225442.jpg

76

Vicont написал(а):

МЧ ПВ никогда не носили погоны с буквой "Ф"

Да, похоже, что Вы правы. Соглашусь с Вами.